Войти

Или войди с помощью

Samsung наносит ответный удар

Никита Горяинов avatar |
Samsung наносит ответный удар

Крупные транснациональные корпорации привыкли сдерживать свои слова. Apple атаковали первыми, вызвав нешуточную полемику вокруг истинных источников вдохновения дизайнеров Samsung. Корейцам такое положение дел не может нравиться: слишком уж очевидны сходства в экстерьере, чтобы спустить дело на тормозах и позволить другим очернить имя компании. Реакция не заставила себя ждать.

Как и ожидалось, сегодня Samsung официально подала в суд на Apple. Подразделения корейской компании в Сеуле, Токио и Германии коллективно обвиняют купертиновцев в незаконном использовании патентов, связанных с энергетической оптимизацией процесса передачи данных, технологиями уменьшения частоты возникновения ошибок 3G-соединения и использованием мобильного телефона как модема для выхода в интернет на компьютере.

Противостояние Apple и Samsung будет длиться долго, но ожидать каких-либо серьёзных последствий от него не стоит. Обеим компаниям слишком выгодны сложившиеся дружеские отношения, на деле подкреплённые немалой финансовой выгодой. Ставки в этой битве не столь высоки и, скорее всего, всё закончится закулисной «мировой». Ибо иск от Apple был рассчитан именно на информационный эффект: мол, гигант не потерпит копирования своих собственных идей даже от ближайшего партнёра. [ai]

20
undefined
iPhones.ru
Крупные транснациональные корпорации привыкли сдерживать свои слова. Apple атаковали первыми, вызвав нешуточную полемику вокруг истинных источников вдохновения дизайнеров Samsung. Корейцам такое положение дел не может нравиться: слишком уж очевидны сходства в экстерьере, чтобы спустить дело на тормозах и позволить другим очернить имя компании. Реакция не заставила себя ждать. Как и ожидалось, сегодня Samsung официально подала...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. TonyGruG avatar
    TonyGruG 22 апреля 2011
    0

    Чего и стоило ожидать

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy 22 апреля 2011
    0

    Нам с этого то что? Мне лично до фанаря на их разборки.

    аdiк88 avatar
    аdiк8822 апреля 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, Думать надо не только о своем эго.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Plumber avatar
    Plumber 22 апреля 2011
    0

    на фото, по центру, ну спит походу, причёска класная!

    Mimikron69 avatar
    Mimikron6923 апреля 2011
    0

    @Plumber, по-моему это фото из какого-то голивудского фильма – уж больно лица знакомые )
    Похоже у автора статьи не нашлось более подходящей иллюстрации по теме…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. superglucker avatar
    superglucker 22 апреля 2011
    0

    >Реакция не заставила себя ждать.

    отож.
    http://www.youtube.com/watch?v=f0ajCd1UOVg

    ну вы поняли, да?

    Semfiros avatar
    Semfiros23 апреля 2011
    0

    @superglucker, “…И прикольная наклейка в подарок” – после этого становится все понятно. (Похоже на рекламу Рено (“…агенты 007 лучше чем агенты 008…”)- пародию на рекламу FORD Mondeo).

    Semfiros avatar
    Semfiros23 апреля 2011
    0

    @Semfiros, *007 а не *008 и *008 а не *007

    superglucker avatar
    superglucker23 апреля 2011
    0

    @Semfiros,
    >“…И прикольная наклейка в подарок”
    именно =)

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa23 апреля 2011
    0

    @superglucker, Самсунг такой самсунг… Или это только на нашем тв?

    Shtrud avatar
    Shtrud23 апреля 2011
    0

    @superglucker, а я че-то даже не врубился сначала про наклейку в подарок… %)
    На самом деле, Самсунговцев можно понять – за нашим взором остается огромное число технологий, используемых в iPhone (да и вообще в любых мобильных устройствах), которые тоже запатентованы, тоже кем-то долго разрабатывались, испытывались и т.д. И хрен его знает, платит Apple отчисления или нет – в системном ПО, например, грамотно скопировать идею не очень сложно. Свобода программиста плюс незначительное изменение логики работы. Это мало отличается от копирования дизайна устройства – мол сделал кнопку квадратной вместо круглой, и все. Так что в Apple все может быть не так чисто, как кажется на первый взгляд.

    superglucker avatar
    superglucker23 апреля 2011
    0

    @Shtrud, эххх… ща, конечно, немного по-другому стало, но тем не менее: ещё года 3 назад можно было разобрать carrier grade router китайских производителей и cisco, например, и увидеть практически идентичную разводку одних и тех же компонентов (сам в руках держал и сравнивал). эппл далеко не единственная жертва, и не только внешний дизайн “копируют”.

    а наши индийские друзья-программисты из разных компаний вообще могут работать в соседних зданиях (а то и в одном) и обсуждать как кто какие процедуры в софте реализовал да обедом или во время перекура.

    воровство идей среди китайцев – в порядке вещей, и даже приветствуется. а в “программистской” индии “слушай, клёво ты придумал этот кусок кода на проверку ввода-вывода: экономит 70% циклов тактов проца по сравнению с моей”. что-то типа того. (я когда-то писал на sdk [си и asm] для некоторых спецпроцов: на asm’e до 90% тактов по сравнению с предоставляемым sdk на си сберегалось).

    Arman1 avatar
    Arman123 апреля 2011
    0

    @superglucker,
    Зашёл на сайт самсунга, посмотрел ноут.
    от эпловского мало чем отличается если честно, ССД накопитель на 128гб 7 часов автономной работы и ПОЛНОСТЬЮ слизанный с эпловского тачпад.
    я бы сказал так МБА 13.3 с другим процессором. ах да, он без понтовой наклейки)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. finick95 avatar
    finick95 22 апреля 2011
    0

    “Чем бы дитё не тешилось, лишь бы … не мешало”

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Blue bird avatar
    Blue bird 23 апреля 2011
    0

    Артур, сори за офтоп, форум чет не работает..

    PS: как восстановить старый бекапс с прошивкой 4,3 на iphone4 с прошивкой 4.2.1? Телефон новый.

    Blue bird avatar
    Blue bird23 апреля 2011
    0

    @Blue bird, после не долгой переписки(переписывался с помощью гугл транслайт) с сообществом Appel. восстановил свой айфон)) просто объяснили что к чему, в двух словах, и я рад и они рады что помогли мне! а у нас что в форумах? У нас полное Г. – тебе предлагают умный совет, воспользоваться поиском, которым не работает корректно, либо отправляют в баню! по добрее надо быть, это я модераторам форума айфонс.ру

    sputnik avatar
    sputnik23 апреля 2011
    0

    @Blue bird, даже и не жди помощи, я давно на англосайтах что-либо конкретое ищу. а тут просто попи..деть

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.