Red Pop и iShuttr превращают iPhone 4 в полноценную мобильную фотокамеру

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Red Pop и iShuttr превращают iPhone 4 в полноценную мобильную фотокамеру

Сайт для начинающих новаторов Kickstarter за всё время своего существования подарил пользователям гаджетов компании Apple несколько интересных аксессуаров (Juicies, SoundJaw, V-luxe), а их авторам дал возможность реализовать свои бизнес-проекты. Недавно на этом ресурсе появилась еще парочка интересных девайсов, с помощью которых можно сделать из iPhone 4 настоящую фотокамеру с кнопками, мощной вспышкой и даже дополнительной батареей.

Компания Beep Industries потратила целый год, чтобы создать свой аксессуар под названием «Красная кнопка». Его главное предназначение — добавить в любимый смартфон кнопку камеры. Red Pop представляет собой маленькую пластиковую коробочку с отверстием, куда в 30-пиновый коннектор помещается iPhone 4. После нехитрых действий, которые займут всего несколько секунд, смартфон готов ко съемке. Теперь можно удерживать телефон в горизонтальном положении и фотографировать с помощью маленькой красной кнопки, которая находится на верхушке интересного держателя.

Создатели этого аксессуара уже собрали необходимую сумму для начала производства Red Pop, потому в ближайшем будущем его уже можно будет приобрести с доставкой на дом.

Производитель второго аксессуара приготовил коктейль «три в одном». iShuttr — пластиковый чехол, который состоит из двух соединяющихся частей, оснащен внешним аккумулятором, LED-вспышкой и аппаратной кнопкой для камеры.


3D-модель чехла iShuttr

После того, как вы оденете свою «четверку» в этот чехол, внешне iPhone 4 вряд ли можно будет отличить от цифровой мыльницы. Если же знакомые всё равно не поверят, что у вас в руках практически настоящая профессиональная фотокамера, вы им сможете продемонстрировать качельку зуммирования над вспышкой и нижнюю часть вашего гаджета, где находится разъем для штатива.

К сожалению, стоимость суперфункционального чехла до сих пор неизвестна. Чтобы поставить производство iShuttr на конвейер, разработчикам необходимо собрать 50 тысяч американских долларов, из которых пока что накоплено всего около пяти.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сайт для начинающих новаторов Kickstarter за всё время своего существования подарил пользователям гаджетов компании Apple несколько интересных аксессуаров (Juicies, SoundJaw, V-luxe), а их авторам дал возможность реализовать свои бизнес-проекты. Недавно на этом ресурсе появилась еще парочка интересных девайсов, с помощью которых можно сделать из iPhone 4 настоящую фотокамеру с кнопками, мощной вспышкой и даже дополнительной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. D_Cullen avatar
    D_Cullen5 июня 2011
    0

    Вообще RedPop ИМХО покрасивее и не делает из айфона кирпич (по размерам, но в iShutter полезных функций больше

  2. Gorg Orakhidis avatar
    Gorg Orakhidis5 июня 2011
    0

    Прикольная штучка, сколько будет стоить….

  3. Alex77 avatar
    Alex775 июня 2011
    0

    Бесполезняк

  4. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20096 июня 2011
    0

    Второй вариант интересен, тем что там акку и гнездо под штатив, а если ещё и работа со вспышкой корректная, тогда всё зависит от цены, взять как акку в поедку, доп. функции однозначно пригодятся.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь