App Store + HD Mega Mall Story

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Стратегия
Разработчик/Издатель: Kairosoft Co.,Ltd
Версия: 1.0.0
Цена: $3.99 [iTunes link]

Kairosoft Co. Эти люди ответственны за полную или частичную потерю работоспособности миллионов владельцев iДевайсов. Компания-разработчик, буквально отжигающая шедеврами один за другим. Мы привыкли жаловаться, если игры одного и того же девелопера нарочито похожи друг на друга. Но если в таких случаях мы имеем дело с ленью, то к играм с приставкой «Story» такая характеристика совершенно неприменима. Четвёртая часть из этой линейки, Mega Mall Story, вновь призывает забыть о реальной жизни и начать новую.

И в Game Dev Story, и в Hot Springs Story мы начинали игру на пустыре с минимальным запасом денежных средств, амбициозными целями и небольшим штатом сотрудников. Точно в такие же условия ставит нас Mega Mall Story, и в этот раз сеттинг приближен к реальности намного больше. Развитие игровой компании и японской баньки не идёт ни в какое сравнение с созданием торгового комплекса. В отличие от недавней Tiny Tower, детище Kairosoft целиком и полностью направлено на одиночную игру.

Помимо застройки и облагораживания торгового центра, мы будем заниматься «прокачкой» магазинов, открытием новых услуг, привлечением покупателей, рекламными кампаниями, инвестициями в окружающую среду, борьбой с конкурентами… Подавляющая часть элементов геймплея была заимствована из предыдущих игр серии, но претерпела заметные и в целом позитивные изменения. До полной реалистичности, конечно, далеко — но и ничего подобного на iOS по глубине проработки нет до сих пор.

Графический стиль — одна из визитных карточек серии, и даже если его в чём-то действительно улучшали, Mega Mall Story выглядит точно так же, как и Hot Springs Story. Поддержка экрана iPad отсутствует, и ждать её, судя по ситуации с другими приложениями компании, бессмысленно. Музыка как всегда въедается в мозг после особенно затянувшихся сеансов микроменеджмента. Важный момент: все игровые процессы останавливаются при сворачивании, поэтому будьте готовы уделять игрушке максимум внимания, чтобы добиться приличных результатов.

Мир Mega Mall Story полон случайных событий, знакомств, сюрпризов и даже секретов. При отсутствии свободного времени или сильной рабочей нагрузке откажитесь от приобретения очередного менеджерского наркотика от азиатов. В противном случае вы окажетесь в такой ситуации, когда потребности ваших коллег и бизнеса будут интересовать вас меньше, чем потребности маленьких рисованных человечков, бегающих по вашему виртуальному торговому комплексу мечты. Мы вас предупредили.

Геймплей: 5, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Игра от Kairosoft.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. trashed avatar
    trashed18 августа 2011
    0

    “оффтоп” Rage HD бесплатна в appstore.

  2. Unheal avatar
    Unheal18 августа 2011
    0

    А pocket academy? :) Вообще, игры у них очень проработанные, порой не раскопать всех сюрпризов. Фанатам каирософт рекомендую ресурс http://kairospot.net/
    Это не реклама, очень поможет, особенно новичкам.

  3. MIXer avatar
    MIXer18 августа 2011
    0

    Извини Никита, но статья вообще никакая.

  4. Stepan avatar
    Stepan18 августа 2011
    0

    А игра долгосрочная, как tiny tower, или она как simcity, то есть все происходит прямо на глазах. Если второй вариант-обязательно куплю!

    MIXer avatar
    MIXer18 августа 2011
    0

    @Stepan, как второй вариант

  5. dignus333 avatar
    dignus33318 августа 2011
    0

    Так сее…

  6. Imbax avatar
    Imbax19 августа 2011
    0

    Ребят, вроде есть куча скриншотов в landscape моде, но как телефон не крутил бы не играется в нем. Не подскажете почему? iPhone 3G

    Imbax avatar
    Imbax19 августа 2011
    0

    @Imbax, а все, только для следующего поколения эта функция.

  7. Tempest avatar
    Tempest20 августа 2011
    0

    Kairosoft уже новую игру делают и называется она Grand Prix Story

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь