Срок доставки Mac Pro впервые снизился до 3-5 дней

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Срок доставки Mac Pro впервые снизился до 3-5 дней
04-1-Mac-Pro-No-Def

Mac Pro оказался настолько крут, что из профессионального компьютера музыкантов, фотографов, видеомонтажеров и прочих специалистов узкого профиля он превратился в модный гаджет, который хотят ВСЕ! Если точнее, то все способные выложить несколько тысяч долларов за маленький черный цилиндр из металла и кремния. Apple такой реакции не ожидала, что странно. Ведь за последние, наверное, лет двадцать, настолько мощно концепция профессионального ПК не менялась. Как бы там ни было, случился жуткий дефицит и серьезная задержка поставок Mac Pro. Ситуация выправилась лишь сейчас.

Фактически, Apple смогла справиться с дефицитом своего самого мощного Mac лишь через полгода после официального старта продаж. Подтверждением этому стал срок поставки компьютера при его заказе в онлайновом магазине.

04-2-Mac-Pro-No-Def

С момента релиза срок поставки не опускался ниже недели, но теперь новенький аппарат привезут вам всего через 3–5 дней после заказа через онлайновый магазин Apple. Проверено как в российском Apple Store, так и в американском. Дефицита больше нет. Хотя, если вы что-то меняете в стандартной конфигурации, тогда придется ждать 2–3 недели.

Напомню, что буквально в начале апреля срок ожидания составлял 5–6 недель. К концу упомянутого месяца он снизился до 3–5 недель, после чего некоторое время так и оставался на этом уровне. Кстати, даже в начале текущего месяца при заказе Mac Pro в онлайновом магазине ждать поставки пришлось бы 2–3 недели. [Apple]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Mac Pro оказался настолько крут, что из профессионального компьютера музыкантов, фотографов, видеомонтажеров и прочих специалистов узкого профиля он превратился в модный гаджет, который хотят ВСЕ! Если точнее, то все способные выложить несколько тысяч долларов за маленький черный цилиндр из металла и кремния. Apple такой реакции не ожидала, что странно. Ведь за последние, наверное, лет двадцать,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. sergey29rus avatar
    sergey29rus25 мая 2014
    0

    кому это ведро нужно

  2. PASSPORT avatar
    PASSPORT25 мая 2014
    0

    Заказал 3 штуки

  3. Язь avatar
    Язь25 мая 2014
    0

    Фууу, так долго я ждать не намерен. Пожалуй, не буду покупать.

  4. iLexa avatar
    iLexa25 мая 2014
    0

    Складывается впечатление, что просто резко упал спрос, а в производстве произошли разве что совсем незначительные улучшения.

    sergey29rus avatar
    sergey29rus25 мая 2014
    0

    @iLexa, спроса никакого не была, точнее ажиотажа, просто выпустили небольшое количество .

  5. boud avatar
    boud25 мая 2014
    0

    В конце мая! Мне пришлось брать топовый аймак в январе, так как апгрейд был необходим. Звонил дилерам, в дипартмент и в мацентр они даже примерно ничего не знали о сроках и посоветовали не надеяться в ближайшие пару месяцев. Как выясняется, они были правы. Вообще это бесит у Эпл, анонсировать и не продавать. Помню белый айфон 4, которого ждали год; аймаков больших полгода ждали. Но тут компания превзошла себя. Ожидание 8 месяцев после анонса и издевательский предзаказ на сайте. Вот сижу теперь с 32гб оперативкой на аймаке и терабайтным ссд в максим. конфигурации. А ведь я хотел ведерко на стол!

    PAHAN avatar
    PAHAN25 мая 2014
    0

    @boud, Ужасно, как на таком хламе работать, сочувствую вам

    Kryder avatar
    Kryder25 мая 2014
    0

    @boud, я на макмини 2012 с топовым i7 3,6ghz@tb, 16gb памяти и 500gb ssd samsung 840 evo – работает круглосуточно, 95% времени кулера не включаются, работаю с 3D, вектором, растром, видео и всегда по 40вкладок в хроме, так работает все молниеносно и без лагов, фотошоп и иллюстратор по месяцу в фоне висит.

    Kryder avatar
    Kryder25 мая 2014
    0

    @Kryder, на компах только старые игр ухи и шутеры – для этого Hd4000 вполне, для нормальной игры xbox360 и пыльная ps4

    ivanzoid avatar
    ivanzoid26 мая 2014
    0

    @boud, ну можно ещё хакинтош собрать если прям моща нужна :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь