PhotoFast создала USB-накопитель c 30-пиновым разъемом для iГаджетов

Роман Юрьев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
PhotoFast создала USB-накопитель c 30-пиновым разъемом для iГаджетов

Тайваньская компания PhotoFast специализируется на разного рода накопителях на базе флэш-памяти и не только. В «яблочной» сфере она отличилась SSD для Air второго поколения, но это далеко не массовый товар. Новая разработка PhotoFast выглядит более привлекательной и ориентирована на использование вместе с любыми iOS-устройствами.

У i-FlashDrive с одной стороны расположен стандартный USB-коннектор для подключения к ПК и другой совместимой технике, а с другой — 30-пиновый разъем Apple. Внутри же небольшой пластиковой коробочки установлены микросхемы флэш-памяти общей емкостью до 32 ГБ. Таким образом, появляется возможность обмениваться информацией между ПК и iPhone, iPod touch или iPad в обход iTunes и не только.

PhotoFast опубликовала в App Store специальный файловый менеджер для i-FlashDrive и его возможности довольно широки. Например, можно сделать резервную копию контактов, голосовых записей, перенести из телефона в накопитель фотографии, плюс имеется встроенный MP3-плеер, возможность взаимодействовать с видео и документами (как работают последние два пункта, пока неясно). В видеоролике ниже представитель PhotoFast демонстрирует работу i-FlashDrive.

В продажу необычный аксессуар поступит в текущем месяце по цене от $95 за 8-гигабайтную модель, до $180 за 32-гигабайтную. [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тайваньская компания PhotoFast специализируется на разного рода накопителях на базе флэш-памяти и не только. В «яблочной» сфере она отличилась SSD для Air второго поколения, но это далеко не массовый товар. Новая разработка PhotoFast выглядит более привлекательной и ориентирована на использование вместе с любыми iOS-устройствами. У i-FlashDrive с одной стороны расположен стандартный USB-коннектор для подключения к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Артемий avatar
    Артемий5 июня 2011
    0

    Неплохая вещь. Правда я до сих пор не знаю чем забить 8Гб на айподе и 16Гб на айпадах)

    eshorkin avatar
    eshorkin5 июня 2011
    0

    @Артемий, ALAC.

    Артемий avatar
    Артемий5 июня 2011
    0

    @eshorkin, Музыка у меня из iTunes store в m4u.

    macsim avatar
    macsim5 июня 2011
    0

    @Артемий, 16 на айфоне это очень мало у меня 10 гигов музыки 3 гига игр и остаётся один гиг на видео и музыку

    inf1kek avatar
    inf1kek5 июня 2011
    0

    @macsim, ога и как часты ты нажимаешь кнопку пропустить песню?

    EvGenius-91 avatar
    EvGenius-915 июня 2011
    0

    @inf1kek, Завидую я вам, там, кому 16 Гб – это много. У меня iPod touch 32Gb и мне адски не хватает места на нем, у меня на ПК чуть больше 40 Гб музыки, а мне хочется, чтобы вся она всегда была со мной. И плюс еще тяжеловесные но офигенные игры вроде Infinity Blade тоже заслуживают места в плеере и приходится идти на обидные компромиссы.

  2. stavrone7 avatar
    stavrone75 июня 2011
    0

    Должно быть удобное приспособление. Дороговато только, но я думаю, что флешка эта стоит своих $180

  3. Semfiros avatar
    Semfiros5 июня 2011
    0

    Видео-прикол – предпревью новой iOS 5: http://www.youtube.com/watch?v=LAhP-yLJJ9s&sns=em Интересно как этот чувак так делает? :)))

    EffectMasteR avatar
    EffectMasteR5 июня 2011
    0

    @Semfiros, Это илюзионист )

    Sn@ke avatar
    Sn@ke5 июня 2011
    0

    @Semfiros, первый трюк знаю как делается)) где-то на ютубе даж обучение было)

  4. Grouchyman avatar
    Grouchyman5 июня 2011
    0

    Ну вот и все.

  5. MatveichMot avatar
    MatveichMot5 июня 2011
    0

    Все это, конечно, хорошо. Но с Айподом не очень удобно будет использовать, вход под наушники снизу, создается впечатление, что всунуть эту приблуду в тот же тач вместе с наушниками будет весьма проблематично.

  6. dooccom avatar
    dooccom5 июня 2011
    0

    Я так и не понял а зачем это флэшка? Я не как 32 не могу забить. А кому надо трубу как флэшку сделать так в Cydia можно купить PwnTunes 12-99 стоит.

  7. player3103 avatar
    player31035 июня 2011
    0

    Очень дорого, а идея очень хорошая

  8. Little One avatar
    Little One5 июня 2011
    0

    Флэшка – отказать, очередное говно за 180 вечнозеленых. У меня вот тут другой вопрос возник, глядя на первую фотку – а не подскажет ли кто, что за “оберточка” такая тонкая и изящная у яблофона? Очень уж элегантно и неприметно выглядит, интересно бы узнать. Спасибо заранее.

    Murad95 avatar
    Murad955 июня 2011
    0

    @Little One, Ну я заплатил за этот чехол 900руб. ну уже пол года со дня покупки. Ну чуть сломалось тонькая пластмасска над кнопками громкости) А так классно не скрывает красоту телефона падал раз 5 и нет ни вмятин не царапин на теле. Покупал в Евросети в Грозном. Советую) У меня она прозрачная полностью.

    Little One avatar
    Little One5 июня 2011
    0

    @Murad95, Это все, конечно, замечательно и все такое, но… все же интересует название/фирма производитель сего, ибо иначе найти этот чехол будет весьма хлопотно… тем более, если учесть, что я не только не в Грозном, но и вовсе не в России. Заранее благодарен.

    Murad95 avatar
    Murad955 июня 2011
    0

    @Little One, Неее у него нет ни производителя ни модели))) Он в прозрачной пленке был я спросил есть чехол на фон вот и мне этот чехол дали. Ну а сверхк надпись евросеть и все больше ничего(

    Little One avatar
    Little One5 июня 2011
    0

    @Murad95, Понятно, я как так уже и подумал – посмотрел сайт Евросети и нашел там что-то похожее отдаленно за 990,- но не уверен, что это оно. Вобщем, спасибо!

  9. vitosrostov avatar
    vitosrostov5 июня 2011
    0

    на iphone аксесуаров полно

    Little One avatar
    Little One6 июня 2011
    0

    @vitosrostov, Аксессуаров полно везде, не только здесь, не об этом речь. Того, то на устройстве на первой фотке здесь, нет.

    foranist avatar
    foranist6 июня 2011
    0

    @Little One, таких на eBay полно, если я правильно разглядел чехол. У меня такой же, только дымчатый, аж за целый доллар брал там. Запусти поиск case for iphone4 и выбирай ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь