App Store + HD Chicken & Egg: вечный вопрос

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Chicken & Egg: вечный вопрос
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Swedish Game Development/Donut Games
Версия: 1.00
Цена: $0.99 [iTunes link]

До сих пор досконально неизвестно, что появилось первым: курица или яйцо. Над этим вопросом бились самые светлые умы философов и даже учёных, и однозначного вывода никто так и не дал. Donut Games выбрали яйцо. Из которого лишь благодаря нашим стараниям сможет появиться курица. Процесс показался разработчикам настолько логичным, что это отразилось и на названии игры.

Добраться до содержимого яйца очень просто: нужно лишь легко постучать им и набраться немного терпения, впоследствии очищая его от скорлупы. Однако если в яйце прячется маленький мохнатый птенец, разбивать его совершенно необязательно: достаточно лишь мягко стукнуть его, а всё остальное малыш сделает самостоятельно. Самый безопасный и эффективный способ освободить целый выводок — стучать яйцом об яйцо. Именно этим мы будем заниматься в игрушке Chicken & Egg.

Игровое поле представляет из себя лабиринт с препятствиями, на котором в определённом порядке расположены разноцветные яйца. Передвигать их можно только по прямой, аналогично тому, как в шахматах двигается ладья. Разница лишь в том, что движение яйца будет остановлено лишь каким-либо препятствием. Эта особенность составляет основу всех головоломок в игре. Естественно, Donut Games не были бы сами собой, если бы на этом и заканчивались все трудности.

По уровню разбросаны не только «полезные» препятствия, но и их более опасные аналоги — например, регулярно прячущиеся шипы. Немалая роль отведена платформам, автоматически запускающим яйца по направлению стрелки. Портить яйца о шипы можно неограниченное количество раз, но общее количество ходов строго лимитировано. С наскока игру не пройдёшь, а уж последние уровни придётся рисовать и «проходить» на бумаге.

Фирменный визуальный стиль, которым пользуется Donut Games, уже успел немного надоесть. Всё это мы уже видели в десятке других игр этого разработчика. Даже меню в игрушках совершенно идентично друг другу. Эта откровенную халтуру не заметят разве что ветераны Urban Ninja или Rat on Scooter, и то сознательно. Любопытная головоломка с рядовой графикой от достаточно талантливых разработчиков. Не больше и не меньше.

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Игра от Donut Games.
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. kazantip avatar
    kazantip24 апреля 2011
    0

    вышел pwnage tool 4.3.2. ура товарищи маководы!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь