Репортаж CE&PE 2015: стенд компании Seagate

Андрей Михайлов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
CE&PE 2015: стенд компании Seagate

Среди участников выставки потребительской электроники: Consumer Electronics & Photo Expo, о которой мы писали совсем недавно, было несколько участников о стендах которых, хотелось бы рассказать подробнее. На одном из таких стендов, разместился производитель жестких дисков и систем хранения данных – компания Seagate.

В отличии от многих других, на стенде компании, расположенном в середине первого павильона выставки, было многолюдно. На первый взгляд, могло показаться, что причина тому фокусник, который развлекал многочисленных посетителей своими “трюками”. Однако, Seagate и без него было, что показать. На выставке, помимо популярных продуктов, была представлена новинка – беспроводной жесткий диск Seagate Wirelles, но обо всем по порядку.

image4

На одной стороне стенда расположились портативные и беспроводные решения для хранения данных. Это были классические портативные жесткие диски Backup Plus Slim и Backup Plus Fast ёмкостью от 500 ГБ до 4 ТБ, а также диски серии Expansion. Не забыли и настольный монстр Backup Plus объемом в 5 ТБ. Кстати, помимо прочих функций, диски Backup Plus Slim и Backup Plus обладают возможностью автоматического резервного копирования контента из социальных сетей.

По соседству разместился самый тонкий портативный HDD в мире с толщиной всего 7 мм – Seagate Seven. На фоне остальных, он смотрелся еще более утонченным и футуристичным. Вот тут можно ознакомиться с нашим обзором.

seagate-seven_slideshow_main

Глядя на него, не поверишь, что внутри находится стандартный HDD ёмкостью 500 ГБ. Стильный стальной корпус, выполненный в ультракомпактных размерах, смотрится очень эффектно. Помимо крутого дизайна, устройство оснащено интерфейсом USB 3.0 и комплектуется кабелем премиум-класса, оплетённым тканью.

Рядом были размещены мобильные устройства хранения данных, беспроводные жесткие диски Seagate Wireless Plus и Wireless. О Wireless Plus, уже давно покоряющем рынок беспроводных систем хранения данных, мы знаем многое, а вот бюджетная новинка Seagate Wireless, увидевшая свет совсем недавно, вызывает неподдельный интерес. Пока мы её не тестировали, но надеемся, что это временно. Почему?

IMG_8440

Ожидаемая стоимость в России составит 5 тысяч рублей – и это при том, что устройство имеет ёмкость в 500 ГБ. Накопитель обладает низким энергопотреблением: минимальное время работы от батареи при активном использовании – 6 часов! В устройстве используется Wi-Fi 802.11 b/g/n. По словам производителя, отсутствие стандарта АС было обусловлено желанием снизить стоимость. Другими особенностями Seagate Wireless является поддержка AirPlay, Chromecast, а также функций Smart TV на телевизорах от LG и Samsung.

IMG_8442

IMG_8465

На другой стороне стенда были размещены не менее интересные и функциональные накопители, правда ценовой порядок тут был совсем другой. На одной полке расположились продукты компании LaCie – премиум-бренда Seagate Technology.

IMG23456

Портативный жесткий диск премиум-класса LaCie Mirror не обладает какими-то особенными техническими характеристиками. Основной упор тут сделан на корпус, выполненный из стекла Gorilla Glass 3, устойчивый к царапинам и ударам. Накопитель обладает емкостью в 1 ТБ и, вкупе со стильной деревянной подставкой, может стать отличным аксессуаром для вашего рабочего стола.

Другое устройство выглядит рядом с LaCie Mirror немного странновато, хотя тоже обладает интересным и запоминающимся дизайном. Речь идет о представленном в январе этого года LaCie Rugged RAID Thunderbolt. Защищенный от всевозможных видов внешних воздействий, в том числе таких, как падение с высоты 1,5 метра и давление в 1 тонну, Rugged RAID обладает двумя дисками по 2 ТБ, которые можно объединить в массив RAID.

LaCie_Rugged Raid_3-4

Rugged RAID оснащен встроенным кабелем Thunderbolt, позволяющем использовать ёмкий накопитель без дополнительного питания, а также разъемом USB 3.0. Другой немаловажной особенностью устройства является предустановленное ПО LaCie Private-Public, позволяющее использовать 256-битное шифрование для защиты всего диска или его отдельных секторов.

На полке продуктов LaCie было всего 2 девайса – LaCie Mirror и LaCie Rugged RAID Thunderbolt. Диск Lacie Porsche Design попросил туда поставить я сам – и вот почему. Как мне удалось выяснить у представителей компании Seagate, именно этот диск планируется оснастить разъемом USB Type-C. Речь идет о модели Porsche Design Mobile Drive с жестким диском объемом в 1 ТБ и традиционным HDD c вращающимся шпинделем. Ожидаемая дата начала продаж в России – конец второго квартала 2015 года.

Нельзя не сказать пару слов об устройствах хранения данных для домашних мультимедийных систем – Seagate Personal Cloud и Seagate Personal Cloud 2-Bay.

seagate

Seagate Personal Cloud – это альтернатива традиционным облачным решениям по хранению данных. По сути, вы просто знаете, где находится облако, в котором хранятся ваши данные, а также резервные копии устройств. Хорошо это или плохо, зависит от многих обстоятельств. Но лично я бы не выбрал такое решение для хранения резервных копий.

Доступ к данным, расположенным на Personal Cloud можно получить из любого места, где есть Интернет. С помощью приложения Seagate Media девайс может работать с мобильными устройствами. Но самое главное – то, что он способен работать с ТВ-приставками, так как обладает функцией трансляции контента. На выставке были представлены обе версии устройства (под 1 или 2 накопителя), максимальная емкость которых – 8 ТБ.

Напоминаем: с видеообзором прошедшей выставки можно ознакомиться здесь. Кто был?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Среди участников выставки потребительской электроники: Consumer Electronics & Photo Expo, о которой мы писали совсем недавно, было несколько участников о стендах которых, хотелось бы рассказать подробнее. На одном из таких стендов, разместился производитель жестких дисков и систем хранения данных – компания Seagate. В отличии от многих других, на стенде компании, расположенном в середине первого павильона...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Amir avatar
    Amir17 апреля 2015
    6

    У сеагейта странная политика по гарантии в России. У меня гарантия от магазина прошла (1 год), но по номеру на сайте написано было, что еще действует гарантия от сеагейта, своя. Но отовсюду был послан, с указанием что это не для России. Никогда больше из диски брать не буду, и другим не советую. Гарантия, что диск проживет больше года – намного важнее.

    bonifaciy61 avatar
    bonifaciy6117 апреля 2015
    0

    @Amir, как так не для россии? гарантия международная ведь, или я путаю что-то? лично у меня дома стоит старенький сиагейт на террабайт (который еще к сети подключается) тьфу-тьфу работает без нареканий!

    Amir avatar
    Amir17 апреля 2015
    0

    @bonifaciy61, вот как то так…
    “Thank you for contacting Seagate Support.
    Once again, Seagate does not provide warranty for customers in Russia. This is regulated by international trade laws between Seagate and the Russian Federation and unfortunately there is nothing we can do besides redirecting our customers to their place of purchase.”

    uKho avatar
    uKho17 апреля 2015
    0

    @Amir, ну так спасибо нашим законам. гарантия у сигейта почти по всему миру 3 года, и только в России – 1.

    uKho avatar
    uKho17 апреля 2015
    1

    @uKho, сигейты – лучшие диски, с которыми мне приходилось работать! еще трансенды нравятся. но только одна моделька.

    Amir avatar
    Amir17 апреля 2015
    0

    @uKho, так есть же производители, кто дает доп гарантию. Логитеч например. Что сеагейту мешает делать это в России?

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов17 апреля 2015
    0

    @Amir, а что случилось с диском?

    Amir avatar
    Amir17 апреля 2015
    0

    @Андрей Михайлов, упал с высоты 20 сантиметров легонечко. Обычно на шнурке повисал, а тут чуток до пола дотянулся :(. И все… Не факт что случай гарантийный, но тем не менее, гарантии все равно не было бы. По любому случаю :(

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов17 апреля 2015
    0

    @Amir, да, печально конечно, но для HDD это вполне нормально(

    Кстати, как мне удалось выяснить, причина гарантии в 1 год это отсутствие представительства компании в РФ. Прада по их заверению они сейчас активно работают над этим. Будем надеяться на лучшее.

    Amir avatar
    Amir17 апреля 2015
    0

    @Андрей Михайлов, поэтому след диск взял беспроводной, чтобы стоял себе на полочке :).

    Alex-ka avatar
    Alex-ka18 апреля 2015
    0

    @Amir, Отказался от этой конторы, у меня диск на 80 гигов сгорел через пол года (было дело давно), потом лет 5 назад брал в РЕТ на 300гб (они давали гарантию 5лет) сдох через 3 месяца, отнес им по гарантии, отправили в сервис, пришел ответ – скачек напряжения, иди кури…

  2. xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    1

    Нафиг нужно делать HDD меньше, чем 1 ТБ? И для чего? И кому такое нужно?

    uKho avatar
    uKho17 апреля 2015
    1

    @xo-xo (by Power & Control), ну кто-то ведь покупает айфоны на 16гб. и даже на 8гб. было бы 4гб, и 4гб бы, наверное, брали :)
    и, свят-свят, айпэды на 16гб берут.

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    @uKho, надеюсь, что они перекрещиваются перед покупкой. :) Но тут еще можно понять, если от устройства много не требуется – ну там, пару песен и пять социалочек. :)

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов17 апреля 2015
    1

    @xo-xo (by Power & Control), в случае с Wireless это объясняется “бюджетностью” модели.

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    @Андрей Михайлов, соглашусь, насчет беспроводных. Но отчасти. :)

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов17 апреля 2015
    0

    @xo-xo (by Power & Control), кстати, беспроводные диски будут особенно актуальны для нового MacBook )) а то воткнул зарядку и привет семье))

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    @Андрей Михайлов, ахах, я пока в растерянности между новым буком или прошкой 13. :) Вот то, что там 1 порт вообще мало заботит.) Компактность — это то, что не может не радовать. Мощность — хватит ли её для моих задач — то, что вызывает сомнения (возможно, необоснованные и преждевременные). :) Вот бы где в живую поюзать. :)

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    Ну а потом, проблемы с выбором цвета. :( Я так с 6+ намучился, когда выбирал.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов17 апреля 2015
    0

    @xo-xo (by Power & Control), я бы взял лучше прошку. Цвет? А что там мучиться? Space Gray на мой взгляд наиболее интересен. А вам хватит стандартного накопителя? Или вы используете облачные решения?

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    @Андрей Михайлов, вполне хватит для основного. Все остальное у меня на внешних HDD и SSD.) Или вон, можно Wi-Fi диски приобрести, а лучше просто box беспроводной. :) А на мой взгляд они (цвета) все интересны. Золотой – круто, серебристый – лаконично (но обыденно уж), серый космос – норм, но немного скучно. :)

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)17 апреля 2015
    0

    Хотя золотой циганщиной отдает.)

    Jaster avatar
    Jaster18 апреля 2015
    0

    @xo-xo (by Power & Control), года 3 назад я купил жене внешний диск. дабы таскать инфу на работу. Так на нем до сих пор более половины свободно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь