Рекомендации по использованию сервиса Airbnb

Владимир Кузин avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Рекомендации по использованию сервиса Airbnb
airbnb-main

Готов поспорить, что о сервисе Airbnb вам приходилось слышать неоднократно, но когда разговор заходит об экономии, удобстве и максимально выгодном планировании отдыха или командировке в страны «коварного зарубежья», лучше быть во всеоружии и воспользоваться советами «бывалых». На кону хороший отдых в одной из 190 стран, представленных сервисом Airbnb, рекомендации по правильному выбору квартиры, да и вообще вся специфика естественного отбора апартаментов, которые станут вашим домом во время путешествия.

Правильный съем жилья

Экономить нужно с умом. Для тех, кто знаком с Airbnb не так давно, могу посоветовать воспользоваться небольшой хитростью. Если вам потребовалось жилье на двоих, в поисковом запросе вбивайте одного человека. Когда нужный вариант найден – просто добавьте одного гостя. Квартиры на нескольких гостей нередко выгоднее предложений для одного постояльца.

airbnb-1

Используйте фильтры поиска – они значительно облегчают отбор необходимого вам жилья. Вам нужна парковка, быстрый интернет и возможность расслабиться в джакузи? Нет проблем! Задайте требуемые критерии перед тем, как нажать кнопку «Поиск». Airbnb позволяет отсортировать предложения и с учетом ключевых слов: «квартира с рабочим местом», «возле оперного театра», «светлая». Поиск жилья можно привязать и к конкретному району города, и даже улице.

Красивые фотографии или реальные снимки?

Количество предложений по краткосрочной аренде квартиры в сервисе Airbnb растет в геометрической прогрессии. Увы, не все то золото, что блестит и при подборе жилища следует обращать внимание не только на цены, но и на имеющиеся фотографии.

airbnb-4

Фотографии, помеченные водяным знаком Airbnb, говорят о том, что изображения были загружены лично хозяином квартиры. Если же на фото стоит знак Verified Photo – можете не сомневаться, квартира выглядит именно так как на фото, ведь на представленный объект лично выезжал фотограф Airbnb.

Комната или квартира?

Далеко не всегда есть необходимость в аренде целой квартиры. Предположим, заграницу вы отправились в гордом одиночестве, но по своей природе – очень общительный человек. Смело снимайте комнату у хозяина. Во-первых, вы всегда сможете обратиться за помощью в поисках нужного объекта в незнакомом городе.

airbnb-3

Во-вторых, стоимость комнаты значительно ниже целой квартиры. Обращайте внимание на подробное описание предложений о сдаче комнат: готов ли хозяин к общению с посетителем «по душам», есть ли возможность запереть комнату на ключ.

Частота ответов

Даже подробное описание квартиры и десятки фотографий могут не ответить на возникшие у вас вопросы. В этом случае можно задать вопрос напрямую хозяину. Если времени на раздумья нет и ответ нужен как можно скорее – обращайте внимание на такой показатель, как «Частота ответов». Хозяева с показателем в 100% ответят на вопрос в течение часа.

airbnb-5

Не забывайте, что хорошие квартиры пустуют очень редко. Если в душу запало конкретное предложение – воспользуйтесь «Моментальным бронированием». Кнопка позволяет забронировать квартиру без необходимости подтверждения хозяином. Такая возможность есть не у всех предложений.

Отзывы

Как и перед покупкой любой бытовой техники или очередного нужного аксессуара, так и перед выбором квартиры – обращайте внимание на отзывы. В понравившейся вам квартире наверняка уже кто-то жил. Внимательный путешественник всегда поделится своими впечатлениями от проведенного времени. Так вы можете узнать не только о том, как в реальности выглядит квартира или комната, но и ознакомиться с характером арендодателя.

airbnb-6

Предложения без отзывов вовсе не означают, что квартира или комната не достойны вашего внимания. А вот арендная плата в этом случае может быть ниже.

О накрутке положительных отзывов беспокоиться не стоит – сервис Airbnb постоянно отслеживает поведение арендодателя и съемщика, не позволяя бесконечно бронировать предложения в целях накрутки оценок.

Безопасность

Доверить несколько дней отдыха владельцу квартиры, которого никогда не видел, слишком рискованно? Ничуть! Ежедневно Airbnb отслеживает поведение съемщиков и арендодателей, мониторит отзывы и выставляет собственные «баллы доверия». Предложения с низкой оценкой автоматически перемещается в базу, подлежащую более детальному изучению. Сервис стремится к минимизации случаев отмывания денег и недобросовестной аренды жилья. По статистике количество проблемных случаев при аренде жилья, повлекших за собой конфликт, составляет всего 0,01%.

airbnb-2

Внимательно изучайте профиль арендодателя. Если что-то идет не так и вы чувствуете, что вас хотят обмануть – воспользуйтесь горячей линией поддержки клиентов Airbnb.

Говорим с хозяином

Перед тем, как заселиться, обсудите с хозяином все волнующие вас вопросы. Смело интересуйтесь о расположении аптек, магазинов, транспорта; спрашивайте о наличии домашних животных и работе сети Wi-Fi.

Не стесняйтесь торговаться. Очень часто владелец квартиры предпочтет снизить арендную плату потенциальному съемщику, чем оставить квартиру без жильцов.

airbnb-7

Если при заселении вас попросили оставить залог, служащий гарантом в случае порчи имущества, обсудите все нюансы по времени возврата денег. Перед тем, как выезжать из квартиры, предложите хозяину еще раз осмотреть его владения, во избежание спорных вопросов и необоснованных обвинений в порче имущества.

Послесловие

Я не пытался открыть Америку, а лишь постарался дать несколько советов, которые могут пригодиться человеку, готовому к путешествиям, позитивному отдыху и поездкам. Если у вас есть собственный опыт использования сервиса Airbnb – делитесь в комментариях. Хорошего отдыха!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Готов поспорить, что о сервисе Airbnb вам приходилось слышать неоднократно, но когда разговор заходит об экономии, удобстве и максимально выгодном планировании отдыха или командировке в страны «коварного зарубежья», лучше быть во всеоружии и воспользоваться советами «бывалых». На кону хороший отдых в одной из 190 стран, представленных сервисом Airbnb, рекомендации по правильному выбору квартиры, да и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. galerus avatar
    galerus4 декабря 2014
    0

    “Готов поспорить, что о сервисе Airbnb вам приходилось слышать неоднократно”
    Да, честно говоря, вы уже подзаколебали с ним. Реклама этого Airbnb уже стала чересчур навязчивой.

    ShahBass avatar
    ShahBass4 декабря 2014
    0

    @galerus, первый раз вижу эту прогу))

    Morris_max avatar
    Morris_max5 декабря 2014
    0

    @ShahBass, редко заходите на сайт, видимо….

    ShahBass avatar
    ShahBass8 декабря 2014
    0

    @Morris_max, захожу каждый день или через день бывает долго не захожу когда как

  2. mockatt avatar
    mockatt4 декабря 2014
    0

    Господа, не кажется ли вам, что среди публикуемого материала стало слишком много джинсы? Я это говорю не как недовольный гость, а как заботящийся постоянный читатель вашего блога, заходящий в него почти со дня основания сайта. Читать вас становится с каждым днем все менее интересно как раз из-за повышенной плотности чужеродного материала.

  3. Виктор avatar
    Виктор4 декабря 2014
    0

    Готов поспорить, что о сервисе Airbnb вам приходилось слышать неоднократно

    Готов поспорить, что щас уже тухлые помидоры полетят…

  4. jetf avatar
    jetf4 декабря 2014
    0

    > Предположим, заграницу вы отправились в гордом одиночестве, но в душе – вы истинный филантроп.

    Ну, за границу – здесь пишется отдельно, ну да ладно. Но при чем тут филантроп?

  5. liskauskaas avatar
    liskauskaas4 декабря 2014
    0

    “Если вам потребовалось жилье на двоих, в поисковом запросе вбивайте одного человека. Когда нужный вариант найден – просто добавьте одного гостя. Квартиры на нескольких гостей нередко выгоднее предложений для одного постояльца.”
    – непонятно, в чем логика? если предложения на нескольких человек зачастую выгоднее, чем на одного, зачем же сходу вбивать в поиск одного?

    может наоборот, идея была вбивать побольше людей?

  6. Infox.lt avatar
    Infox.lt4 декабря 2014
    0

    Да уж. Продажа проекта iphones.ru на качество очень сильно повлияла. Пора уходить.

    Виктор avatar
    Виктор4 декабря 2014
    0

    @Infox.lt, Артур его продал? Не поверю.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 декабря 2014
    0

    @Виктор, 35% у Airbnb, 25% у Aviasales, 10% венчурный фонд Никиты Михалкова, оставшиеся у двух частных инвесторов.

    Z1P1 avatar
    Z1P14 декабря 2014
    0

    @Артур Малосиев,
    Если не связывают обязательства, хотелось бы отдельную новость c подробностями.
    Думаю не у меня одного сайт в закладках со времен 2G.

  7. Boten avatar
    Boten4 декабря 2014
    0

    Каждый день вижу как минимум один пост, связанный с этим Airbnb. Ну ребят, имейте совесть.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 декабря 2014
    0

    @Boten, что не так?;)

    Boten avatar
    Boten4 декабря 2014
    0

    @Артур Малосиев, дело в том, что действительно интересные аналитические статьи и новости становятся уже практически незаметны в море по сути рекламных постов с соответствующей стилистикой.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 декабря 2014
    0

    @Boten, всегда есть выбор.

    Boten avatar
    Boten4 декабря 2014
    0

    @Артур Малосиев, посты про путешествия, в которых обязательно упоминается вышеупомянутая программа (против самих путешествий я ничего не имею, нет, что Вы), ну и до кучи рассказы об экономии с dr tariff.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов4 декабря 2014
    0

    Я понимаю, почему вы так пишете, но посмотрите на это с другой стороны. Если приложение реально помогло сэкономить, неужели я должен намеренно скрывать его название? :)

    Boten avatar
    Boten4 декабря 2014
    0

    @Никита Горяинов, я ничего не имею против. Просто глядя на такое количество постов, в котором прямо или косвенно упоминается программа, появляется впечатление, будто airbnb выкупил айфонс с потрохами.

    Виктор avatar
    Виктор4 декабря 2014
    0

    @Артур Малосиев, мало! )))))

  8. skotomoto avatar
    skotomoto4 декабря 2014
    0

    Больше рекламы идиотских сервисов! Больше заказных статей о бессмысленных программах! Нужно больше этого дерьма! Тогда и читателей обязательно больше появится! Люди любят херню, как “Газпром – национальное достояние” перед каждым выпуском новостей по ТВ ;)

  9. NB MS avatar
    NB MS8 декабря 2014
    0

    Ну реально достали с этим AirBNB, перестал им пользоваться когда сортировку по цене убрали – совсем неудобно стало. Уж лучше booking.com – понятней и прозрачней!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь