App Store + HD Monster Soup: «три» на три

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Monster Soup: «три» на три
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Kieffer Bros. LLC
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Знаете, какая игра идёт второй по надоедливости после Angry Birds? Любая, что использует принцип «три в ряд» и при этом вносит минимальные изменения в размусоленный годами геймплей. Не проходит и недели, как в топе App Store появляется еще одна подобная, которая держится там максимум пару дней и затем со свистом улетает в забвение среди сотен тысяч приложений магазина. Это добротные игры, но им не хватает изюминки.

Не так-то уж легко понять что-нибудь о Monster Soup со вступительного ролика. Милые «животные» преспокойно жили и размножались на одной далёкой планете в никому не известной галактике. Но некий межгалактический злодей прознал о её существовании и задумал заморозить всех её обитателей. Теперь спасти их (сюрприз) можем только мы. Как? Самым неожиданным способом: взрывая.

Действительно, как-то странно наблюдать за лопающимися благодаря нам чудиками в контексте сюжета игрушки. Из нижней границы экрана выплывают разноцветные фигурки и движутся вверх по направлению к тонкой белой линии, обозначающей лёд. Как только любая из этих фигурок коснётся «потолка», нам дадут всего пару секунд, чтобы соединить её с другой такой же. Обе исчезнут и их место займут еще одни.

Чтобы избежать заморозки, следует начинать соединять «животных» заранее. Большие комбинации позволяют уменьшать объёмы уже нарощенного льда, замедляют скорость игры или удваивают скорость набора очков, приближая момент перехода на следующий уровень. Конца и края игре не видно, и заканчивается она только тогда, когда лёд достигнет нижнего края экрана. К сожалению, здесь больше ничего и нет.

В сухом остатке получаем еще одни пятнашки без претензий на оригинальность. С приятной графикой, неплохой музыкой, но без какой-либо «искорки», заставляющей играть регулярно. Цена невысока, что автоматически снижает силу негативных впечатлений. Для фанатов пятнашек.

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Опять и не «на пять»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Und avatar
    Und3 июля 2011
    0

    А почему “пятнашки”? Я думал, пятнашки, это когда 15 фишек в квадрате 4х4 надо расставить в заданном порядке, умело маневрируя пустой, 16й, клеткой. Или 8 фишек в 3 на 3… А это, скорее, тетрис? Я чего-то не понимаю?

    iLyxa avatar
    iLyxa10 июля 2011
    0

    @Und, согласен, сравнение с пятнашками неуместно.
    Вертикальный тетрис..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь