Патентные тролли продолжают атаковать FaceTime

Иван Петров avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Патентные тролли продолжают атаковать FaceTime

Всем хочется заработать.

В начале февраля Apple обвинили в нарушении сразу четырех патентов, принадлежащих компании VirnetX. Истец утверждал, что американский производитель банально украл технологии, используемые в сервисах iMessage и FaceTime, а в качестве варианта для урегулирования вопроса потребовала компенсацию в размере $625 млн.

И пока юристы Apple не торопятся с выплатами транша, очередным «патентным троллем» стала малоизвестная фирма Straight Path Group, указывающая на нарушение американским гигантом авторского права в сервисе FaceTime.

WebPhoneIn1

По словам истца, точно такой же принцип работы видеосвязи был задействован еще 20 лет назад в собственной разработке компании WebPhone, а сама Apple нарушила сразу несколько пунктов патентных обязательств:

  • Push-уведомления
  • Протокол установления сеанса
  • Аппаратная интеграция сервиса на мобильных устройствах

В подобных судебных разбирательствах Straight Path Group фигурирует уже не первый раз. Патентный троллинг — хороший вариант заработать на крупных IT-компаниях, предъявив права на технологию, которая мертвым грузом могла пролежать десятки лет. Но закон есть закон. [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всем хочется заработать. В начале февраля Apple обвинили в нарушении сразу четырех патентов, принадлежащих компании VirnetX. Истец утверждал, что американский производитель банально украл технологии, используемые в сервисах iMessage и FaceTime, а в качестве варианта для урегулирования вопроса потребовала компенсацию в размере $625 млн. И пока юристы Apple не торопятся с выплатами транша, очередным «патентным троллем»...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. qedro avatar
    qedro28 июня 2016
    0

    Так же Россия с народом заниматся троллингом, то пуси раойт посадит за нарушение чувств верующих, то за незаконный митинг всех посадит.

    А что? Закон есть закон.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь