Войти

Или войди с помощью

LG Optimus 2X: первый двухъядерный смартфон

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar |
LG Optimus 2X: первый двухъядерный смартфон

Современные пользователи крайне заинтересованы в новых и интересных портативных устройствах, способных удовлетворить самые неожиданные нужды. Именно поэтому смартфоны сейчас довольно популярный продукт, и разработки новых моделей идут постоянно. В компании LG, которая для меня раньше ассоциировалась с малоинтересными псевдо-гламурными телефонами в духе Chocolate II, похоже поняли, что подобным ассортиментом рынок не захватить. Вслед за самым быстрым смартфоном, они решили еще прочнее закрепить свою пальму первенства хоть в чём-то и представили общественности первый аппарат, оснащенный двухъядерным процессором Tegra-2 — Optimus 2X.

Технически смартфон обещает действительно быть передовым. Крупного дисплея с диагональю 4 дюйма, но не самым высоким разрешением 800 x 480 пикселей, будет вполне достаточно для просмотра видео и удобного интернет-серфинга. Двухъядерный процессор с частотой 1 Ггц позволит воспроизводить видео вплоть до Full HD 1080p, а камера на 8 мегапикселей сможет его записывать. При желании, результаты своей операторской работы можно вывести на экран телевизора через встроенный HDMI разъем. В качестве операционной системы установлен Android 2.2, но «печеньки» не за горами — на 2.3 возможность обновиться будет.


Стандартное сравнение с iPhone 4

После просмотра характеристик появляется резонный вопрос: «Где их применять?» Да, смартфон действительно крайне навороченный, но вот только в повседневных задачах такого железа будет слишком много. Для реализации заложенного потенциала нужен соответствующий софт, сопоставимый с лучшими играми под iOS, которых на Android нет и не предвидится. В очередной раз компания показывает результаты, которые на практике не имеют логического применения, в то время как Apple постоянно подкрепляет свои технические нововведения софтом, выжимающим все соки, как из iPhone, так и из iPad. LG обещают выпустить смартфон в продажу в Корее в январе. Однако уже сейчас модель доступна для предзаказа в Швеции за 4999 крон, что составляет около 550 евро или 730 долларов. Стоимость никак нельзя назвать низкой, но «гаджетоманы», наверное, оценят. Собственно, для них, видимо, LG Optimus 2X и предназначен. [engadget]

56
undefined
iPhones.ru
Современные пользователи крайне заинтересованы в новых и интересных портативных устройствах, способных удовлетворить самые неожиданные нужды. Именно поэтому смартфоны сейчас довольно популярный продукт, и разработки новых моделей идут постоянно. В компании LG, которая для меня раньше ассоциировалась с малоинтересными псевдо-гламурными телефонами в духе Chocolate II, похоже поняли, что подобным ассортиментом рынок не захватить. Вслед за самым...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. kabelshick avatar
    kabelshick 10 января 2011
    0

    iphone 5 точно 2х ядерный будет!)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. KaKt00s avatar
    KaKt00s 10 января 2011
    0

    ПЕРВЫХ двухъядерный смартфон
    А в общем заигрались спасибо!

    KaKt00s avatar
    KaKt00s10 января 2011
    0

    *тупая замена айфона я хотел написать интересно а получилось заигрались)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. XXLNRW avatar
    XXLNRW 10 января 2011
    0

    Впечатляет. Но айфон не поменяю изза привычки

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. keysy08 avatar
    keysy08 10 января 2011
    0

    Что за игрушка на первой картинке?

    k214-raZor avatar
    k214-raZor10 января 2011
    0

    Если не ошибаюсь то это Pro Street натянутый на картинку телефона.

    dimixx avatar
    dimixx11 января 2011
    0

    Это NFS Hot Pursuit, причём PC-версия, а не мобильная! тока не понятно, нафига его разместили на экране этого телефона!

    iFOXя avatar
    iFOXя11 января 2011
    0

    ололололол давно ты на компе то неиграл XDDD

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Almazus avatar
    Almazus 10 января 2011
    0

    IPhone все равно лучше..

    k214-raZor avatar
    k214-raZor10 января 2011
    0

    Ну так естественно, сравнивают новый смартфон с уже старым iPhone 4, вот выйдет 5-ка, пусть сравнивают)) Они всегда убийц с опозданием на 6-12 месяцев выпускают))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. simplyzap avatar
    simplyzap 10 января 2011
    0

    Ненавижу лыжи! Два раза в жизни покупал – оба раза на следующий день назад относил. (телевизор, пылесос)

    DnkaBest avatar
    DnkaBest11 января 2011
    0

    А я уже пять лет 24д монитором пользуюсь и доволен равных ему нет по сей день*

    *За эти деньги

    Valeras avatar
    Valeras11 января 2011
    0

    аналогично . моник 24 SPVA :) всё гуд)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. iFOXя avatar
    iFOXя 11 января 2011
    0

    очередная фанатичная новость XD и такие же фанатичные коменты. блин можно писать новости без фанатизма к яблоку а от ващего сравнения любого девайса с яблоком смешно ! и не надо мне говорить что не нравиться не читай ,многие новости сдесь хорошие , но бывают и такие от которых тошнит ,читал про этот смартфон на другом ресурсе дак там написанно про него а не про то что нах такой мощный ненужен ,и то что это так побаловаться , и айфон опять победил , тьфу блин противно новость читать !

    iFOXя avatar
    iFOXя11 января 2011
    0

    это моё имхо и прошу не разводить холивар

    FrogZard avatar
    FrogZard11 января 2011
    0

    Я высказал свое мнение так же, как и вы. Как ни крути, а факт остается фактом – мощь ЛыЖи никак не задействована софтом. Если вам интересно – приведите контраргументы.

    iFOXя avatar
    iFOXя11 января 2011
    0

    чёт я погоречился… сёдня кстати заходил в магазин нокии щюпал N8 выглядит хорошо , на ощуп ещё лутче , сенсор почти как на айфоне даже симбиан нетормозит !!! запустил нфс шифт , ждал 30 секунд пока сама игра запуститься :D токо запустилась я пытался начать гонку но она перестала на меня реагировать в итоге я ёё свернул , в общем это всё тот же атстойный симбиан который стоит на телефонах за 6 тыщ и цена такому телефону не 20к а тыщ 15 от силы , за 20 тыщ лутче айфон 3gs на 32гб новый анлоченый заказать.

    iFOXя avatar
    iFOXя11 января 2011
    0

    кстати соглашусь что мощности тут многовато , но он ещо даже не вышел , так что думаю найдут куда её девать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.