Акции Apple могут подорожать до $405

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Акции Apple могут подорожать до $405

Хорошим примером благополучия компании являются её достижения на фондовом рынке. Несмотря на всё чаще озвучиваемое мнение о «хрупкости» и «необоснованности» столь высоких биржевых показателей Apple по отношению к конкурентам, её акции продолжают расти с каждым днём. Кто не рискнул сделать это в прошлом году, тому не придётся сегодня нелишний раз вкусить шампанского. Если прогнозы аналитиков верны, то еще через год держатели ценных бумаг Apple разбогатеют как минимум на четверть.

Расчёты стоимости акций подготовила инвестиционная фирма Wedbush Securities. Скотт Сюзерленд выпустил 35-страничный отчёт накануне, в котором назвал перспективы инвестирования в Apple недооценёнными и по сей день. По его мнению, с учётом давнего и успешного присутствия компании на рынке смартфонов и планшетных компьютеров, у купертиновцев есть целый ряд преимуществ по сравнению с конкурентами, позволяющим в дальнейшем наращивать продажи других устройств, вроде компьютеров Mac или Apple TV. Как результат всего этого, до конца года акции компании могут подорожать вплоть до 405 долларов за штуку.

Резкое внедрение Apple на рынок и последующее доминирование на нём перевернуло всю индустрию с ног на голову. Контроль, которым довольствовались сотовые операторы и производители телефонов, был разрушен и поглощен Apple.

— Скотт, Wedbush Securities


Кликабельно

Скотт так же уверен, что Apple будут продолжать наращивать своё преимущество, выпустив на рынок CDMA-версию iPhone. Аудитория, которой предназначается новая версия смартфона, составляет около 550 миллионов человек. С учётом поведения купертиновцев, сомнений в скором выходе обновлённого iPhone 4 остаётся всё меньше и меньше…

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хорошим примером благополучия компании являются её достижения на фондовом рынке. Несмотря на всё чаще озвучиваемое мнение о «хрупкости» и «необоснованности» столь высоких биржевых показателей Apple по отношению к конкурентам, её акции продолжают расти с каждым днём. Кто не рискнул сделать это в прошлом году, тому не придётся сегодня нелишний раз вкусить шампанского. Если прогнозы аналитиков...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. RoLife avatar
    RoLife6 января 2011
    0

    Ну что ж, все бегом идём покупать акции пока не подорожали :))

    Артемий Соколов avatar
    0

    Кто бы их продавал) да и по 330$ за штуку, лучше что нибудь их техники эппл купить)

  2. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov6 января 2011
    0

    нереда анонсами не стоит покупать, после анонса можно спустя неделю.

  3. Begemot avatar
    Begemot7 января 2011
    0

    ИМХО оптимальный момент брать акции, если у кого будет возможность – в день объявления выхода нового айпада – так как инвесторы традиционно перестраховываются и акции компании падают, можете посмотреть динамику последних лет, перед каждой презентацией и некоторое время после – акции обваливаюцца, но начинают уверенный и стабильный рост после…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь