App Store Play Kalei: фотографический калейдоскоп

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Play Kalei: фотографический калейдоскоп
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: LoadComplete/Chillingo Ltd.
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Издатель Chillingo успел изрядно попортить свою репутацию в глазах наших читателей благодаря недавним анонсам игр, подозрительно похожих на уже существующие хиты App Store. Особенно сильно бросалась в глаза практически идеальная калька с Cut The Rope, детища отечественных разработчиков, с которым вряд ли сравнится даже нынешний лидер хит-парада Top 25. Однако у издателя есть пара уникальных карт в рукавах, и одна из них — Play Kalei.

Трубка с разноцветными полупрозрачными кусочками пластика осталась в далёком прошлом вместе с крайне зелёной травой, настоящим мороженым и сладкой водичкой в серых автоматах. Play Kalei предлагает взглянуть на калейдоскоп по-новому. Причудливые узоры, складывающиеся из камешков, по особому алгоритму можно выстроить из фрагментов фотографии. И этот самый фрагмент мы и будем искать.

В нашем распоряжении есть маленькое окошко с необычным узором, составленным из миниатюрной точки на фрагменте фотографии внизу. От нас требуется найти эту точку, сопоставляя цвета и узоры эталона с тем, что собирает виртуальный калейдоскоп из фотографии прямо под нашим пальцем. При движении создаётся ощущение, будто мы действительно крутим калейдоскоп. Но одними бездумными вращениями победить здесь будет не так-то легко.

Чем действительно удивляет Play Kalei — так это неожиданно качественной графикой и интерфейсом. Более того, в некоторых моментах дизайнеры даже переборщили с адаптацией приложения под Retina-экран: шрифты и детали иногда слишком малы. Фотографии, использованные в игре, хочется сохранить и использовать в качестве картинки для рабочего стола. Проще говоря, визуально игра стоит на высоте большинства головоломок для iOS, и это, несомненно, внушительный плюс.

Игры с таким вниманием к графике обычно удостаиваются повышенного ценника. Но не в этом случае: Chillingo продаёт Play Kalei по цене в 99 центов. С учётом всех позитивных моментов, отказаться от приобретения этой головоломки очень сложно. Разработчики заслуживают позитивные отзывы о приложении в App Store, и ностальгия тут совершенно не при чём.

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Без камешков
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. evdakov avatar
    evdakov24 апреля 2011
    0

    Класс

  2. Krauz avatar
    Krauz24 апреля 2011
    0

    Может я баянист, но вышла новая версия PwnageTool.

  3. player3103 avatar
    player310324 апреля 2011
    0

    Правда здорово :)

  4. 3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK avatar
    3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK24 апреля 2011
    0

    А я сначала подумал, что игра про пиццу…

  5. mdmitryy avatar
    mdmitryy24 апреля 2011
    0

    Cut the rope также принадлежит Chillingo

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь