App Store Race Team Manager. Взгляд на гонки под другим углом

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Race Team Manager. Взгляд на гонки под другим углом
Жанр: Стратегия, аркада
Разработчик/Издатель: Big Bit
Версия: 1.0.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Хороших и глубоких стратегий в App Store не так уж и много. На мобильных устройствах в почете более простые игры. Та же ситуация обстоит с различными менеджерами. Возможно, поэтому от Race Team Manager не ожидаешь многого. Однако на самом деле виртуальный менеджер гоночной команды заслуживает гораздо более пристального внимания.

Как вы уже наверняка поняли, в Race Team Manager нам предстоит создать собственную гоночную команду. За руль нас никто не пустит в буквальном смысле, поэтому на плечи игрока лягут организационные вопросы: от выбора автомобиля до его улучшения, от подбора пилотов и их тренировок до развития командной инфраструктуры.

Начнем с выбора и покупки автомобиля. Они разделены на классы и отличаются друг от друга стоимостью и характеристиками. Все бренды, представленные в Race Team Manager, абсолютно реальные. Также разработчики попытались реализовать и относительно реальные характеристики, которых в игре всего три у каждой машины. Например, BMW лучше разгоняется, а Mercedes обладает лучшей управляемостью. В каждом классе доступно по 4 автомобиля.

После покупки автомобиль можно неоднократно улучшать. Для каждой из трех характеристик доступно по три улучшения. Причем все улучшения разделены еще и по уровням. Поэтому автомобиль можно улучшать действительно долго и упорно. Все апдейты реально влияют на результат. Также можно заняться постройкой и развитием командной инфраструктуры, которая будет влиять на игровой процесс.

Персонал представлен пилотом, механиком и спонсором. Навыки пилота влияют не только на успех на трассе, но и на стартовую позицию. Механик позволит реже отправлять машины на ремонт или пит-стоп во время заездов. Наконец, спонсор платит за победы и просто участие в гонках, но при этом также предъявляет определенные требования к результатам. Все можно неоднократно улучшать или тренировать.

Теперь о самом интересном – о самих заездах. Они проходят в текстовом режиме. Игрок не принимает участие во всей гонке, но влияет на нее посредством небольших ситуаций, представленных мини-играми. Например, нужно опередить соперника. Для этого потребуется выждать подходящий момент и сделать свайп влево или вправо. Если сделать это рано, то соперник сумеет отразить атаку, если поздно, то случится авария. Ситуаций несколько и они часто повторяются, но не надоедают. Собственно говоря, используется та же система, что и в New Star Soccer.

Также игроку придется следить за уровнем топлива и износом резины, чтобы вовремя отправить автомобиль на пит-стоп. На оба параметра влияет стиль вождения, который также определяется менеджером. Увы, но без недостатков не обошлось. В Race Team Manager используется система износа автомобиля во время гонок, которая заставляет игрока делать перерыв в игре, пока механики якобы занимаются капитальным ремонтом. К сожалению, данное ограничение нельзя отключить даже за деньги.

Игра обладает очень приличной графикой для менеджера гоночной команды на мобильном устройстве. Модели машины выполнены на совесть, а ситуации с участием игрока в гонках реализованы на отлично. В процессе звучит ненавязчивая музыка, а также традиционные для гонок звуки. Русской локализации в игре не предусмотрено, но текста совсем мало и разобраться в нем не составит труда.

Race Team Manager – это редкий представитель жанра менеджеров, выполненный вдобавок ко всему очень качественно. Игра быстро увлекает и долго не хочет отпускать игрока. Не мешает этому даже условно-бесплатная модель распространения, которая серьезно портит общие впечатления от игры. Сложилась та непростая ситуация, когда за игру хочется заплатить один раз и навсегда, чем терпеть совершенно лишенные логики перерывы. В остальном, игра может быть немного и простовата, но очень хороша.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Менеджер гоночной команды
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. HauB avatar
    HauB30 сентября 2014
    0

    И все было бы хорошо, если бы не встроенные покупки.

    Rissin avatar
    Rissin30 сентября 2014
    0

    @HauB, дада, + 100500

  2. MrMouse avatar
    MrMouse30 сентября 2014
    0

    Летом вышла отличная motorsport manager
    Куда более проработана и без встроенных покупок

    mymba avatar
    mymba30 сентября 2014
    0

    @MrMouse, только не фри она(

    AlexSmith avatar
    AlexSmith30 сентября 2014
    0

    @mymba, ну вы, батенька, зажрались. И что б бесплатно, и без встроенных покупок. Не бывает так.

    iDoctor avatar
    iDoctor1 октябрь 2014
    0

    @MrMouse, согласен, отличная игра. Пусть графика там совсем не такая крутая как тут, но нет вымогательств! Одно плохо под конец прохождения очень сильно тупить начинает, об этом в комментах пишут, но апдейтамвсе нет и нет(((

  3. apolonxviii avatar
    apolonxviii30 сентября 2014
    0

    Надоела через 30 мин игры. Одно и тоже по кругу.

  4. Biohazardmonkey avatar
    Biohazardmonkey1 октябрь 2014
    0

    На iphone 4 не идёт. Хотя IOS 7(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь