App Store Rebel Onslaught: 3D Invaders

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Космическое сообщество, следящее за сохранением мира во вселенной, особое внимание уделяет планете Земля, так как именно она является наиболее подверженной угрозам извне. Постоянно кто-то пытается поработить ни в чем не повинных жителей этой небольшой планеты.

Да, снова Земля. И снова нам предстоит ее спасать. В этот раз угроза как никогда серьезна, все по-взрослому, на третью планету от Солнца напали инопланетные полчища, и спасения нет. Лишь храбрые недоскайвокеры на недоиксвингах способны на нечто большее, чем ленивое ковыряние в носу, свойственное мировым лидерам нашей никчемной планеты.

Rebel Onslaught вернула меня в девяностые и, сам не знаю почему, напомнила Mech Warrior II. Может быть это лазерные пушки, может, самонаводящиеся ракеты или трехмерные здания на абсолютно плоской земле, текстуры? Сама игра есть не что иное как «авиасимулятор с зажатой гашеткой», то есть фактически нам предстоит крутить-вертеть телефоном, пока лазерная автопушка расстреливает врагов. Естественно, прицел тоже с нас.

Кроме как акселерометром, управляться можно при помощи чудесного джойстика, покоящегося в левой нижней части экрана. Реализован он в лучших традициях Hero of Sparta и Brothers in Arms, поэтому каких бы то ни было трудностей с его использованием возникнуть не должно. Также есть отдельная кнопка для пуска ракет, которые, хоть и самонаводящиеся, но цели изначально не ловят, иначе было бы совсем все просто.

В целом игра выполнена на твердую четверку, не хватает некоторых функций вроде возможности выбора уровня и выключения автопушки, но это, кажется, разработчик обещает реализовать в версии 1.1, уже просящейся в AppStore. Также в минус смело можно записать полное отсутствие информационной поддержки. Кое-кто уже окрестил Rebel Onslaught лучшим космосимулятором этого года.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Космическое сообщество, следящее за сохранением мира во вселенной, особое внимание уделяет планете Земля, так как именно она является наиболее подверженной угрозам извне. Постоянно кто-то пытается поработить ни в чем не повинных жителей этой небольшой планеты. Да, снова Земля. И снова нам предстоит ее спасать. В этот раз угроза как никогда серьезна, все по-взрослому, на третью...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO13 января 2009
    0

    Визуально игра ничего , но все таки не дотягивает до хитовой …

  2. nblx nox avatar
    nblx nox13 января 2009
    0

    Да не, игруха динамичная! Дает жару!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь