Подборка лучших виджетов для Центра уведомлений в OS X

Алексей Мокеев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Подборка лучших виджетов для Центра уведомлений в OS X

С появлением OS X Yosemite была представлена идея так называемых виджетов для Центра уведомлений. Такие виджеты могут не только расширить функционал вкладки «сегодня», но и улучшить работу Finder и вообще любого приложения на Mac.

Виджет управления яркостью

brightness_thumb800

Доступное в App Store за 279р., данное расширение позволяет регулировать яркость прямо из Центра Уведомлений и строки меню. Кроме этого, виджет умеет регулировать цветовую схемы вашего монитора в зависимости от времени суток. Идея состоит в том, чтобы цветовой спектр, представленный на вашем экране в данный момент времени соответствовал биологическим часам организма. Иначе говоря, используя это расширение, вы сможете быстрее засыпать.

CloudApp

cloudapp_thumb800

Все мы с вами сталкивались с ситуацией, когда необходимо было как можно скорее поделиться с товарищем каким-нибудь небольшим файлом. Это вызывало бурную цепную реакцию из судорожных действий: зайти сюда, кликнуть здесь, подождать, скопировать, отправить… Теперь за вас это все сделаем расширение для Finder под названием CloudApp. Эта маленькая программа добавляет в меню “поделиться” стандартного файлового менеджера одноименный пункт. При выборе онного, файл отправится в облачное хранилище iCloud, ссылка будет тут же скопирована в буфер обмена, и вам останется только отправить ее вашему товарищу. А в Центре Уведомлений можно будет изменить настройки приватности для только что “залитого” файла. Удобно!

Доступно в App Store бесплатно.

Nice Clock

niceclock_thumb800

Да, это самые обыкновенные часы для Центра Уведомлений. Но, в отличии от стандартного виджета “Мировое время”, они позволяют мгновенно увидеть текущее время. Так же легко, как с датой. Вы можете выбрать оформление своего цифрового хронометра, а также убрать маленькие часы из строки меню, освободив место подо что-то более важное.

Доступно в App Store за 169р.

Pixelmator

pixelmator_thumb800

Популярный графический редактор, который не зря именуют альтернативой Photoshop, добавил поддержку виджета для Центра Уведомлений OS X. Последнее обновление Pixelmator добавило возможность использовать инструмент Repair Tool прямо из окна предпросмотра изображения, да и вообще везде, где есть меню “Маркировать” (прим. редакции: Сундучок с инструментами).

Pixelmator доступен в App Store за 1790р.

iStatMini

iStat Mini

Уже полюбившаяся всем программа забивает еще несколько гвоздей в крышку гроба Dashboard. С последним обновлением iStat Mini не научился ничему новому, но зато теперь отображает всю необходимую информацию прямо в Центре Уведомлений. Небольшое расширение отображает загруженность процессора, скорость работы Сети, а также занятость оперативной и физической памяти вашего Mac. Очень и очень полезная вещь!

Расширение доступно в App Store за 169р.

Memory Diag

MemoryDiag1

Аналогичное предыдущему расширение, позволяющее следить за потреблением оперативной памяти. Отличие в том, что Memory Diag показывает, какое приложение сколько потребляет памяти в данный момент. Из Центра Уведомлений можно быстро узнать самое прожорливое, а во всплывающем из строки меню окне посмотреть наглядную диаграмму.

И самое главное: приложение бесплатно и доступно в App Store

Dropbox

dropbox_thumb800

Популярное облачное хранилище Dropbox не упустило возможности улучшить свой клиент для OS X, и в рамках расширения для Finder появилась возможность управлять файлами и “облачными” действиями над ними прямо из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши.

Расширение можно включить в настройках официального клиента для OS X.

DockPhone

dockphone_thumb800

C последним обновлением OS X появилась возможность не прерывать свою работу в конкретно приложении, откладывая смартфон и садясь за компьютер с настольной OS X. И наоборот. Этот принцип касается и телефонных звонков. Твик DockPhone позволяет совершать телефонные звонки с вашего Mac с таким же удобством, как и с iPhone. В Центре Уведомлений появляется точная копия избранных контактов в iOS. Для начала телефонного разговора достаточно кликнуть по одному из них. Безусловно, для корректной работы расширения необходимо, чтобы ваши Mac и iPhone были подключены к одному аккаунту iCloud.

DockPhone досупен в App Store всего за 59 рублей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С появлением OS X Yosemite была представлена идея так называемых виджетов для Центра уведомлений. Такие виджеты могут не только расширить функционал вкладки «сегодня», но и улучшить работу Finder и вообще любого приложения на Mac. Виджет управления яркостью Доступное в App Store за 279р., данное расширение позволяет регулировать яркость прямо из Центра Уведомлений и строки меню....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. OM'ega avatar
    OM'ega10 мая 2015
    8

    Хорошая статья!
    Напишите аналогичную по iOS, будет полезно)

  2. Botik avatar
    Botik10 мая 2015
    13

    Чисто из занудства:
    А разве упомянутые в статье CloudApp, Dropbox, Pixelmator не являются обычными расширениями OS X, но никак не виджетами для Центра уведомлений в OS X? Это разные вещи.

    iWolf avatar
    iWolf10 мая 2015
    3

    @Botik, Я кстати тоже хотел задать этот вопрос. Странно видеть от Алексея такую инфу.

  3. yaksmax avatar
    yaksmax10 мая 2015
    2

    Вместо iStatMini и Memory Diag лучше поставить один Monity. Он еще и здоровье батареи может показывать к тому же.

    aragnophy avatar
    aragnophy10 мая 2015
    1

    @yaksmax, или полный iStat Menus

  4. Цугур avatar
    Цугур10 мая 2015
    2

    Только что осознал, что хочу надстройку для ЦУ, отображающую графы “Сегодня” и “Уведомления” одновременно. Думаю, не только я устал обнаруживать, вызывая ЦУ, что он открыт не на той вкладке. В итоге, вместо простого алгоритма “Свайп – Посмотрел – Свайп назад” , мы вынуждены тянуться к этой маленькой кнопочке, чтобы переключиться на другую вкладку и увидеть наконец нужную информацию. Неужели, никто не придумал еще подобного твика?

    LyriD avatar
    LyriD10 мая 2015
    1

    @Цугур, аналогичная проблема с новым Photos. видео теперь пробелом не воспроизводятся а сворачиваются. бесит жутко. тадам, тянемся к маленькой кнопке

  5. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME10 мая 2015
    1

    А зачем мониторить нагрузку на ЦП, потребление памяти и т.д.?

  6. Telman avatar
    Telman11 мая 2015
    3

    Платить за виджеты? Серьезно? :(

    Dmitrii avatar
    Dmitrii11 мая 2015
    0

    @Telman, разработчики не люди? или из зп тоже заложена в стоимость Мака?

  7. Chinik avatar
    Chinik11 мая 2015
    1

    Виджет управления яркостью вообще бред )) зачем если есть для этого клавиши ?
    Нагрузка ЦП итд, нафига ?) мы что на виндовсе?)

    vetok avatar
    vetok13 мая 2015
    0

    @Chinik, это для ностальгирующих свитчеров

  8. boevik13 avatar
    boevik1313 мая 2015
    0

    Хлам. Цветовые схемы? Что бы лучше засыпать? Серьезно?
    Google Диск позволяет сразу шарить ссылку по почте. Все рабочие доки там. Статистика показывается в иконке Мониторинга системы. Что захотел то и вывел. Управление памятью в OSX отдельная тема, она может быть вообще вся занята или зарезервирована, но на производительность это не влияет. Как -то занимался этой ерундой и освобождал память, потом забил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь