iTunes Store Что посмотреть на выходных #33

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #33
iTunes-Movies-19-09-2014

Сегодняшняя подборка включает пару совершенно разных мультов, но оба классные, а также традиционно бодрую фантастику от Marvell, еще одну фантастическую ленту, но с совершенно необычным сюжетом, плюс беспощадный боевик со Стивеном Сигалом из тех времен, когда он был молод, подтянут и очень популярен.

Яблочное Зёрнышко: Проект Альфа

Жанр: Фантастика, боевик, мультфильм
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2014
Загрузить мультфильм

Аниме «Яблочное Зёрнышко» в прошлом произвело настоящий бум — невероятно качественная картинка, красивая анимация, шикарный сюжет. Чем-то по стилю лента даже напомнила «Призрак в доспехах», объединяя в себе элементы киберпанка, меха, политики, философии и социологии. Спустя три года появился сиквел, а затем был большой перерыв, окончившийся лишь сейчас релизом приквела «Проект Альфа». В этой картине действие посвящено боевой биографии Дюнан и Бриарея до попадания в Олимп. Традиционно для серии вас ждет шикарная графика, много экшена и, что самое главное, не обязательно смотреть предшествующие ленты. Скорее вам их будет интереснее оценить после просмотра «Проекта Альфа». Рекомендую не только ценителям аниме, но и фантастики в целом.

Как приручить дракона 2

Жанр: Фэнтези, семейный, мультфильм
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 8,3
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2014
Загрузить мультфильм

Продолжение оригинального и очень необычного мультфильма о драконах и викингах получилось практически каноническим в том плане, что предлагает вам все понравившееся в предшественнике, но в большем объеме и количестве. Викинги уже не воюют с драконами, они их приручили, накормили и научились мастерски управляться с летающими рептилиями. Но главный герой, а вернее их двое, — все те же: тонкий и звонкий парень-изобретатель Иккинг, а также его уникальный дракон Беззубик. Зрителю предстоит еще глубже погрузиться в драконью историю, познакомиться с таинственным драконьим всадником, а также с альфа-драконами. Мощный мульт, рекомендуемый к просмотру всем и каждому. Лично ходил с младшим сыном в кино, и мы оба смотрели «Как приручить дракона 2» с открытыми ртами, что для 4-летнего и непоседливого ребенка удивительно, так как обычно он через полчаса начинает в кинотеатре скучать.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 8,1
Рейтинг IMDb: 8,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Из года в год серия «Люди Икс» становится все круче и речь не только о качестве спецэффектов и компьютерной графике. Из удалого фантастического боевичка с популярными персонажами комиксов она превратилась в настоящую супергеройскую драму с внушительным сюжетом и эпичными замашками. В данном случае нам предлагается уникальный шанс взглянуть на молодых Магнето и профессора Ксавьера, посмотреть на то, во что превратилась планета после большой войны между людьми и мутантами, узреть могучих Стражей и проследить за попыткой предотвратить их появление в прошлом. Да-да, красавчику Хью «Росомахе» Джекману предстоит развернуть время вспять и покуролесить в 1973-м, запрыгнув туда из 2023 года.

Любовь сквозь время

Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама, детектив
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Этот фильм о предназначении и о судьбе. Идея в том, что каждый человек рождается с неким предназначением и вселенная строго следит, что бы он его исполнил. Ничто не встанет на пути «Предназначения» — ни время, ни расстояния, ни провалы в памяти, ни демоны. Именно таков фильм «Любовь сквозь время», главные роли в котором шикарно исполнили Колин ФарреллОсобое мнение», «Залечь на дно в Брюгге»), Рассел Кроу («Гладиатор», «Игры разума») и Люси Гриффитс. Герой Фарелла, искусный вор с собственным кодексом чести, влюбился, причем полностью и безвозвратно. Проблема лишь в его бывшем нанимателе и учителе — демоне Перси Сомсе (герой Кроу), который желает поквитаться с нерадивым работником и уничтожить все, что ему дорого. Очень интересная лента со своей особой вселенной, в которой даже ангелы и демоны — это вполне себе живые существа из плоти и крови, и им тоже необходимо соблюдать правила этого мира.

Над законом

Жанр: Драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 1988
Загрузить фильм

Напоследок предлагаю вспомнить, с чего же начиналась серия беспощадных боевиков «Нико» со Стивеном Сигалом в главной роли. Все-таки шикарные фильмы, да еще и ностальгию лютую навевают. Помнится, именно эту ленту я смотрел с помощью огромного советского видеомагнитофона серебристого цвета, кассета в который загружалась сверху. «Над законом» — история молодого специалиста по айкидо Нико Тоскани, успевшего поработать в ЦРУ и своими глазами увидеть небывалые кошмары, творившиеся во время Вьетнамской и Лаосской военных кампаний. Ведь по сюжету там была не только война, но и «крышевание» агентами ЦРУ наркоторговли. Военный опыт едва не стоил Нико жизни, но он все-таки выжил, вернулся в США, обзавелся семьей и стал полицейским, надеясь, что прошлое осталось в прошлом. Но иногда оно возвращается. До того, как за дело киношного мордобоя взялись индонезийцы, выпустив «Рейд» и «Рейд 2», одним из самых жутких надирателей бандитских задниц можно было смело считать Стивена Сигала. Серия «Нико» — практически лучшее, что было в его карьере. Жаль, что она давно уже катится под откос, но прошлых заслуг актера это не отменяет. Давайте же вспомним, что такое классический боевик 80-х и 90-х, без политкорректности и цензуры в отношении жестокости.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшняя подборка включает пару совершенно разных мультов, но оба классные, а также традиционно бодрую фантастику от Marvell, еще одну фантастическую ленту, но с совершенно необычным сюжетом, плюс беспощадный боевик со Стивеном Сигалом из тех времен, когда он был молод, подтянут и очень популярен. Яблочное Зёрнышко: Проект Альфа Жанр: Фантастика, боевик, мультфильм Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Aquadruos avatar
    Aquadruos19 сентября 2014
    0

    Очередное спасибо, за рекомендации. Яблочное Зёрнышко: Проект Альфа оставил отличные впечатления. Даже не знаю, как я пропустил его.

    Smolny avatar
    Smolny19 сентября 2014
    0

    @Aquadruos, аккуратнее с этим, следующая станция – GitS, затем серия Final Fantasy, потом рандомная меха, потом в обычных фильмах перестает хватать реализма, хочется чего-нибудь рисованного, добрые непонятно откуда взявшиеся люди подкинут пару творений Хидеаки Анно, затем вам покажется мало фансервиса, затем панцушоты, и кончится все My Little Pony, с этого момента назад дороги не будет.
    Ну или яой, тут как повезет.

  2. Zer0CooL4ek avatar
    Zer0CooL4ek19 сентября 2014
    0

    Роман , Спасибо !
    Aquadruos, посмотрите старую верию ;) Тоже хороша ! (2004 год)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 сентября 2014
    0

    @Zer0CooL4ek, Это не старая версия (2004 года), а фактически продолжение :)

    Zer0CooL4ek avatar
    Zer0CooL4ek20 сентября 2014
    0

    @Роман Юрьев, Ну может быть !
    Новую пока не посмотрел =)
    А 2004 был давно ;) уже плохо помню ;-/

  3. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter19 сентября 2014
    0

    Над законом – кто ещё похвалит, кроме автора? Остальное беру. Кроме аниме ясен пень)

  4. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter20 сентября 2014
    0

    За людей икс – отдельное спасибо, с удовольствием посмотрел!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь