App Store Shoot the Moon. Увлекательный аркадный тир

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Shoot the Moon. Увлекательный аркадный тир
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Shaun Coleman
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
33 руб. – отключение рекламы

Shoot the Moon – это тот популярный в настоящее время вид аркадной игры, упрощенной ровно настолько, насколько это можно сделать, чтобы результат можно было назвать игрой. Донг Нгуйен с своими Flappy Bird и Swing Copters серьезно подогрел эту тенденцию, и сейчас мы наблюдаем ее результаты. Но не следует заранее негативно относиться к Shoot the Moon, потому что это действительно увлекательная и забавная игра.

Сюжет, как вы понимаете, чуждое для подобных игр явление. Поэтому сразу обратимся к игровому процессу, который полностью соответствует названию. В Shoot the Moon нам предстоит запускать ракеты в спутник Земли. При этом Луна постоянно движется по экрану, а ракеты вылетают снизу. Поэтому игроку придется учитывать движение цели и делать на это поправку.

Весь смысл игры основан на этом простом правиле. Каждое попадание принесет очки в копилку, а промах просто-напросто станет окончанием игры. Чем дольше ракета летит до цели, тем больше очков получит игрок. Точными попаданиями можно заслужить бонусы: удвоенный набор очков и дополнительную жизнь.

Даже такую простую игру разработчики умудрились разделить на этапы. После достижения определенного количества очков, Луна выдавливает из себя небольшой астероид, попадание в который также станет фатальным для игрока. Весь интерфейс очень нагляден, поэтому все нюансы игры постигаются буквально за несколько минут.

Но отдельного упоминания заслуживают графика и звук. Дело в том, что на протяжении игры всегда звучит одна и та же мелодия, а Луна ей подпевает. Выглядит это очень забавно. Более того, попадания и промахи игрока также отражаются на эмоциях космического тела. Таким симбиозом игрового процесса и визуальной части не могут похвастаться даже более крупные проекты, но в Shoot the Moon он есть.

В App Store Shoot the Moon можно загрузить совершенно бесплатно. В лучших традициях подобных игр присутствует ненавязчивая реклама, которую можно убрать за 33 рубля. Больше никаких платежей. Вся игра доступна сразу и целиком, а игровой процесс оказался на редкость интересным. Добавим к этому графику, анимацию и звук, чтобы получить на выходе превосходный тайм-киллер.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
33 руб. – отключение рекламы

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
«Живая» Луна
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder19 сентября 2014
    0

    Игра просто адовая. Музыка потом из бошки не выходит

  2. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev23 сентября 2014
    0

    пам-пам-пам-пам-пампампам… )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь