iPad внедрится в бизнес через операторов

Никита Горяинов avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
iPad внедрится в бизнес через операторов

Под канун Нового Года купертиновцы развернули настоящую кампанию по комплектованию своих рядов первоклассными сотрудниками. И если некоторые из открытых вакансий не вызывают у нас интереса, то нужда в узкоспециализированных работниках является своеобразным зеркалом происходящего внутри компании. Потому мы никак не могли пройти мимо еще одной вакансии, заметно выделяющейся из общего ряда: Apple нужен человек, готовый продвигать iPad среди бизнеса.

Несмотря на то, что большинство маркетинговых ходов Apple завязаны на массового потребителя, компания очень заинтересована во внедрении своего планшета в корпоративные сегменты. Еще в октябре купертиновцы скооперировались с крупной консалтинговой структурой Unisys Corp, чтобы наладить контакты c представителями бизнеса и государственных структур. Теперь Стиву Джобсу и его компании требуется специалист, готовый тесно работать с Verizon по тем же вопросам:

Кандидат на должность должен иметь опыт работы в сфере корпоративных продаж, а так же знания как рынка мобильных устройств, так и технологий, его поддерживающих. Благодаря кооперации с командами оператора, кандидат будет играть критичную роль в укреплении уверенности ключевых корпоративных структур в продуктах Apple.

Отбросим запутанную формулировку и получим голый факт: Apple нужен менеджер, контролирующий и направляющий людей из Verizon для увеличения корпоративных продаж iPad через оператора. Напомним, что с середины осени таблетка стала доступной в сетях крупнейшего CDMA-оператора США в необычном комплекте: так как iPad совместим только с UMTS-сигналом, к планшету прилагается мобильный модем, раздающий «интернет» по Wi-Fi. Что-то вроде Yota Egg, только стандарт другой. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Под канун Нового Года купертиновцы развернули настоящую кампанию по комплектованию своих рядов первоклассными сотрудниками. И если некоторые из открытых вакансий не вызывают у нас интереса, то нужда в узкоспециализированных работниках является своеобразным зеркалом происходящего внутри компании. Потому мы никак не могли пройти мимо еще одной вакансии, заметно выделяющейся из общего ряда: Apple нужен человек, готовый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. AndriusJ любит свой Mac avatar
    AndriusJ любит свой Mac28 декабря 2010
    0

    Если они войдут в бизнес сегмент, то BlackBerry не будет чем заниматься.

    Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    Блэкбери такая же взяткодательная контора как майкрософт и как 1с – их продукты совершенно ужасны и живы только благодаря коррумпированному насаждению в корпоративном секторе. Ну майкрософт еще куда не шло, а 1с и блэкбери полный отстой в своей криворукой реализации… Жаль не поймали нуралиева в свое время когда он за откаты насаждал этот кошмар 1 эсовский…

    eshorkin avatar
    eshorkin29 декабря 2010
    0

    Блэкберри для тех, кто за безопасную связь и удобный интерфейс. Да, я знаю, что айфон удобнее и т.д. Но блэкбери шифрует каналы связи, там удобная почта и еще несколько рюшечек, что для корпоративного планктона он становится привликателен.

    P.S. Не плюйтесь в меня слюной, у меня четверка))

  2. Apollo440 avatar
    Apollo44028 декабря 2010
    0

    С нетерпением жду, когда они объяснят, чем может пригодиться мне IPAD в бизнесе. Сейчас мне ето пока никак не понятно… :(

    Леонард avatar
    Леонард28 декабря 2010
    0

    Ведь в нем даже калькулятора родного нет! xDDD

    Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    Хмм… Вы не работаете со сканами оригиналов бумажных документов с помощью эксчендж? Если у вас нет нормальной СЭД, то вам это не будет понятно никогда))))

    bullfrog699 avatar
    bullfrog69928 декабря 2010
    0

    какую-то чушь написал. какая такая система электронного документооборота запустится на iPad’e????? все популярные СЭД-клиенты работают исключительно под windows. В крайне редких случаях бывает возможно использование web-интрефейса, с обрезанной функциональностью (я таких не встречал).
    про сканы тоже чушь. на любом 17″ дисплее читать сканироанный документ в разы удобнее. Еще можно и текст через OCR распознать

    Alter Point avatar
    Alter Point29 декабря 2010
    0

    В таком случае можно использовать любой клиент рдп – мы его использовали ранее для нужд клиент банка, пока не появилась интернет версия, ну а 1с вообще без проблем летает… К сожалению многие клиенты продолжают работать на ней, для удобства их базы мы держим на наших серверах ибо аудит проводит регулярный…

    eshorkin avatar
    eshorkin29 декабря 2010
    0

    Он меньше лэптопов, ну практически, за исключением нового эйра и пару вайо. Что дает ему преимущество в мобильности и юзабили по сравнению с айфоном.

    gavril avatar
    gavril7 января 2011
    0

    Gavril(a)ua.fm
    Напиши.

  3. BOBAH123 avatar
    BOBAH12328 декабря 2010
    0

    2 Apollo440

    Раз ждёте объяснений зачем Вам IPAD, видимо он Вам не нужен. Мне он пригодился для почты, интернета, делаю презентации, используя продукты от Apple. Как записная книжка и база данных в руках тоже ни чего.

    Apollo440 avatar
    Apollo44028 декабря 2010
    0

    Наверное по этому я его еще и не купил. :) Ни как не могу оправдать эту покупку после того как только что приобрел MacBook Pro.

    bullfrog699 avatar
    bullfrog69928 декабря 2010
    0

    по бизнесу часто приходится делать презентации, и iPad мог бы стать отличной заменой ноутбуку для показа презентаций, если бы имел возможность подключения к проектору

    iVasilyTerkin avatar
    iVasilyTerkin28 декабря 2010
    0

    Эм, поправь меня если не прав, но на проекторах есть VGA,DVI хотябы, к нему нельзя прицепить пад через переходник ?

    k214-raZor avatar
    k214-raZor28 декабря 2010
    0

    Как ни странно, но эту возможность мы видим на фотографии сверху: iPad подключен к проектору VGA кабелем, и все это прекрасно работает. Плюс на него есть Keynote – лучшее что можно было придумать для создания и показа презентаций.

  4. mehh avatar
    mehh28 декабря 2010
    0

    Как только на iPad запустят 1с всем сразу станет хорошо =)

    VDM avatar
    VDM28 декабря 2010
    0

    божеупаси

    dupers avatar
    dupers28 декабря 2010
    0

    А какие Вы видите вльтернативы 1с в России? Сравнимые по доступности для малого и среднего бизнеса?
    Я не знаю тонкостой работы в 1с по части бухгалтерской работы, но по части администрирования – это полный писец, особенно в малом бизнесе, особенно всё, что касается торгового оборудования. Но дела обстоят так, что у 1с просто нет конкуренции в данной ценовой категории – потому и делют как хотят.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor28 декабря 2010
    0

    FileMaker, есть и на Мак и на Винду и на iPad. У нас в конторе нет 1С вообще, и FM прекрасно со всем справляется, отличная система.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor28 декабря 2010
    0

    1С? Шутите? Уважающая себя контора не будет работать с 1С. Правда в России уважающих себя единицы.

  5. Apollo440 avatar
    Apollo44028 декабря 2010
    0

    А если серьезно, то Iphones.ru могли бы сделать обзор о том как нам бизнесменам использовать iPad если у нас уже ест iPhone и MacBook. Ну или хотя бы просто iPad для бизнеса.

    iVasilyTerkin avatar
    iVasilyTerkin28 декабря 2010
    0

    Если у тебя не air, то с буком не поносишься на самом деле особо по офису, по разным кабинетам, как то мне лично лень его таскать, а фон маленький, порой на нем неудобно оперативно и удобно поработать, а синхронизацию устройств между собой никто не отменял, если ей удачно пользоваться конечно..

    sui13 avatar
    sui1328 декабря 2010
    0

    Могу попробовать расписать решения для бизнеса, если появится вменяемое ТЗ, т.е. что вы хотите увидеть на своем IPAD. Какие-такие бизнес-задачи?

    Alter Point avatar
    Alter Point29 декабря 2010
    0

    К сожалению, судя по засилию обзоров игр, которые занятых людей де факто не интересуют, хозяев сайта не интересует бизнес-сфера использования айфонов и айпадов, по крайней мере не было НИ ОДНОГО ОБЗОРА по существу использования этих гаджетов в корпоративном секторе… Игромания это болезнь и лечиться надо некоторым личностям))) или по крайней мере повзрослеть и начать жить реальной жизнью)

  6. Alex_Echo avatar
    Alex_Echo28 декабря 2010
    0

    вот что значит ущербность огрызков – даж а скрине у овцы огрызок со шнуром

  7. Alter Point avatar
    Alter Point29 декабря 2010
    0

    Насчет использования в бизнесе, даже малый бизнес может позволить себе перейти на электронный документооборот уже сейчас – сканируя всю бумагу и засовывая ее в почтовые папки эксчендж, вот вам и совет! Хостинг эксчендж со всеми прибамбасами стоит 300 рублей в месяц. Это и почта и календарь и контакты и архив сканированных документов!!! Вот вам и бесплатная подсказка, как использовать))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь