SoPhone — очень точный клон iPhone

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
SoPhone — очень точный клон iPhone

Разработчики из Китая очень преуспели в копировании любых вещей, начиная от игрушек, и заканчивая серьезной техникой. iPhone 4, конечно, не оказался исключением. С переменным успехом созданием клонов занимались множество раз. Над одними из них мы смеялись, другие серьезно обозревали, но всегда сходились во мнении, что повторить яблочный телефон невозможно. Новый продукт китайской промышленности, SoPhone, вызывает такие же мысли, но при этом невозможно не удивиться той скрупулезной точности, с которой всё было скопировано у оригинала.

На видео показано детальное изучение операционной системы SoPhone, довольно точно повторяющей iOS. На месте остались все функции: начиная от многозадачности, и заканчивая мультитач. Оператор даже пытается уверить нас в том, что аппарат работает достаточно быстро. Я думаю, что пользователи iPhone 4 с этим никак не согласятся. Но вот для тех, кто видел яблочный телефон только на картинках, китайский аналог может показаться действительно очень хорошей копией, равно как и, например, часы Patek Philippe, собранные в подвале.

Видео-сравнение обоих привносит немного больше ясности. Сразу бросается в глаза тот факт, что по размерам они практически, если не полностью, идентичны. Конечно, разница в качестве экрана, скорости работы и отзывчивости на прикосновения видны невооруженным взглядом. Только приятная китайская музыка может склонить недалекого потребителя к использованию SoPhone. Согласитесь, все-таки разница в стоимости между €496 и $200 крайне велика. А вы относитесь к категории людей, кто скажет: «Если не видно разницы, зачем платить больше?» :-) [iphonefreakz]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчики из Китая очень преуспели в копировании любых вещей, начиная от игрушек, и заканчивая серьезной техникой. iPhone 4, конечно, не оказался исключением. С переменным успехом созданием клонов занимались множество раз. Над одними из них мы смеялись, другие серьезно обозревали, но всегда сходились во мнении, что повторить яблочный телефон невозможно. Новый продукт китайской промышленности, SoPhone, вызывает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. Bagum4uK avatar
    Bagum4uK3 января 2011
    0

    Нету фронтальной камеры!

  2. XXLNRW avatar
    XXLNRW3 января 2011
    0

    Довольно неплохой клон

  3. ojlerx avatar
    ojlerx3 января 2011
    0

    хорошо сделали, очень даже

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 января 2011
    0

    Куплю жене!

  4. obotkov avatar
    obotkov3 января 2011
    0

    как второй телефон
    очень даже ничего

  5. Vikiii avatar
    Vikiii3 января 2011
    0

    На втором видео, я по началу не мог понять где Iphone а где SoPhone)))

  6. alex3gs avatar
    alex3gs3 января 2011
    0

    Телефон склонировали хорошо
    Но я не отношусь к группе “если не видно разницы зачем платить больше??”
    Лучше купить фирменный чем подделку точно такую же но она сломается на много быстрее

  7. vetok avatar
    vetok3 января 2011
    0

    блеванул

  8. light house avatar
    light house3 января 2011
    0

    я выбираю настоящий айфон, и не собираюсь менять его на гуглофон в основном из-за ios, эта система меня устраивает по всем пунктам. и пока никакой альтернативы я не вижу

  9. Yurka avatar
    Yurka3 января 2011
    0

    Всё б хорошо в этих клонх, но плащадки приложений как н ios нет =( Сделали бы в них поддержку ipa хотябы…

  10. drundel007 avatar
    drundel0073 января 2011
    0

    Знакомый по работе,увидев у меня ещё старый 3g,тоже решил присоединиться к iсообществу,но денег стало жалко… В итоге купил клон в виде F003(кто в теме?). Проработал сей аппарат около месяца,вещая радостному пользователю TV эфир (эта фишка просто убивает весь модельный ряд айфонов,вместе сваленных). В конце концов он умер своей смертью,вздувшись экраном к небесам…

    P.S. Коллеги более старшего возраста,крутя оба телефона, как раз придерживались мнения- «Если не видно разницы, зачем платить (НА СТОЛЬКО!!!) больше?» + ТАМ ЖЕ ЕЩЁ ЕСТЬ И TV!!!

  11. j.c. avatar
    j.c.3 января 2011
    0

    Ахаха) 1:59 multitask.. ooh.. multitouch =))))

  12. leoraush avatar
    leoraush3 января 2011
    0

    Китайцы молодцы. Хорошая работа, нечего сказать

  13. quickfox avatar
    quickfox3 января 2011
    0

    Скупой платит дважды!

  14. Ho1ySHT avatar
    Ho1ySHT3 января 2011
    0

    Убивает постоянно повторяющееся – “Ммммм найс!” =))))
    а так по сути тупо хорошо скопированая глюченая хрень. Никогда не понимал людей покупающих такую шнягу, если как понт то айфоном давно никого не удивишь, а когда еще и видишь такой китайский высер вообще грустно становится за их обладателей…

    Nikita Shaforostov avatar
    Nikita Shaforostov3 января 2011
    0

    Согласен что грустно, недавно для зимнего использования приобрел себе вместе с чехлом специальный стилус (действительно удобно), теперь часто ловлю на себе презренные взгляды, якобы “прошаренных” пользователей, хочется подойти и объяснить – но зачем…)))

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_73 января 2011
    0

    Вам это так важно? =) Вы для них айфон покупали или для себя?

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 января 2011
    0

    Зато будильник работает :-)

  15. Nikita Shaforostov avatar
    Nikita Shaforostov3 января 2011
    0

    По скорости 2G(max) в корпусе четверки))

  16. dgv1 avatar
    dgv13 января 2011
    0

    Радует одно, что все, кто находятся на этом форуме, понимают, в чем действительно между ними разница. Т.к. также, многие коллеги и друзья считают главным достоинством – такой же внешний вид!!!! блин, но это все равно, что купить майбах с движком и кузовом от запорожца!! нет словвввв, какое это дерьмо -телефоны, будь они в 100 раз дешевле.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_73 января 2011
    0

    Ну продаются же сборные модели автомобилей 1:1 (CarKit)Внешне фиг отличишь от ламбы или феррари а внутри движок 1.3. И народу покупает!

  17. Roxteddy avatar
    Roxteddy3 января 2011
    0

    Вот такой телефон очень хотелось посоветовать недавно в очереди в баре на катке, когда случайно подслушал разговор между Опытным пользователем и Новичком. Речь шла о айфоне, купленном вторым в Мвидео (телефон настоящий) неделю назад. Обоим собеседникам лет по 18.
    Н: Слух, а игрушки можно на него ставить?
    Я: (мысленно) ??
    О: Из AppStore качаешь и все. Учетку завел себе?
    Н: Ээ..не..там вроде платно все, говорят?
    О: У тебя джейлбрейк есть?
    Н: Что есть?
    О: Джейлбрейк делал? Сможешь паленые ставить.
    Н: Джимбрейк? (орфография сохранена) Не, нету, вроде.

    Далее идут советы, к кому обратиться за джейлом, после чего Н идет за свой столик, за которым сидит то ли подруга, то ли знакомая, достает телефон и начинает нарочито вертеть его и так и эдак в попытках привлечь внимание самки (незнакомка, простите :)). Захотелось подойди к Н с вопросом: “Не проще для этого взять “китайскую реплику?” или “Лучше бы на мозг денег не пожалел”.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 января 2011
    0

    Жесть!
    Месяц назад был такой же разговор со знакомым ПЕНСИОНЕРОМ :-)

    quickfox avatar
    quickfox3 января 2011
    0

    мне всегда нравились примеры из жизни :)

  18. Krauz avatar
    Krauz3 января 2011
    0

    Им ещё туда ещё angry birds портрировать осталось :)

  19. Kat1012 avatar
    Kat10123 января 2011
    0

    Вот поэтому я и терпеть не могу молодежь в большинстве. Лично по мне, если передо мной будут понтоваться айфоном, я не просто внимания не обращу, я еще пошлю подальше.
    Я, наверное, никогда не пойму зачем покупать телефон и тупо им понтоваться. Или зачем покупать китай. Я видела много подделок, скажу честно-это убого. Мне жаль тех людей. Лучше усердно копить, как это сделала я,(хотя я финансами не обделена) и потом купить ХОРОШИЙ телефон. У меня в институте есть…ммм… Знакомая, у которой джейла нет, игр нет, она им пользуется ПРОСТО как телефоном. Это просто нечто. Она в нем ничего, кроме звонков, не понимает. Проще было бы обычный телефон купить. Или, на худой конец, Китай купить.
    Мое мнение, что Китай-это ужасно. Зачем штамповать подделки, когда можно придумать что-то свое и хорошее? Не понимаю…

    dierex avatar
    dierex3 января 2011
    0

    Зачем покупать подделки ? Не хватает денег – иди работай в Макдональдс и дай бог за пару безвылазных месяцев купишь себе по настоящему стоящий аппарат а не кусок отполированного пластика. Iphone по моему уже давно перестал быть средством для привлечения внимания,люди его не за это покупают, а те кто берёт подделки – всё еще пытаются урвать долю внимания у себя в колхозе. ИМХО

    Kat1012 avatar
    Kat10123 января 2011
    0

    У нас все хотят быстро и на халяву)
    Сколько раз на аукционах я видела откровенные лохотроны. Но какая была борьба за этот лохотрон))

    iFOXя avatar
    iFOXя3 января 2011
    0

    да да меня вот тоже просто раздражает когда какаянить девушка покупает телефон за 20к и только звонит с него и сидит в Java асе . это просто убивает

    ineTpyxa avatar
    ineTpyxa3 января 2011
    0

    Я с Вами не согласен. Какой бы не был навороченный смартфон, всё равно рано или поздно он превращается в телефон и начинает использоваться по назначению – то есть быть устройством для общения. Всё остальное просто игрушки не более, ну за исключением парочки программ и навигации. Вы это поймёте позже, когда наиграетесь. А зачем покупать такую дорогую звонилку? – так ведь хочется стильную, надёжную, удобную. Почему бы и iPhone 4, если бабки позволяют.

    Roxteddy avatar
    Roxteddy3 января 2011
    0

    Вот тут с вами не соглашусь. Как говорят за бугром – “it depends”. Я, например, провожу в дороге ежедневно 4-5 часов, и айфон стал для меня просто мессией. Это с учетом того, что первые полгода руки не доходили кредитку для платных приложений оформить. Сейчас, когда приобрел айпад, фееричность, конечно, ослабла. Так что кому-то перед подружками вертеть, а кому-то работать, е-мейлить, серфить. Ну и навигация с игрушками, куда без них.

    MadGrizly avatar
    MadGrizly3 января 2011
    0

    В Китае штампуют подделки потому, что их покупают. В данном случае, спрос рождает предложение. Всегда есть куча желающих купить “почти” айфон, верту и т.д.

    frostex avatar
    frostex3 января 2011
    0

    Вы слегка противоречите себе, то не понимая, зачем покупать китай, то говоря, что лучше бы ваша подруга именно его и купила… Ну а так Китаю в целом уже давно не хватает инноваций, всё только копируют, и ничего нового мы от них не видим толком. Сначала придумывает тот же Эпл, а потом внезапно появляется китайский аналох.

    FrogZard avatar
    FrogZard3 января 2011
    0

    Просто есть люди, которые не нуждаются в том, чтобы копить на телефон, а могут себе позволить взять первое, что попадется на глаза. Человеку может просто понравиться внешний вид iPhone 4 и он купит его, чтобы приятно использовать телефонные функции. Именно поэтому в названии присутствует слово Телефон, подразумевая его прямое назначение. И в использовании устройства без джейла, тем более нет ничего удивительного, равно как и в отсутствии на нем залежей игр.

    Green avatar
    Green3 января 2011
    0

    ИМХО: Понты – верту, айфон же удобный, качественный, безумно функциональный телефон.

    frostex avatar
    frostex3 января 2011
    0

    Вероятно, айфон слегка переоценён, но всё же в значительной степени он определённо стоит своих денег.

    MaloY_71rus avatar
    MaloY_71rus3 января 2011
    0

    А при чем тут молодежь вообще?! Ни разу не видел молодого человеку или девушку с китайцем, потому что молодежь – достаточно прогрессивна, чтобы не тратить свои не такие уж большие в силу возраста накопления на всякое глючное Г… Они лучше пойдут и купят ноклу или самсунг по дешману. благо их щас миллионы на прилавках, на любой вкус и цвет, и стоят они столько, что смешно становится…

    Kat1012 avatar
    Kat10123 января 2011
    0

    Странно, а я много видела с китаем)
    особенно у нас в универе)
    Моей подруге по даче отец по незнанию подарил)

    quickfox avatar
    quickfox3 января 2011
    0

    я бы сказал, достаточно деградивна :)))

  20. baxter avatar
    baxter3 января 2011
    0

    Нет, не хочу SoPhone. На нем прошивка старая – иконка диктофона красная. :)

  21. Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов3 января 2011
    0

    Я куплю оригинал, потому что это копия.
    Я посмотрю Сумерки, чем породию на него (хотя Сумерки отстой!, но я к примеру).

  22. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich3 января 2011
    0

    “Зачем платить больше если не видно разницы”???- В том то и прикол что УДОВОЛЬТВИЕ приносит ТЕХНИКА ОТ APPLE, а не китайская копия, даже самая точная.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich3 января 2011
    0

    У меня была год назад такая история: Я родителей ОЧЕНЬ долго уговаривал купить мне айфон, и одним прекрасным январским днём мама со счастливым “выражением лица” приходит домой и приносит мне коробку с “iphon black 3gs”(iphon – это не опечатка); И заявляет что купила мне таки айфон, цитата:”Но только потому что МНЕ дёшово продали”…….Я поржал немножко но когда достал из коробки и включил смеяться уже не хотелось.. При нажатии на HOME, включалась камера, а при нажатии на любом участке экрана, переключались рабочие столы….Короче лоханули маму на 9 т.р.:-)
    Потом я смотался к той сучке которая продала его ей и вручил его обратно -)) деньги отдала без всяких разборок….
    Ну а сейчас мне купили айпод тач 4 – и я им вполне доволен – это конечно не айфон но и не китайский – да и функций для меня там достаточно ……

  23. dupers avatar
    dupers3 января 2011
    0

    Жесть! У меня 3g тупит сильнее, чем этот SoPhone!

  24. stanlee avatar
    stanlee3 января 2011
    0

    меня пугает эта подделка
    а представьте вам подярят ифон, выкинут кучу бабок за эту подделку, т.е заплатят как за ифон
    а он окажется подделкой

  25. sanyadoom avatar
    sanyadoom4 января 2011
    0

    Девчонка заказала какой то китайский фоню 4 нужно будет посмотреть и сравнить,она телефоны теряет часто и ломает, зачем ей телефон за 35 к если можно за 3 к на вид 1 в 1 :) пусть радуется

  26. pavlovich avatar
    pavlovich4 января 2011
    0

    молодцы китаёзы,теперь барыги могут нажиться на нубах )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь