Видео: чехлы к iPad 2 рассмотрели поближе

Никита Горяинов avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Видео: чехлы к iPad 2 рассмотрели поближе

Как всегда, китайцы впереди планеты всей. Нет еще ни одной фотографии следующего поколения iPad, и тем более нет даже официально озвученной даты его анонса. Зато у трудяг Поднебесной есть во что «одеть» еще не вышедший планшетник Apple второго поколения. Целый ворох таких чехлов недавно выпустили в продажу, и одному из азиатских сайтов удалось получить парочку в своё распоряжение.

Чехлы сделаны из разных материалов: один из них цепляется к задней панели и выполнен из пластика, другой натягивается на весь корпус и сделан из более привычного силикона. Примерив оба на нынешний iPad, любопытные азиаты отметили их частичную несовместимость с имеющейся в продаже моделью планшета. Задняя панель в новой «таблетке» должна быть абсолютно ровной, а края устройства — повторять закругления с задней панели последнего iPod Touch. И тот, и другой чехол имеют одинаковые «дыры» с обратной стороны: для камеры и для динамика.

Еще одно сходство с iPod Touch 4 — стиль кнопок громкости, которые теперь выполнены в виде раздельной «качельки» в двух отдельных отверстиях. Размер окошка камеры в чехлах совпадает с таковым в iPhone 4, что может говорить о более лучшей камере в следующем iPad, чем Apple установили на новый «тач».

Не нужно быть Джобсом, чтобы сделать следующий вывод: iPad 2 действительно будет похож формой на iPod Touch 4 и достаточно ощутимо потеряет в толщине. Чехлы выглядят максимально правдоподобно, если так вообще можно сказать по отношению к аксессуару на несуществующий девайс. Удивительно, но разница в расположении разъема зарядки может изначально показаться просчётом неизвестных азиатских мастеров. Но любой владелец сенсорного плеера Apple знает: именно так, под углом относительно скоса корпуса, расположен вход для USB-шнура во всех четырёх поколениях тач-плеера из Купертино. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как всегда, китайцы впереди планеты всей. Нет еще ни одной фотографии следующего поколения iPad, и тем более нет даже официально озвученной даты его анонса. Зато у трудяг Поднебесной есть во что «одеть» еще не вышедший планшетник Apple второго поколения. Целый ворох таких чехлов недавно выпустили в продажу, и одному из азиатских сайтов удалось получить парочку...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. iscape avatar
    iscape28 декабря 2010
    0

    Только вот зачем их сейчас производить? Кому они нужны?

    mskman avatar
    mskman28 декабря 2010
    0

    чтобы, когда он (iPad2) выйдет, дорогой читатель, мы не орали, что – “говно, покупать не буду, ибо чехла нет, а так он зафакается”

    iscape avatar
    iscape28 декабря 2010
    0

    Лол, первый раз слышу что кто-то покупает технику из-за чехла. Да и кому надо производить чехол ради зафакивания кого-то. Не нужно бред нести.

    FrogZard avatar
    FrogZard28 декабря 2010
    0

    Адекватные люди не одевают такие убогие чехлы на дорогую технику.

    enshyou avatar
    enshyou28 декабря 2010
    0

    Apple выпустит обновленный свой обновленный чехол, как и для первого поколения iPad. Считаю, что самый удачный из имеющихся в продаже. Только пачкается сильно, зараза…

  2. simplyzap avatar
    simplyzap28 декабря 2010
    0

    Больше похоже на ледянку – на жопе с горки ледяной кататься.

  3. Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    Не стал брать первый айпад именно в силу отсутствия камеры, а значит невозможности “ксерить” документы с помощью камеры. Без камеры это бесполезная читалка, читается все прекрасно и на ретине. Те, кто купил первое поколение, зря потраченные деньги, придеться покупать второе, чтобы хоть какую то реальную пользу извлечь из девайса…

    Cherypudli avatar
    Cherypudli28 декабря 2010
    0

    iPhone+iPad+dropbox творят чудеса =)
    Айпад текущего поколения считаю образцовым продуктом, примером того как нужно делать девайсы. Ничего лишнего, при этом то что есть- самого высокого качества, со скидкой на дефекты сборки. Использование в связке с айфоном фактически покрывают 100% лично моих потребностей.
    Что бы я улучшил на месте эпл, так это зернистость экрана, количество озу и видео процессор. Тоесть то, чем он пока уступает топовому айфону.

    Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    ну да 30 тыс + 35 тыс = 65 тыс полностью покрывает потребности… какой ценой? все это напоминает в цирке жанглирование… Айпэду камеру – и его будет достаточно на рабочем месте для работы с документами в качестве второго дисплея, на котором можно просматривать сканы оригиналов и самому сканировать с помощью камеры оригиналы. Сразу видно вы далеки от реального бизнеса и СЭД, а скорее всего лет вам просто маловато)

    virtualinsanity avatar
    virtualinsanity28 декабря 2010
    0

    Интересно вы рассуждаете.Учитывая что вы не купили себе этот девайс – ваши выкрики выглядят смешными и беспомощными.
    У меня тоже в девайса и в паре они перекрывают все мои потребности. Но АйПэд и один прекрасно со многими задачями справляется. Никогда не ощущал недостатка камеры в АйПаде.
    Разве что Скайп ( но у скайпа и так видео нету и на анройде тоже) Так что вопрос – на кой ему камера ?
    Я понимаю в нойтбуках она есть – но там и скайп есть с видео – там она для этого и нужна (больше применения на нойтах я не нашел и то 1-2 раза в году)

    simplyzap avatar
    simplyzap28 декабря 2010
    0

    Да ладно вам. Я тоже считал что айпад – редкостное г.., которое ничего не может, пока не понял, что это вовсе не планшетный компьютер – это читалка + просмотр фильмов + урезанный серфинг. Вот и все. с этим он справляется.

    Естественно на нем нельзя даже тупо файл скачать, например фильм, и запустить. На него только можно с нормального компа накидвть фильмов, книжек, игр и прочего в поездку и все… только за этим он и нужен. И не надо от него хотеть большего. ЭТО НЕ ПК. это тач с большим экраном.

    Mag1x avatar
    Mag1x28 декабря 2010
    0

    Вы не правы.
    “Естественно на нем нельзя даже тупо файл скачать, например фильм, и запустить.” Либо Вы не являетесь владельцем айпад, либо просто не умеете им пользоваться.
    Со всеми этими задачами прекрасно справляются: OPlayer и iCab. Причем скачать можно не только фильмы, но и музыку, журналы, любые документы, и если уж на то пошло, то и .exe файлы (естественно без установки).

    simplyzap avatar
    simplyzap28 декабря 2010
    0

    Хватит тут рассказывать про частные случаи.

    Как с торрентов файл скачать? И потом чтобы он без лагов и в хорошем качестве проигрывался сделать?

    Для того чтобы получить нормальный файл, который приятно смотреть на айпаде нужно из видео хорошего качества специальным конвертером в удобочитаемый формат перегонять…

    Сам не раз пытался качать icab-ом файлы и передавать их в vlc. Дохрена проблем с кодеками, размером файлов и т.п.

    Mag1x avatar
    Mag1x28 декабря 2010
    0

    “Как с торрентов файл скачать?” об этом написано на форуме.
    Я лично качаю фильмы с локальной сети прямо в программе OPlayer, в обычном, но хорошем качестве (не HD, т.к. смысл смотреть HD на таком мелком экране?). Проблем ещё ни разу не возникало.

    simplyzap avatar
    simplyzap28 декабря 2010
    0

    Хорошее качество мне удалось добиться только при использовании конвертеров. Если обычный фильм .avi .mpg .mkv смотреть на ipad’e без предварительной конвертации, родной плеер его не воспроизведет, а на тех, которые в состоянии читать эти форматы качество будет в разы хуже чем на компе.

    На самом деле предлагаю не углубляться в подробности, немного не о том речь. Ipad не преспособлен для работы с файлами/документами. Только для просмотра. Любой нетбук в состоянии открыть файл в полноценном экселе, обработать картинку в фотошопе и так далее.
    А что требовать от девайса с мобильной операционкой на борту и закрытой файловый системой? Это плеер по сути, совмещенный с игровой приставкой и читалкой. Но никак не ПК.

    apache avatar
    apache28 декабря 2010
    0

    Какую нахрен камеру, можт вы ещё захотите с него звонить, кто нибудю ноут с камерой сзади видел?

    Edo Rock avatar
    Edo Rock28 декабря 2010
    0

    Тебе надо было дождаться 56 поколение iPad’а!!! Там на нем можно летать… зря потратят деньги те люди которые купили 55 поколение=))))))))))))))))

    Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    Это что, крик души зря спустившего деньги на первое поколение? сочувствую вашему отчаянию, особенно если последние финансы были потрачены)))))

    mngnz avatar
    mngnz28 декабря 2010
    0

    Буковку i в вашем нике можно убрать, так будет точнее)))))

    alex3gs avatar
    alex3gs28 декабря 2010
    0

    полностью с вами согласен
    я тоже не купил потому что не было камеры
    это просто увеличенный ipod touch!!!
    а вто второй айпэдушку я куплю

    grissha avatar
    grissha28 декабря 2010
    0

    Когда добавят камеру, это тоже будет увеличенный тач, ведь в нем есть камера ;-)

    simplyzap avatar
    simplyzap28 декабря 2010
    0

    ха-ха-ха. Точно подмечено.

    alex3gs avatar
    alex3gs28 декабря 2010
    0

    Да точно
    а я и зыбыл что в нем есть камера
    Но всё же ipad без камеры это даже хуже чем ipad touch но больше

    pendalf avatar
    pendalf28 декабря 2010
    0

    ВАУ! Я то всё радовался, какой классный девайс ipad
    А пришел Alter Point и сорвал покровы!!!
    Спасибо Alter Point чтобы я без тебя делал?!
    Как мне потратить деньги правильно Alter Point?!

    jeevs avatar
    jeevs28 декабря 2010
    0

    Вы понимаете что сморозили глупости и сейчас исправитесь, правда? Ибо не может взрослый человек всерьез думать что камерой планшетника он будет сканировать документы. Взрослый, близкий к здравому смыслу человек прекрасно понимает, что нормальный, читабельный скан лучше сделает дешевая мыльница, а перекинуть снимок на планшет ему поможет ККК.
    Складывается такое впечатление, что либо вы регулярно фотографируете вебкамерой своего ноутбука, либо вам лет маловато.

    RAZRus avatar
    RAZRus28 декабря 2010
    0

    iPad бесполезен.

    jeevs avatar
    jeevs29 декабря 2010
    0

    Вы тоже) Не омгу придумать ни одного применения для вас.

    Alter Point avatar
    Alter Point28 декабря 2010
    0

    Документы снятые 4 айфоном в частности при ознакомления с делом в суде, прекрасно распознаются файнридером и компануются в индексируемый пдф файл в нашей сэд. Если вы кроме как скайпом не пользуютесь это ваш выбор, причем тут веб камера ноутбука?!) Во втором паде камера должна быть не хуже айфона, наверняка

    jeevs avatar
    jeevs29 декабря 2010
    0

    айпад не позиционируется как замена айфона 4, у него другие сценарии использования и многомегапиксельная камера в них не помещается. Людей, которым там понадобится камера уровня айфона (т.е. имеющих те же потребности, что и вы) очень мало, если вы прислушаетесь к мнению владельцев айпада (у которых работа не связана с фото) вы увидите что практически никому из них камера для фото не нужна.
    В общем если отбросить ненужные суждения – аппарат востребован, когда он востребован большинством. Если он не нужен конкретно вам – копите деньги и открывайте компанию по выпуску планшетов для вас. Меня НИ ОДНО существующее устройство полностью не устраивает, поэтому ем что дают) Мир строится на компромисах.

  4. alex3gs avatar
    alex3gs28 декабря 2010
    0

    спасибо
    но я уже это видео вчера видел!!!!
    надеюсь что они не будт делать такой огромный динамик на задней части планшета

  5. mngnz avatar
    mngnz28 декабря 2010
    0

    Ну да это все правда, самый настоящий чехол для второго поколения iPed и ePad)))

  6. kottenko avatar
    kottenko28 декабря 2010
    0

    Че вы все орете что те кто купил первый iPad типо там нет камеры зря потратил деньги! Нахер мне не нужна ваша камера. Каждый год выходит новая модель у apple , так что ждите! Мне все что есть в ipade хватает!!! Так что идите в трещену!!!!

  7. chastnik avatar
    chastnik28 декабря 2010
    0

    А почему все решили, что это динамик?
    Была же информация о патенте Эппл по поводу тач-панели в углу айпада. Может это все-таки она и есть? Мне это видется более реальным, чем огромный не нужный динамик.

    fr0lex avatar
    fr0lex28 декабря 2010
    0

    Кстати да, очень разумно…

    Mag1x avatar
    Mag1x28 декабря 2010
    0

    А можно подробнее, что за тач-панель?

    enshyou avatar
    enshyou28 декабря 2010
    0

    Припоминаю что-то про тач-чувствительность на самой черной рамке вокруг дисплея. Но этот маленький вырез сзади точно не про это.

    sokus avatar
    sokus28 декабря 2010
    0

    Может быть вырез для зарядки беспроводной?

    chastnik avatar
    chastnik29 декабря 2010
    0

    Вот тут описание
    http://www.iphones.ru/iNotes/88145

  8. iJdyn avatar
    iJdyn28 декабря 2010
    0

    Чайникам осталось только iPad 2 под собственный чехол сделать :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь