App Store + HD Mooniacs

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Mooniacs
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Bad Juju Games/Namco Networks America
Версия: 1.0.1
Цена: $1.99 [iTunes link] + Free [iTunes Link]

Давайте перечислим типичные признаки игрушки из App Store. Аркада — раз. Мультяшная графика — два. Звуковик сделал одну мелодию и уехал в отпуск — три. Кого-то куда-то нужно бросать — четыре.

Двое безобидных существ (те самые Mooniacs) летели себе на летательном аппарате, взяв на буксир ящик с букашками. Внезапно ящик оторвался, а летательный аппарат потерпел крушение. Цель игры — собрать букашек и починить аппарат.

Геймплей отчасти напоминает недавнюю Hamster Break. На каждом этапе есть несколько мошек, которых нужно собирать, запуская в полёт одного из героев (а всего их под конец игры станет три). В зависимости от главы вам либо придётся заниматься сбором в одиночку, либо комбинировать свои действия с другими существами. Например, U-образный герой послужит пружинкой для своего квадратного приятеля.

Запуская существо в полёт, нужно помнить, что у него есть своя, непохожая на других, физика поведения. Скажем, вы никогда не будете знать наверняка, под каким углом синий “квадратик” отскочит от стенки. Мошек, кроме того, нужно собирать в определённой последовательности, иначе максимума по очкам вам не видать.

По поводу сложности ничего толком не скажешь. С одной стороны, встречаются этапы, которые приходится переигрывать по десятку раз. С другой, каких-то совсем уж невыполнимых задач игрушка не ставит. Если за эталон сложности брать Angry Birds, то Mooniacs — гораздо проще.

Несмотря на то, что Mooniacs висит в разделе New and Noteworthy американского App Store, играют в неё не очень-то охотно. Ваш покорный слуга помучал игру пару дней и чудесным образом оказался на 4-м месте в Game Center. Показательно, если не сказать больше.

В этой игре удивительно то, что ругать её толком не за что, но и хвалить как-то не хочется. Нет изюминки. А Namco, как любой уважающий себя издатель, ещё и завысил цену. Да, пусть это универсальная версия, но почему нельзя было предложить игру для iPhone и iPod touch за доллар — непонятно.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Охота на букашек
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. CROIX avatar
    CROIX3 июля 2011
    0

    Обзор этой игры уже был!

  2. unknown avatar
    unknown4 июля 2011
Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь