App Store Update «Купи батон!» снова + Конкурс (закончился)

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
«Купи батон!» снова + Конкурс (закончился)
Жанр: Повседневные программы
Разработчик/Издатель: Skript
Версия: 1.3
Цена: $0,99 [iTunes link]

«Купи батон!» — это простая программа, функцию которой легко способен выполнять стандартный блокнот в iOS. Тем не менее, как и любое качественно сделанное специализированное приложение, «Купи батон!» удобнее в той области, на которую заточен продукт. В данном случае — это ведение списков покупок. Но за два с половиной месяца своего существования программа несколько раз обновилась, подросла функционально и стала еще удобнее, что радует. Разработчик бдит. Те, кто уже пользуется приложением, в ходе его обновления, конечно же, следили за нововведениями. Но небольшой экскурс в историю не повредит и, возможно, позволит определиться с выбором людям, планирующим покупку такого рода приложения, ведь ассортимент в App Store, как известно, велик.

Итак, среди новых возможностей стоит выделить целый ряд функций. Например, появилась возможность изменять размер шрифта в списках. Возможно, кому-то обычный шрифт кажется мелковатым, тогда через опции программы в стандартном разделе «Настроек» можно сделать его покрупнее.

Не будет лишней возможность добавления в список одной строкой нескольких продуктов, разделенных запятыми, а также индекс для более удобной навигации по словарю продуктов.

Полезна и возможность отправки списка через электронную почту или в SMS-сообщении. Кроме того, любой список теперь можно дублировать.

Также было несколько менее заметных, но очень полезных изменений. В частности, в ходе использования программы я сталкивался с ситуациями, когда случайное касание экрана приводило к тому, что продукт оказывался вычеркнут из списка, хотя этого не предполагалось делать. Теперь же, после вычеркивания, позиция держится в списке еще секунду-полторы и за это время можно отменить действие. А еще появилась защита от случайного удаления списка, что тоже полезно.

Далеко не всем пользователям нравилась необходимость самостоятельно ставить двоеточие, для указания количества продукта. Что ж, программа распознает его самостоятельно в случае указания единиц измерения: г, кг, л, мл, шт и т. д. То есть, пишется продукт «мука», и сразу за ним, например, «2 кг», после чего программа автоматом отправит количество продукта в правую колонку. А можно просто нажать на кнопку «Добавить количество».

Ну и, как обычно, еще немножко оптимизирован интерфейс и исправлены всякие мелкие баги. Плюс, при желании, разработчикам можно отправить сообщение прямо из программы. Да, чуть не забыл, еще появилась адаптированная для английского языка версия «Купи батона!», вдруг кому-то понадобится. Хотя, странно, что в таком варианте она стоит не $0,99, а вдвое дороже, но это уже личное дело разработчика.

Мое мнение о программе не изменилось: хоть она и узко специализирована, но сделана действительно качественно, ей удобно и приятно пользоваться. Списки составляются быстро, изменяются легко и, что самое главное — благодаря таким вот программам можно реально экономить деньги. Ну, вот, вспомните поход в продуктовый магазин без списка. Что-то купить забываешь, но это полбеды. Ведь не имея четкого плана покупок, зачастую набираешь всего и побольше, причем всяких сладостей или еще каких соблазнительных продуктов, пользы от которых нет, но они вкусные. А если еще и голодным попасть в магазин, то бесполезные траты обеспечены. Лучше посещать такие заведения на сытый желудок. Да и список позволит хоть как-то, но все же постараться держать себя в рамках.

КОНКУРС

Разработчик, по поводу очередного обновления «Купи батона!», предоставил 10 промо-кодов, которые ждут вас в конкурсеОбыкновенно конкурсы проводятся на нашем форуме. В них могут принимать участие только те форумчане, у кого >20 сообщений на нашем форуме.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Повседневные программы Разработчик/Издатель: Skript Версия: 1.3 Цена: $0,99 [iTunes link] «Купи батон!» — это простая программа, функцию которой легко способен выполнять стандартный блокнот в iOS. Тем не менее, как и любое качественно сделанное специализированное приложение, «Купи батон!» удобнее в той области, на которую заточен продукт. В данном случае — это ведение списков покупок. Но...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. iPhonoff avatar
    iPhonoff18 августа 2011
    0

    Большое спасибо за программу и конкурс! Забрал 9MALWWJKTNNT.

  2. Andril avatar
    Andril18 августа 2011
    0

    Хорошая прога а обновление делает ее еще лучше

  3. spinn avatar
    spinn18 августа 2011
    0

    А я пользуюсь ShopShop. Неплохая, удобная, бесплатная.

    Обратите еще внимание на GoTasks. Универсальная прога для списков (в том числе и вложенных), можно работать локально, можно подключить к задачам из Гугла. Тоже бесплатная.

  4. iSultan avatar
    iSultan18 августа 2011
    0

    [#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

  5. yuhan avatar
    yuhan18 августа 2011
    0

    Я бы купил, но название программы очень не нравится. Батон – это же просто форма чего бы то ни было.

    Roxteddy avatar
    Roxteddy18 августа 2011
    0

    @yuhan, Интересный у Вас подход к оценке прродукта. Real Racing тоже не возьмете, т.к. racing – это езда на чем бы то ни было? ) Утрированный пример, конечно.

    А разработчикам еще раз спасибо. Быстро пересадил супругу на купибатон, ибо беда – что-нибудь да всегда забывал :)

    Neverend avatar
    Neverend18 августа 2011
    0

    @yuhan, согласен, название ужасное.

  6. NetHorror avatar
    NetHorror18 августа 2011
    0

    вопрос разработчикам: когда ждать вашу прогу в белоруском магазине?

    Alex Salmov avatar
    Alex Salmov18 августа 2011
    0

    @NetHorror, разбираемся. С нашей стороны магазин изначально включен в список продающих.

  7. iYustas avatar
    iYustas18 августа 2011
    0

    Отличная прога! Давно пользуюс, теперь и обновилась.) Название тоже нравится, проще надо быть и юморнее! :) И жизнь будет ярче.

  8. Andreas avatar
    Andreas18 августа 2011
    0

    Хочу купить, программа заметно удобна но вот название лучше сделать попроще, типо “сходить в магазин”.

  9. Sergio777 avatar
    Sergio77719 августа 2011
    0

    Или “Не Забудь Купить”

  10. iZverg avatar
    iZverg24 марта 2012
    0

    До 25.03 – бесплатно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь