App Store + HD Pictureka: найди, если разберёшь

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Pictureka: найди, если разберёшь
Жанр: Головоломка С интересным дизайном
Разработчик/Издатель: EA Mobile
Версия: 1.0.1 от 25 ноября 2010 г.
Цена для iPhonе: $1.99 [iTunes link]
Цена для iPad $4.99 [iTunes link]

Принято считать, что крупные разработчики и игровые издатели, вроде Gameloft и Electronic Arts, создают высокобюджетные, красивые, но «постные» в плане геймплея и инноваций проекты. В самом деле, когда громкие тайтлы приносят огромный доход, есть ли смысл разрабатывать новые концепции игрового процесса? Раз «клюют» на графику — значит, будет им графика. Хотят грудастых девочек и побольше взрывов? Нет проблем.

Совсем казуальные и, наоборот, своеобразные проекты крупные конторы еще не совсем обходят стороной, за что им большое человеческое спасибо. Pictureka — головоломка с простым геймплеем и убийственным дизайном, которой не совсем «идёт» логотип EA.

Это одновременно красиво и отталкивающе. Совершенно причудливая техника отрисовки визуальных элементов — дело рук то ли мультипликаторов, то ли просто дизайнеров от Бога. И ведь люди здесь похожи на людей, собаку не спутаешь с зонтом, а автомобиль имеет положенные для двух измерений два колеса. Очень своеобразная графика — сильная, если не сильнейшая сторона игры. Правда, оттенков синего цвета здесь всё-таки чуть больше, чем нужно. Больше, чем других цветов вообще.

Игровой процесс — не совсем уж калька, но почти копия с Where is Waldo. Мы снова ищем маленькие предметы на больших картинках. Разница в том, что изображения составляются случайно, и никакого порядка или сюжета в происходящем на экране нет. В этом «месиве» необычных картинок нам нужно найти определённые предметы в определённом количестве. Скажем, 6 людей в зимних одеждах или два транспортных средства. Надо успеть со всеми заданиями до того, как закончится выделенное на это время.

Особенность игрового поля — оно растянуто по горизотали. Приходится в бешеном темпе прокручивать игровой экран туда-обратно, что может попортить нервы некоторых особо впечатлительных владельцев iДевайсов. Из-за одинаковой цветовой гаммы найти некоторые предметы с первой попытки оказывается непосильной задачей. Развитая визуальная память — ключ к победе.


Геймлпей от EA Mobile

Одноимённая игра имеет богатую историю и выпускается компанией Hasbro в виде как настольной игры для всей семьи, так и приложения для настольных операционных систем. Виртуальный вариант можно порекомендовать скорее взрослым, чем детям — велика вероятность, что у чада просто не хватит запала найти что-нибудь в этой «синеве». Главное, что в Pictureka действительно интересно играть. Предметов тут несметное количество, так что взять игру «нахрапом» не удастся.

Естественно, это всё-таки EA. А значит, что о цене в 99 центов остаётся только мечтать. Издатель просит два доллара за приложение. Качество и работа дизайнеров всё-таки позволяет. Если вам понравились Doodle Find и Where is Waldo, стоит обязательно попробовать и эту игрушку.

iPhone — $1.99 [iTunes link]
iPad — $4.99 [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 3+, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
EA еще могут удивить
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. alesha148 avatar
    alesha1485 декабря 2010
    0

    интересно!

  2. Hizgil avatar
    Hizgil5 декабря 2010
    0

    Must have

  3. FrogZard avatar
    FrogZard5 декабря 2010
    0

    Классная игрулька! =)

  4. coolcat avatar
    coolcat5 декабря 2010
    0

    пишет, что в российском appstore недоступна… :(

  5. nVadim avatar
    nVadim5 декабря 2010
    0

    Не знаю как в телефоне, но настольный вариант СУПЕР.
    Всей семьей любим играть. Думаю надо брать.

  6. ArhStels avatar
    ArhStels5 декабря 2010
    0

    добавьте ссылку на версию для iPad. И жаль что только английский

    Добавили, спасибо.

  7. jay.osp avatar
    jay.osp12 декабря 2010
    0

    Отличное приложение, правда когда время поджимает, лично я начинаю тыкать во всё подряд))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь