App Store iBear Flags: геополитическая угадайка

Кирилл Егерев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Обычно бурый медведь впадает в спячку на зиму. Это нормальная ситуация. Но недавно я заметил в AppStore странную активность со стороны iBear. До конца не ясно, что помешало мишке заснуть – форс-мажорная экономическая обстановка или аномальная для декабря жара?

Если серьезно, то в самом начале зимы разработчик выпустил массу бесплатных приложений Flags, несущих свет и радость в каждый дом. Приложения эти с трудом можно отнести к какому-то конкретному разделу AppStore, поэтому, наверное, они и раскиданы буквально везде. Очень интересный ход, который, думаю, принесет плоды.

Так и в чем же, смысл? Flags предлагает нам в игровой форме изучить основы политической географии. Главное меню состоит из трех пунктов – «обучение», «игра» и «поиск флагов». Первый, собственно, поможет вдолбить в наши головы нужные для игры знания, второй – успешно их применить, а третий существует для удобства, если срочно нужно что-то посмотреть или уточнить. Кроме флагов мы сможем, наконец, узнать и столицы всех государств.

Также в приложениях Flags реализован глобус, на котором мерцающей красной точкой отмечается столица выбранного государства. Глобус, естественно, крутится. Жаль только, что исключительно по одной оси, несколько неудобно смотреть столицы крайних северных и южных государств. Естественно, плюсом была бы возможность масштабирования и, если уж на то пошло, политический глобус.

Сейчас в AppStore выложены iBear Flags: NATO (НАТО), OPEC (ОПЕК), CIS (СНГ), EU (Евросоюз) и G8 (Большая Восьмерка). Плюс есть одно просто iBear Flags, вобравшее в себя все, что только можно (флаги 206 стран мира) и продающееся за настоящие деньги, в отличие от пяти промо-версий.

Сам разработчик рекомендует приложение Flags в качестве тренажера зрительной памяти. Что ж, вполне логично, учитывая то, как я запомнил флаг Таджикистана по черенку лопаты, торчащей из земли.

NATO: Free [iTunes link]
OPEC: Free [iTunes link]
CIS: Free [iTunes link]
EU: Free [iTunes link]
G8: Free [iTunes link]
iBear Flags: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обычно бурый медведь впадает в спячку на зиму. Это нормальная ситуация. Но недавно я заметил в AppStore странную активность со стороны iBear. До конца не ясно, что помешало мишке заснуть – форс-мажорная экономическая обстановка или аномальная для декабря жара? Если серьезно, то в самом начале зимы разработчик выпустил массу бесплатных приложений Flags, несущих свет и...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. physiklehrer avatar
    physiklehrer6 декабря 2008
    0

    Спасибо! Щас поставлю EU, дочь как раз в школе эту тему проходит!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь