Национальный парк Йосемити доступен на картах Apple в режиме Flyover

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Национальный парк Йосемити доступен на картах Apple в режиме Flyover

Перейдя на использование собственного картографического сервиса в iOS, Apple добавила к нему весьма интересную функцию – режим Flyover, позволяющий рассмотреть место на карте в трехмерном виде. Разумеется, запустить подобную функцию для всего земного шара компания не смогла, поэтому пришлось ограничиться самыми крупными городами и популярными местами. Постепенно база Flyover пополняется. На сей раз в 3D и деталях можно рассмотреть Национальный парк Йосемити и столицу Новой Зеландии, город Веллингтон.

Появление Национального парка Йосемити в картах Apple неслучайно. Ведь именно в честь него была названа новая версия операционной системы OS X 10.10. Непривычное для русской речи название Йосемити за считанные месяцы прижилось и уже не вызывает недоумения у слышащих его людей. Теперь у всех, кто живет далеко за пределами США, появилась возможность рассмотреть Йосемитский национальный парк хотя бы на картах Apple в режиме Flyover.

Вероятно, это далеко не последнее обновление режима Flyover интересными местами в Калифорнии. Ведь Apple пообещала называть новые операционные системы именами различных достопримечательностей именно этого американского штата, в котором расположена и штаб-квартира компании.

Также в обновлении появилась столица Новой Зеландии. Город Веллингтон является вторым по численности населения в стране и крупнейшей столицей среди государств Океании.

Напомним также, что в iOS 8 приложение карты будет серьезно улучшено. Также улучшения не обойдут стороной и сам картографический сервис Apple. Кстати, список мест, доступных в режиме Flyover, можно увидеть здесь. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Перейдя на использование собственного картографического сервиса в iOS, Apple добавила к нему весьма интересную функцию – режим Flyover, позволяющий рассмотреть место на карте в трехмерном виде. Разумеется, запустить подобную функцию для всего земного шара компания не смогла, поэтому пришлось ограничиться самыми крупными городами и популярными местами. Постепенно база Flyover пополняется. На сей раз в 3D...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. coca avatar
    coca20 августа 2014
    0

    Конечно нереально круто, но не пора бы сделать отображаете домов на картах России?

    andrey_iv avatar
    andrey_iv21 августа 2014
    0

    @coca, Вы, наверное, не видели белого пятна под именем Беларусь)

    Yoshitoshi avatar
    Yoshitoshi21 августа 2014
    0

    @coca, простите за нескромный вопрос, но… зачем??

    Xok avatar
    Xok21 августа 2014
    0

    @Yoshitoshi,
    Затем, что так привычнее и удобнее ориентироваться. Казалось бы, какая мелочь, есть же вид со спутника. А вот нет — пользователю проще перейти на гугл или яндекс карты, как это сделал, например, я. Просто потому, что мне не нужен спутник, и не нужна схема без домов, я в ней теряюсь.

  2. molochniy avatar
    molochniy20 августа 2014
    0

    Мне иногда кажется карты эпл будут нормальные в России лет через 30. Будут.

  3. valCooL avatar
    valCooL21 августа 2014
    0

    Ну теперь то заживем!

    Пустая новость и ненужный инфо-повод.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь