App Store Wispin. Разноцветные баталии

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Wispin. Разноцветные баталии
Жанр: АркадаИгра на скорость реакции
Разработчик/Издатель: Grumpyface Studios
Версия: 1.0.4от 9 января 2011 г.
Wispin Цена: $0.99 [iTunes link]
Wispin Free Цена: Free [iTunes link]

В огромном количестве софта из App Store достаточно трудно найти интересную игрушку с неповторимым геймплеем. Далеко не всем разработчикам удается создать уникальное приложение, которое бы не копировало Angry Birds, Doodle Jump и других известных представителей онлайн-магазина. Компания Grumpyface Studios к таковым не относится. Ее первая игра Wispin — красочная аркада на скорость реакции, которая смогла меня зацепить.

В разноцветной аркаде вы играете за милое с виду существо, которому нужно бороться с захватчиками. Приятная атмосфера в обучающих уровнях и безобидный вид нашего героя говорит о том, что кровавого месива в игре не будет. Нет оружия, какой-то невнятный главный персонаж, а где же обещанные в заголовке к обзору баталии? Они есть и к тому же интересно реализованы.

Управлять Виспином, так зовут маленького спасателя, можно с помощью двух тап-зон. В одной из них находится виртуальный джойстик, во второй — панель с тремя цветами, которая и позволит умерщвлять врагов. То есть, разукрасив в один тап вашего воина в синий цвет, вы сможете убить синих супостатов. Если же красный Виспин попробует сразить зеленого монстра, он потеряет одну из трех жизней. По мере прохождения уровней количество и разнообразие нападающих будет расти и тапать по разноцветному кругу будет тяжелее. Зато это отлично развивает скорость реакции.

Немало помогает в игре продуманная система бонусов. Например, вы можете подобрать сыр зеленого цвета и бросить его на растерзание в какой-то части игрового поля. Мелкие гады такого же цвета соберутся вокруг него, жадно чавкая, и их можно будет быстро уничтожить. Вам также может повезти и вы найдете бомбы, с помощью которых можно лишить жизни еще большего количества врагов, снующих вверх-вниз по экрану.

Игра выделяется на фоне монотонных аркад, которыми завален App Store. Кроме интересного геймплея, приятных звуков и нарастающей сложности, Wispin, как любое современное приложения на iOS, обладает поддержкой экранов Retina и Game Center. Если же вас настораживает мой восторг от игры и вы устали покупать софт наугад, обязательно скачайте бесплатную версию и воочию убедитесь, что у этого приложения есть все шансы попасть минимум в десятку лучших яблочного магазина.

Геймплей: 5, Юзабилити: 4+, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Последователь известной аркады De Blob
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. )I(yk avatar
    )I(yk12 января 2011
    0

    Супер,поиграл во фри,очень понравилась,прям оторваться невозможно:)

  2. krol44 avatar
    krol4412 января 2011
    0

    Ждем новости про режим точки доступа ? :)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов12 января 2011
    0

    В 06:30.

  3. iDVRUS avatar
    iDVRUS12 января 2011
    0

    Спасибо нужно попробовать!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь