Перейти к содержимому

Не выключается wifi в спящем режиме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_wollow_*

Гость_wollow_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 13 December 2010 - 20:22

Не выключается wifi в спящем режиме.
Не могу понять в чем причина. Ранее на этой прошивке выключался нормально, последние дни не выключается и жрет батарею в режиме ожидания. У кого также?

#2 noizo

noizo

Активный участник

• Адепт
  • 388 сообщений
    • 29
  • Мой телефон:iPhone 5s

Отправлено 13 December 2010 - 23:06

Попробуй hard reset.
Зажми Home+Power на 20 секунд, пока тело не выключится.
Потом просто включи.

#3 Ginger_online

Ginger_online

Активный участник

• Адепт
  • 268 сообщений
    • 1
  • Мой телефон:iPhone 4

Отправлено 14 December 2010 - 07:05

Вот ведь у вас проблемы. Большинство людей жаловалось, что как раз выключается. Программки себе ставят, чтоб как раз не выключалась. Чтоб свернутые в фон аськи и тд работали в сети вайфай, а не жрали трафик через опсоса.

У вас что заряд прямо таки жрет? У меня дома постоянно под вайфаем и в режиме ожидания ничего не жрет. Уверены, что жрет именно сам факт поддержки соединения, а не что то, что остается в фоне?

Сообщение отредактировал Ginger_online: 14 December 2010 - 07:43

#4 amigoSOS

amigoSOS

Участник

• Пользователь
  • 84 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 5

Отправлено 14 December 2010 - 07:19

солидарен с Ginger_online, у меня включенный модуль вай-фая практически не влияет на заряд батареи, никогда его не выключаю, наоборот очень удобно, что можно качать большие программы с appstore, например, ночью, когда дисплей выключен ) могу посоветовать поставить sbsettings, чтобы можно было в одно касание отключать вай-фай, если правда проблема в нем..

#5 Гость_wollow_*

Гость_wollow_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 14 December 2010 - 08:56

Айфон без джейла и анлока. Ранее считал, что Айфон надежный телефон в плане глюков ПО. Ведь всего 3 поддерживаемых телефона! Неужели нельзя написать надежную ОС.
Я конечно не знаю, что жрет аккумулятор, но то что вай фай не отключается в режиме ожидания - ненормально. Т.к я ничего не качаю. Перезагрузку делал, ресет делал.
Сегодня за ночь ушло 20% заряда, вай фай выкл, сотовые данные выкл. Ничего не понимаю. Вчера чуть не проспал. Будильник у айфона не работает, если акум сел??? Это ужас. У меня сонерик старый звонит и напоминает о событиях при севшем акуме!
Вай фай наверно и правда почти не ест батарею, но только если всё работает как надо.
Постоянно трясешься за батарею, утром(сколько осталось), вечером...

#6 Ginger_online

Ginger_online

Активный участник

• Адепт
  • 268 сообщений
    • 1

Отправлено 14 December 2010 - 10:04

Вполне надежная ОС. То, что в этой ОС что то не привычно именно вам не делает ее не надежной. Как показала ваша же проверка сегодня ночью, вайфай не является проблемой с зарядом. То, что он не отключается в спящем режиме, это как раз нормально. Если это не нравится лично вам, это не делает сею функцию ненормальной. Ищите что в фоне у вас висит и так жрет батарейку. А не валите все на нестабильность. А может имеет смысл и раскачать батарею, если не делали этого.

У меня телефон с джейлом и то я не трясусь за батарейку. Хотя процессов на нее влияющих висит больше в джейленом телефоне. Заряд прекрасно держится 2-3 дня.
Вывод: причина не в ОС, а в ваших каких то действиях. Нужно искать в каких.

#7 Гость_wollow_*

Гость_wollow_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 14 December 2010 - 12:55

Насколько я знаю вай фай должен выключаться после блокировки.
Расскажите как ваш тел живет 2-3 дня? Если вы редко звоните и не пользуетесь больше ничем тогда поверю.

#8 Гость_PlayGround_*

Гость_PlayGround_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 14 December 2010 - 17:08

Такая же проблема с вафлей ни с того, ни с сего появилась, не знаю почему, но меня это наоборот устраивает) Всяко проще, чем переподключаться к вафле каждый раз после того, как пауер нажмешь)

#9 Кобальт

Кобальт

Новичок

• Наблюдатель
  • 18 сообщений
    • 0

Отправлено 15 December 2010 - 13:59

А в чем проблема? Пусть работает

#10 Ginger_online

Ginger_online

Активный участник

• Адепт
  • 268 сообщений
    • 1

Отправлено 15 December 2010 - 15:26

wollow, живет совершенно прекрасно. Звоню я действительно редко. Зато у меня постоянно включена читалка, которая тратит заряд примерно так же, если не больше как звонки. Постоянно включен вайфай. Ежедневно плеер и ася. Вечером по дороге домой яндекс пробки. Вечером могу поиграться, примерно раз в 2 дня. Звонков 5 в день и очень много смс. При таком пользовании 2 дня это минимум. Верить этому или нет, дело ваше личное. Убеждать не буду, слава богу меньше мой айфон от вашего неверия работать не станет :D :svs: :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100