Место Стива Джобса в Disney под вопросом

Никита Горяинов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Место Стива Джобса в Disney под вопросом

Прошло два месяца со дня ухода CEO Apple в длительный отпуск по состоянию здоровья. Несколько раз общественность была на грани истерии: котировки акций компании стремительно падали несколько дней подряд, а чуть позже Стива Джобса заметили рядом с одним из американских кафе в не самом лучшем виде. Тем не менее, дело Apple живёт, а сам Стив лично провёл самую интересную часть презентации iPad 2. Однако в другой, не менее известной компании, видят кардинально другие перспективы.

Федерация профсоюзов AFL-CIO накануне проголосовала против переизбрания Стива Джобса в совет директоров известной на весь мир корпорации Walt Disney. Не дожидаясь планового собрания корпорации в Солт Лейк Сити, члены федерации твёрдо заявили о том, что Стив больше не соответствует требованиям к члену совета директоров медиа-конгломерата. Состояние здоровья, а также его формальная полная занятость в Apple не играет на руку Джобсу в глазах AFL-CIO.

Далеко не каждый фанат продукции Apple знает, каким образом Стив Джобс оказался у руля Disney. Принадлежащая ему студия Pixar, прославившаяся на весь мир своими короткометражными мультфильмами, была приобретена Disney в 2006 году. Доля акций Pixar превратилась в 7 процентов акций Disney, общая стоимость которых на данный момент составляет больше 4 с половиной миллиардов долларов. Иначе говоря, состояние Стива в 6,2 миллиарда более чем наполовину состоит из доли акций Disney. [disney]

Недавняя битва со своими же акционерами закончилась в пользу Джобса. Пожелаем ему удачи — в этот раз остаться на плаву будет заметно труднее. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошло два месяца со дня ухода CEO Apple в длительный отпуск по состоянию здоровья. Несколько раз общественность была на грани истерии: котировки акций компании стремительно падали несколько дней подряд, а чуть позже Стива Джобса заметили рядом с одним из американских кафе в не самом лучшем виде. Тем не менее, дело Apple живёт, а сам Стив...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. nicsson avatar
    nicsson23 марта 2011
    0

    то AFL-CIO, то ALF-CIO, поправьте как правильно

  2. rustemk avatar
    rustemk23 марта 2011
    0

    вроде он обладал 75% пиксар?

  3. Весельчак У avatar
    Весельчак У23 марта 2011
    0

    Сейчас коментов поднаберется, придет Никита Горяинов и обзовет всех тролями, по традиции.
    По теме: Да хоть союзмультфилм, всем все равно, ждем фотки 5-го прототипа!!!

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Весельчак У, Кроме тебя тут никого нет, и ты продолжаешь напрашиваться. :-)

    Весельчак У avatar
    Весельчак У23 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов, Никита, я не напрашиваюсь. Не нужно просто каждый мой пост комментировать словом “троллинг”. Во первых я не в курсе, что это, наверно, как догадка, из серии “болтовня не по теме”. Но, я лично не считаю, что если в сообщении не восхваляется эпл – это тролинг. Ок?

    Dargalon avatar
    Dargalon23 марта 2011
    0

    @Весельчак У, троллинг.

    zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff23 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов, епифанушка еще есть.
    епифан и весельчак-друзья во веки веков!

    FLy avatar
    FLy23 марта 2011
    0

    @Весельчак У, что за тролль.

  4. DEPEKTOP avatar
    DEPEKTOP23 марта 2011
    0

    Что то я не понимаю, как можно у человека отобрать принадлежащие ему акции или тем более 3,5 миллиарда ? ))))

    rustemk avatar
    rustemk23 марта 2011
    0

    @DEPEKTOP, никто этого не отнимет, он станет простым акционером. уже без без принятия решений касательно дисней, в качестве участника совета директоров.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME23 марта 2011
    0

    @DEPEKTOP, так акции не отберут, просто он перестанет быть лицом, принимающим какие-либо решения, будет сидеть на дивидендах, как большинство акционеров, без права голоса.

    iГрун avatar
    iГрун23 марта 2011
    0

    @MAXiDROME, я б посидел на таких дивидендах, можно и без права голоса)))

  5. sunsun avatar
    sunsun23 марта 2011
    0

    Убивает эта цитата “несколько раз общественность была на грани истерии” Какая истерия? Что вы сроздаёти из Стива Джобса бога и идола! Такое впечетдение, что с неба спустился Господь Юог и он плохом самочувствие! Все мы обычные люди, не пудрите и не забивайте фанатизмом светлые головы людей и особенно молодёжи!!! Кто то тащиться от Стива Джобса и его продуктов! Кто то от Бритни Спирс, кто то от Аллы пугачёвой, ктьо то от героина! Каждому своё…но простите нельзя в массы выливать такие вещи и цитаты! “несколько раз общественность была на грани истерии”

    Dargalon avatar
    Dargalon23 марта 2011
    0

    @sunsun, а вот Вы сейчас на грани истерии…

    sunsun avatar
    sunsun23 марта 2011
    0

    @Dargalon, Я не на грани истерии и меня вывести из себя крайне сложно!) Просто уже Стива Джобса так раздули, такое впечетление, что скоро фотографии его на стенки будут вешать и молиться ему! За то, что он создал Айфон и Айпад!) За создание крассивых игрушек!) Точнее не он создал а команда дизайнеров и разработчиков! Но ждля всех создатель лично всего Стив Джобс!

  6. Americano avatar
    Americano23 марта 2011
    0

    GOD

  7. Kopchony avatar
    Kopchony25 марта 2011
    0

    “Pixar, прославившаяся на весь мир своими короткометражными мультфильмами”

    Повеселил ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь