Тихой сапой Apple обновила MobileMe

Артур Малосиев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

С момента последних упоминаний о MobileMe прошло больше месяца. Могло показаться, что Apple забыла про этот сервис, так как мы не видели официального списка улучшений MobileMe.

Напомню, что в этом году Apple решила пересмотреть политику dotMac (Mac.com) по причине стагнации количества подписчиков. Американский вендор существенно расширил возможности он-лайн платформы, купил за бешеные деньги домен Me.com и вышел на рынок с новыми предложениями, в числе которых оказалась поддержка OS Windows.

Теперь, например, изменяя контакты на своем iPhone, автоматическая синхронизация перенесет «снимок» записной книжки на любой выбранный вами компьютер и наоборот. Это же касается аккаунтов почты, календарных заметок, закладок в браузере, паролей от программ и т. д.

Вчера Apple наконец обнародовала все апдейты MobileMe единым списком из 27 пунктов, сделав ремарку: «Мы проводили улучшения на собственных серверах и пользователям не нужно было предпринимать какие-либо действия, как при апдейтах Mac OS или Windows. Все изменения носили лишь один смысл “Чтобы работало лучше”, поэтому нам было проще вообще не упоминать про них.»

Новости по теме:
Apple признала проблемы сервиса MobileMe и предложила отступные
MobileMe: Стив в гневе

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С момента последних упоминаний о MobileMe прошло больше месяца. Могло показаться, что Apple забыла про этот сервис, так как мы не видели официального списка улучшений MobileMe. Напомню, что в этом году Apple решила пересмотреть политику dotMac (Mac.com) по причине стагнации количества подписчиков. Американский вендор существенно расширил возможности он-лайн платформы, купил за бешеные деньги домен Me.com...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. smacorp avatar
    smacorp30 октябрь 2008
    0

    Вот бы в новостях кто “разжевал” плюсы и минусы этого Me.com.. Надо это обычному человеку, не надо.. Лично у меня все руки не доходят зайти на сайт этот и “вчитаться”. Кроме того, все плюсы\минусы при простом прочтении описания и не вылезут ведь.

  2. Sensey avatar
    Sensey30 октябрь 2008
    0

    Заблуждаетесь голубчик. Как раз плюсов на офф.сайте будет с лихвой, в отличии от минусов. ^^

  3. Sidak avatar
    Sidak30 октябрь 2008
    0

    Зарегился а зайти не дает, логин/пароль не правильный. Че делать?После триала они могут у меня автоматом бабосов снять????

  4. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze30 октябрь 2008
    0

    Sidak,
    тебе сюда с вопросами – раздел форума App Store

  5. holycow avatar
    holycow30 октябрь 2008
    0

    У кого-нибудь remote disk там работает вообще?
    У меня скорость синхронизации (в ту сторону) в _лучшем_ случае — 20 кб/сек. Хотя большей частью времени оно просто висит, не отправляя ничего (хотя индикатор горит).
    В среднем где-то за полсуток 200 мегабайт закачивает, или даже за сутки. Такими темпами и 10 гигов не используешь.

    Во всем сервисе понравилась только почта. Но кроме push, ничем от gmail’а по факту не отличается. Галереи вроде и ничего, но мало опций для настройки внешнего вида и скорость, опять-таки, ничем не лучше того же фликра.

    И еще, он очень сильно глючит при закачке — фотки одно время не хотели закачиваться совсем, потом полетели со скоростью мег в секунду.

    Короче, очень глючный сервис. Правда оговорюсь, что у меня триал. Наигрался где-то за полдня, с тех пор не пользовался, надо пойти отменить триал.

    За регистрацию сняли 1,5 евро (видимо для “проверки”), по истечении 60 дней триала обещали _автоматически_ снять 70 евро.

  6. Bfink avatar
    Bfink30 октябрь 2008
    0

    Кто-нибудь знает что синхронизируется в синхронизации заметок? А то на iPhone и в web интерфейсе этого нет, а на маке есть!

  7. RomanMSK avatar
    RomanMSK30 октябрь 2008
    0

    Мы с женой на двух айфонах пользуемся одним аккаунтом в осносном для синхронизации контактов. Все хорошо, и Push работает, но есть одно НО: примерно раз в два дня на одном из айфонов контакты пропадают полностью и мгновенно. Конечно, это лечится принудительной синхронизацией вручную и блаблабла. Но иногда я в это неподходящее время нахожусь не под wifi а в edge и трафика уходит много. + потеря времени минут в 5-7. Жутко неудобно. И самое главное, непонятно с чего они слетают. На днях планирую написать кляузу в саппорт Apple через онлайн чат (самый быстрый и действенный способ решения проблем, кстати. Apple молоццы)

    iDisk действительно страдает глюками и унизительно низкой скоростью upload-а.+к этому постоянно глючит восстановление подключения cмаппированного на этот узел диска под моей Windows

  8. smacorp avatar
    smacorp31 октябрь 2008
    0

    Как видно по отзывам, рано этим сервисом еще пользоваться.

  9. Bfink avatar
    Bfink31 октябрь 2008
    0

    У меня тоже бывают пропадания контактов, а иногда ошибка синхронизации – искажается группа. Зато всегда ж интернете есть актуальные контакты

  10. leo2007 avatar
    leo20071 ноября 2008
    0

    Не знаю что они там обновили, но как раньше Мобил ми не работал с редиректом с почты Гугл, так и не работает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь