App Store Shopping List

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Поход в магазин всегда в радость. Это увлекательно и замечательно. Тратить деньги. Кому это не по нраву? Спускать бумажки или баланс карты на нужные вещи и абсолютно никчемные, на всякую всячину и что-то, без чего принципиально никуда.

Но эффективный шоппинг – это всегда поход по магазинам как минимум вдвоем, и в этой паре один, как правило, получает то самое удовольствие, а второй – носит пакеты и пытается совладать с многочисленными длиннющими списками. Устоять в таком хаосе ассистенту шопоголика поможет Shopping List.

Приложение замечательнейшим образом не только оказывает поддержку в составлении списка покупок, но и учитывает что именно и где куплено, используя службы размещения. Стоит лишь единожды посетить какой-то магазин или комплекс, «сообщить» приложению название, и в будущем соответствующая сессия для конкретного места откроется автоматически.

Очевидным плюсом является абсолютное отсутствие продуктов в «голой» установке. Нет ничего лишнего, ненужного. Пользователь, я считаю, должен сам решать, что ему потребуется, а что – нет. Тем более, отсутствие списков и групп предоставляет возможность выбора нужного языка и экономит драгоценное время, обычно уходящее на перевод всяких «Fruits» или «Meat».

Также значительно упрощает процесс сортировки листа по группам. Только представьте как удобно – вы в продуктовом отделе, рассматриваете фрукты, присутствующие в изобилии, и единственное, чего не хватает, так это искать в списке длиной в 50 и более наименований какие-нибудь груши, рядом с которыми по алфавиту обычно располагаются грабли, грибы, горшочки, галоши, гербарий и горн.

Естественно, имеется синхронизация и импорт/экспорт покупок. При повторном внесении каких-либо продуктов и товаров в список, приложение уже дает нам совет, где это наименование лучше купить, исходя из данных, где оно было приобретено в прошлый раз. В целом отлично. Минус лишь в том, что настройки приложения содержатся в общих настройках телефона, что не очень удобно, когда нужно изменить один лишь незначительный параметр.

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поход в магазин всегда в радость. Это увлекательно и замечательно. Тратить деньги. Кому это не по нраву? Спускать бумажки или баланс карты на нужные вещи и абсолютно никчемные, на всякую всячину и что-то, без чего принципиально никуда. Но эффективный шоппинг – это всегда поход по магазинам как минимум вдвоем, и в этой паре один, как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. huze avatar
    huze21 января 2009
    0

    ShopShop и никаких гвоздей! Тем более, за гвозди платить надо. =)

  2. Mega_man avatar
    Mega_man21 января 2009
    0

    Я вот давно уже жду программу которая вместе с листом покупок можно былобы писать их цену и она выдавалабы общую сумму покупок! Но скока подобных программ, а такой функции нигде нет, а жаль!

  3. Dmitri Livotov avatar
    Dmitri Livotov21 января 2009
    0

    Как это нет, а как же Shopper ??

  4. AndyBoy avatar
    AndyBoy21 января 2009
    0

    Shopper ИМХО интереснее
    Цены ставит, граммы килограммы считает
    Много списков ведет
    На почту их отправляет.
    Русский язык есть ( кому лень 5 класс школы вспомнить)
    Дешевле в 2 раза чем данная прога.

    И несколько вопросов БатькеБеломору:
    Импорт списка -понимаю, а экспорт это как? Из почты? И что в любом формате?
    “Афигенная” опция -” в прошлый раз вы покупали презервативы в ашане” рекомендуем поехать за ними туда” :-D .или прога составляет маршрут шопинга?

  5. AndyBoy avatar
    AndyBoy21 января 2009
    0

    Тьфу перепутал импорт и экспорт :-)
    Естественно интересует механизм импорта списка в прогу.

  6. Agador avatar
    Agador22 января 2009
    0

    1.Какая из программ умеет считывать штрих-коды с продуктов и вести их учет?

    2. А синхронизация нескольких аЙфонов присутствует? (ну например я с женой покупаю по одному списку гипермаркете) :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь