Войти

Или войди с помощью

Кофе полезно. В «Старбакс» зашла AT&T

--aleksander-- avatar |

История с закрытием кампании по свободному скачиванию музыки из iTunes Store, проводимой Starbucks совместно с Apple, получила неожиданное продолжение. Apple не отказалась от сотрудничества, а просто передала бразды своему партнеру AT&T:

Компания AT&T оборудовала сеть кофеен Starbucks своими хот-спотами и стала раздавать бесплатный Wi-Fi, как это делает Golden Telecom в московских «Макдональдсах». Правда, американских «Старбаксов» несколько тысяч против 80 московских «Макдональдсов». Вторая правда в том, что бесплатным штатовским интернетом смогут воспользоваться только пользователи iPhone, которым нужно будет прямо с телефона ввести код доступа, присылаемый оператором по SMS.

Спасибо за скриншот, Анатолий Омельченко.

Update: В XIX веке кофе звучало как «кофий» (не хотите ли вы откушать кофию?) В XX веке после 1917 года кофе стало среднего рода и возникла путаница. В 2001 году официально разрешили употреблять слово «кофе» как в мужском, так и в среднем роде. Таким образом, формулировка «кофе полезно» звучит правильно».

28
undefined
iPhones.ru
История с закрытием кампании по свободному скачиванию музыки из iTunes Store, проводимой Starbucks совместно с Apple, получила неожиданное продолжение. Apple не отказалась от сотрудничества, а просто передала бразды своему партнеру AT&T: Компания AT&T оборудовала сеть кофеен Starbucks своими хот-спотами и стала раздавать бесплатный Wi-Fi, как это делает Golden Telecom в московских «Макдональдсах». Правда, американских «Старбаксов»...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. gouroumov avatar
    gouroumov 30 октябрь 2008
    0

    все правда, самому только что пришло такое же сообщение.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Helen-www avatar
    Helen-www 30 октябрь 2008
    0

    Сообщение-то может прийти, но вот в действительности как будет?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. hmoll avatar
    hmoll 30 октябрь 2008
    0

    Кофе мужского рода.

    SeaBreeze: устаревшая информация. Кофе по настоящим правилам может быть и среднего.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. foriphone.su avatar
    foriphone.su 30 октябрь 2008
    0

    Ну собственно остается только завидовать и надеятся, что когда-нибудь и в России такое будет, вроде что-то писали про договор Мегафона с Apple.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. egen avatar
    egen 30 октябрь 2008
    0

    автор заметки,
    во-первых не Golden Telecom, а теперь Билайн,
    во-вторых – не только в Москве

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. abs avatar
    abs 30 октябрь 2008
    0

    offtop
    На картинке, смотрю, справа от сообщения стоит значок “>”. Это, случаем, не кнопка для пересылки сообщения ? Если да, то как это можно воспроизвести на 3G ?
    Сорри, если вообще вопрос не в тему.
    У самого iPhone 3G с прошивкой 2.1 джейлбрейк. И такой кнопки нет, а проблема с пересылкой сообщения от одного адресата другому (forwarding message) есть – в стандартных возможностях телефона не увиделЮ, как это можно сделать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Andros avatar
    Andros 30 октябрь 2008
    0

    SeeBreeze, не вводи общественность в заблуждение.
    После 1917 года слово “кофе” не становилось среднего рода. Может, ты имел ввиду поменяло написание? Оно (слово) в среднем роде употреблялось разве что в кругу безграмотных. Как и сейчас.
    Информация о том, что кто-то там чего-то “официально” (слово то какое смешное подобрал) разрешил – не новость. Её с радостью подхватили такие же грамотеи, вроде тебя.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze 30 октябрь 2008
    0

    Andros, ну-ну :-) Узнаю знакомый почерк.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Andros avatar
    Andros 30 октябрь 2008
    0

    Да? Ты имеешь ввиду почерк? И кого ты, интересно, узнал?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. bisser13 avatar
    bisser13 30 октябрь 2008
    0

    to offtop
    значек >
    это переход к окну с опциями сохранения линка , содержащегося в отправленном сообщении. Собственно, переход по линку на сайт компании или добавления ссылки к существующим контактам или создание нового контакта.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.