App Store + HD Kiko: в поиска украденного тотема

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Kiko: в поиска украденного тотема
Жанр: логические игры
Разработчик/Издатель: Fabulapps
Версия: 1.01 (11.11.2010)
Цена на iPhone: $0.99 [iTunes link]
Цена на iPad: $1.99 [iTunes link]

Мне кажется, чтобы игру из App Store можно было назвать хорошей, в ней должны присутствовать следующие элементы: приятная графика, интересный геймплей, разнообразные уровни и намек на сюжет. Удручает, что такие проектов мало, но зато находить их вдвойне приятно. Предлагаю вам ознакомиться с игрой Kiko: the Last Totem, которая полностью удовлетворяет требованиям и интересна во всех аспектах.

Первое на что я обратил внимание после запуска игры – это наличие сюжетной заставки. Большая редкость для проектов за $0.99. Радует, что все-таки остались люди, пытающиеся сделать свои приложения полноценными по всем параметрам. Игра является классическим примером головоломки, в которой вам нужно расположить несколько кошек на отведенные места. Уровни заставлены определенными предметами, а герои могут бегать только по прямой от одного препятствия до другого, пока не упрутся во что-то. Необходимо скоординировать движения так, чтобы кошки не пробежали мимо своих мест.

Выбрать можно между тремя уровнями сложности: легкий, нормальный и сложный. Уже на самом простом этапе начинают попадаться уровни, над которыми приходится поломать голову. Про нормальный и средний режимы я вообще молчу, за ними можно провести не один час. Всего в игре 150 уровней. Согласитесь, будет чем заняться на неделю вперед! Можно даже самому попробовать создать несколько уровней-головоломок во встроенном конструкторе, чтобы загрузить своих друзей. Очень приятное маленькое дополнение.

Графика и звуковое сопровождение сделаны отлично. Придраться абсолютно не к чему. Анимация должна понравиться абсолютно всем, независимо от пола и возраста. Картинка яркая и детализированная, а озвучка правильно вписывается в антураж и сюжетную составляющую игры. Можно смело играть в наушниках, голова не устанет, хотя музыка и отдает легкой однообразностью.

Удивительно, но получилась именно такая играя, которой хочется поставить твердую пятерку. Kiko: the Last Totem полностью оправдывает свою стоимость, а по наполнению контентом сопоставима, разве что, с Angry Birds. Разработчики приложили много усилий, чтобы геймеры получили удовольствие от прохождения их продукта и не потратили деньги зря.

Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кошки никак не справятся без вашей помощи
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Zelenkov Saveliy avatar
    Zelenkov Saveliy25 ноября 2010
    0

    НЕ очень :) Играл, не понравилась :(

    Oleg_K avatar
    Oleg_K26 ноября 2010
    0

    Основная проблема таких головоломок – там реально не над чем ломать голову.

  2. Pashu143 avatar
    Pashu14325 ноября 2010
    0

    Хорошая игрушка , вот только с уровня 20-го становится трудновато :)

  3. Zelenkov Saveliy avatar
    Zelenkov Saveliy25 ноября 2010
    0

    FrogZard, подкинул тебе идейку на почту :)

  4. shroo avatar
    shroo25 ноября 2010
    0

    как то странно у Вас появляются обзоры игр,почти всегда совпадает с релизом на одном известном сайте иностранном, откуда можно скачать игру на взломанный айфон)

    Релиз этой игры – 11 ноября
    на сайте *******.орг сегодня, и как раз тоже вечером) Эх авторы…Вы же против джейла)))

    iACE avatar
    iACE26 ноября 2010
    0

    Может авторы как раз заботятся о задушенных жабой и тяжелой жизнью читателях, что задерживают обзоры до момента появления игры на том сайте :)

    leovka avatar
    leovka26 ноября 2010
    0

    некоторые люди путают джейл и взломанные игры. для таких повторяю: джейл освобождает телефон от ограничений, наложенных эппл, а уж как использовать это, решают владельцы телефонов. вы же не станете об’являть всех домохозяек, что они завели себе кухонные ножи, чтобы зарезать своих мужей?

    leovka avatar
    leovka26 ноября 2010
    0

    об’являть = обвинять

    shroo avatar
    shroo26 ноября 2010
    0

    если ты не понимаешь, то что я имел…то простите. Я прекрасно представляю что такое джейл, ибо уже 3 года с ним. А я писал про одновременное появление игры в на одном сайтике:) и обзора на Нашем Любимом Сайте, где авторы в каких то статьях писали что всей редакцией против джейла)

    FrogZard avatar
    FrogZard26 ноября 2010
    1

    Молодой человек, вы путаете. Никто о джейле ничего не говорил ;) На сайте не обсуждаются лишь взломанные приложения, к которым не имеет прямого отношения процесс джейлбрейка.

    Если же у вас какие-то сомнения и домыслы возникают из-за того, что я опубликовал обзор тогда, когда где-то выложили что-то в инет, то специально для вас я готов сделать скриншот письма о покупке или записать ролик, где я перезагружаю свой iPhone 4 на прошивке 4.2.1 и он не требует после этого джейлбрейка, ввиду того, что оного я не делал и крякнутых прог я юзать не могу. Не судите, да несудимы будете.

  5. Royal avatar
    Royal26 ноября 2010
    0

    подскажите название игры той же тематики что и в обзоре но там нужно было пушистые шары такие катать….всю голову сломал как игру звать….

  6. !ha- avatar
    !ha-26 ноября 2010
    0

    в поиска?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь