
Преимущества запуска iPhone 4, поддерживающего стандарт связи CDMA, по большей части ограничены территорией США. За её пределами степень «полезности» новой трубки снижается в геометрической прогрессии, а при попадании в нашу страну резко падает до отметки ниже нуля. Винить Apple здесь бессмысленно, такая ситуация сложилась в России не по их вине.
Тем не менее, владельцы GSM-айфонов нашли в новой модели кое-что особенное — режим персональной точки доступа, «Personal Hotspot». И они справедливо хотят такой же для своих аппаратов. Свежие слухи должны обрадовать всех нас: скорее всего, уже в следующей прошивке этот функционал повсеместно появится на платформе iOS.
Несколько зарубежных ресурсов сообщили со ссылкой на свои источники приятную новость: режим «Personal Hotspot» будет добавлен в iOS 4.3. Прямой вопрос представителям AT&T, касающийся вероятности появления этой функции на залоченных под оператора iPhone 4, был отклонён под предлогом «отказа от спекуляций насчёт нововведений, возможных в будущем».

Фото Engadget ©
Если кто-то провёл вчерашний вечер в танке, поясним: режим персональной точки доступа позволяет телефону стать мобильным интернет-роутером для всех окружающих его устройств, поддерживающих Wi-Fi. 3G-подключение сотового оператора «раздаётся» по беспроводной сети. Функционал действительно очень полезный, особенно для активных людей, постоянно нуждающихся в соединении с Сетью и переносящих с собой в сумке ноутбук. Тревожит лишь одно: сколько смартфон сможет продержаться в этом режиме от одного заряда батареи? [macrumors & ai]

Из разряда ФИЧА ЕСТЬ.
Смысл какой?
Даже представить себе не могу ситуацию когда надо так поиздеваться на телефоном.
Вайфай есть почти в каждом доме!
У продвинутых пользователей даже не одна точка доступа!
Прикольно будет увидеть счет если расшарить инет в роуминге на 5 охочих до инета устройств :)
Тут Вас можно удивить классикой жанра, а именно, за МКАДОМ жизнь есть! )) Про вай-фай в каждом доме это Вы вообще не в тему. Ооочень мало в каких домах есть вай-фай увы. Я имею ввиду именно тех, где его нет. Фича нужная и прикольная, в принципе она уже давно вроде как есть, но путём установки приложения из сидии. Официальный вариант куда более приятный. Случаев в жизни масса, где хочется раздать инет по вай фаю. В поездках, либо в иных редких но очень нужных моментах. Цена значения не имеет, сколько потратишь, столько заплатишь, как и всегда. Да и вообще безлимитка давно уже везде доступна. Я считаю нужная фича.
А вот зачем вы про заМКАДье так говорите, лично у нас дома 4 точки, для каждого этажа, чтобы покрытие было 100% ;) Чтобы iPad\iPhone каждого мог прочитать новости, когда, например, лежишь на диване или в постеле. А вот по теме, считаю это очень крутым, если у нас 3G можно будет раздавать как Wi-Fi, с анлим интернетом на мобиле это может стать хорошой штукой для iPad’a, чтобы симку не покупать. Но только выйдет эта Ось как всегда, лет через 100
вот именно, вафля не у всех есть, это факт, и таких людей гораздо больше чем тех у кого он есть
пусть будет такая фича – не помешает. но по большому счету, гораздо удобнее брость в сумку микро вай-фай роутер с модемом 3g и на батарейках.
к примеру такой:
http://www.novatelwireless.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=12
приехал куданить в Зимбабве, купил карточку местного оператора, втыкнул, стартанул, бросил в сумку, и у тебя везде свой собственный тырнет …
я пока для этих целей использую свою старую нокию е71 … и программку joikuspot …
Ситуация.
На работе “жадный” одмин. Wi-Fi залочен про корпоративные буки(по маку + пароль). “Со своим нельзя”.
Прихожу на работу либо с Yota Egg, либо сижу по принципу iPhone BT MacBook.
По поводу счета: у Мегафона есть безлимитка за 200р в месяц ;)
Вы, походу дела, убежденный танкист :)
Мегафоновцы со своими безлимитными интернетами раздражают. Вот на вашем тарифе скорость не больше 128 кбит/с. Это ведь невозможно низкая скорость!
Я покупаю пакеты и локти кусаю. Летом был тариф 500-700 рублей и полный анлим и на скорость, и на трафик.
Yota Egg – maybe
Похожая ситуация, кроме мак адреса, просто ограничили круг ip до ровного числа компьютеров. По Лицу админу не скажешь, что он понимает откуда у меня инет, когда iPhone используется в качестве ВТ Модема :D
по лицу админа*
Да все очень просто. Включаешь вайфай на телефоне и на айпеде проверяешь почту и в сафари там удобнее чем на телефоне.
бегом в школу !!!
Попутал что-то?
Если вам нет смысла, то не значит что для всех его нет. У меня есть еще айпад, который я часто беру с собой если еду на поезде из города в город и хоть он 3г меня до сих пор ломает платить 65 баксов в месяц за отдельный инет для него, причем контракт минимальный на год. За 5 раз в месяц столько платить все равно не хочется, поэтому эта фича меня ОЧЕНЬ порадует, хоть и пользуюсь аналогом сидии. К тому же у меня не один смартфон и на инете к ним тоже можно будет сэкономить. Итого получится экономия порядка 85-90 баксов. Лучше лишний раз на них кофе попью.
Отключили домашний интернет, а в сеть срочно нужно, кровь из носу.