WWDC станет местом официального запуска платформы HomeKit для «умных домов»

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
WWDC станет местом официального запуска платформы HomeKit для «умных домов»

С момента анонса платформы для «умного дома» HomeKit прошел почти год, а первые аксессуары с ее поддержкой поступят в продажу только на этой неделе.

Наши читатели хорошо помнят, что анонс HomeKit состоялся еще на прошлогодней WWDC вместе с iOS 8. Однако с тех пор серьезных новостей, связанных с начинанием Apple в области «умного дома», практически не было слышно. Первые устройства с поддержкой данной платформы показали на CES 2015 в январе, а до прилавков они добираются только сейчас.

Уже на этой неделе в продажу поступят отдельные устройства для «умного дома» с поддержкой HomeKit от пяти производителей. Еще ряд анонсов, связанных с перспективной платформой, ожидается на WWDC 2015. Можно предположить, что Apple покажет новую приставку Apple TV, которая получит поддержку Siri и сможет стать центром «умного дома» для устройств с поддержкой HomeKit.

Кроме того, в iOS 9, судя по всему, будет представлено новое системное приложение «Дом», которое также пригодится владельцам совместимых с HomeKit устройств. Apple понадобился целый год, чтобы довести реализацию своего «умного дома» до потребителей, а тем временем Google на днях прогремела анонсом Project Brillo или так называемого «интернета вещей». Поэтому компанию из Купертино ждет серьезный оппонент в данной сфере. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С момента анонса платформы для «умного дома» HomeKit прошел почти год, а первые аксессуары с ее поддержкой поступят в продажу только на этой неделе. Наши читатели хорошо помнят, что анонс HomeKit состоялся еще на прошлогодней WWDC вместе с iOS 8. Однако с тех пор серьезных новостей, связанных с начинанием Apple в области «умного дома», практически...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. heller avatar
    heller2 июня 2015
    1

    Всё совершенно логично, как из фантастических фильмов. Только эплу надо быть порасторопнее, не тормозить и раскидать мануалы по протоколам и принципам работы HomeKit всем производителям умной электроники в мире, тогда к релизу iOS 10 осенью 2016 вырастет гигантский рынок совместимых устройств. Многочисленные комплекты умного дома будут продаваться во всех сетях электроники и apple store/online apple store. будет весьма и весьма интересно читать обзоры комплектов от именитых брендов и продвинутых китайцев. Сама идея умного дома подешевеет в разы. Можно будет комбинировать устройства разных производителей. Например, акустику кардинально разного качества в зависимости от помещения. Будет очень увлекательно и интуитивно понятно собирать такие системы :)

  2. kostyaz avatar
    kostyaz3 июня 2015
    0

    Интересно с Zwave дружить будет???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь