Google работает над совместимостью Android Wear с iPhone

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Google работает над совместимостью Android Wear с iPhone

Конкуренты Apple довольно поздно представили себе реальную угрозу, которой являются выходящие в апреле Apple Watch. Совсем недавно презентацию новых моделей провели создатели умных часов Pebble, а теперь спохватилась и в Google.

Для Google нет особого смысла выпускать собственные смарт-часы, потому что на рынке хватает устройств, работающих под управлением их собственной платформы Android Wear. Однако все эти умные часы не смогут в определенной степени конкурировать с Apple Watch по одной простой причине — они несовместимы с iPhone и iOS. Исключением стали лишь Moto 360, доработанные энтузиастом, но это всего лишь единичный случай.

Таким образом, единственным шансом для Google навязать борьбу масштабно рекламируемым Apple Watch становится модификация Android Wear. Еще в октябре прошлого года глава данного проекта Джефф Чан намекнул, что компания крайне заинтересована в совместимости платформы для умных часов с iPhone. И, похоже, что это действительно произойдет.

Ожидается, что Google представит обновленную версию Android Wear в конце мая на конференции I/O. Среди множества других нововведений платформа получит совместимость с iPhone и iOS. Вероятно, эта совместимость пока будет ограниченной и наверняка будет уступать аналогичной связке с Android, но лед тронулся, а это уже интересно и, главное, перспективно. [Cult of Android]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Конкуренты Apple довольно поздно представили себе реальную угрозу, которой являются выходящие в апреле Apple Watch. Совсем недавно презентацию новых моделей провели создатели умных часов Pebble, а теперь спохватилась и в Google. Для Google нет особого смысла выпускать собственные смарт-часы, потому что на рынке хватает устройств, работающих под управлением их собственной платформы Android Wear. Однако все...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iLEXX_13 avatar
    iLEXX_134 марта 2015
    0

    Хорошая новость – уж очень красивые (внешне на картинках) часы от Huawei

    Elv1s avatar
    Elv1s4 марта 2015
    0

    @iLEXX_13, да вот я тоже задумался над их покупкой, только интересна будущая цена устройства, однако я думаю, что она будет в разы меньше Apple Watch.

  2. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS4 марта 2015
    0

    Не прошло и пять лет, сделай они это раньше, покупались бы часики чаще и больше.

    iLEXX_13 avatar
    iLEXX_134 марта 2015
    0

    @SoulAssassinS, Аналогично можно будет сказать и про Apple Watch (через полгода после старта продаж), имхо

    SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS4 марта 2015
    0

    @iLEXX_13, к тому времени, я думаю приобрету себе смарт браслет от Acer , чтоб показывал время и можно было переключать музыку, в остальном же смысла не вижу.

  3. iLEXX_13 avatar
    iLEXX_134 марта 2015
    0

    @SoulAssassinS, Пока я себе не купил первые Pebble я тоже не видел смысла. Для меня важно показывать время + оповещения – кто звонит/от кого смс/письмо/и тд.
    Музыку переключать – как доп. фишка, так же как и приложение Misfit для подсчета шагов за день – есть хорошо, нет – можно и пережить.
    Разумеется – все сугубо для для меня.

  4. LinO_dska avatar
    LinO_dska4 марта 2015
    0

    Ну не хочет гугл делать экосистему.

  5. yurizx avatar
    yurizx4 марта 2015
    0

    лично я не возражал бы, если бы часы самсунг Gear S вдруг стали совместимы с iOS. то есть, передавали бы хотя бы уведомления и почту – звонки они уже передают)). ну, и адресная книга, конечно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь