MS Office для iOS в 2014 году

Роман Юрьев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
MS Office для iOS в 2014 году

«Настоящий Microsoft Office для iOS, ну когда же, когда?», — этот продукт буквально жаждут пользователи, активно работающие с настольной версией и желающие превратить планшет в кусочек своего домашнего или рабочего офиса. В общем-то, жаждут не на пустом месте. Слухи о релизе Microsoft Office для iOS-устройств ходят по Сети уже не один год. Предполагалось, что этот продукт увидит свет осенью 2012, но предположения не сбылись. Есть даже данные о том, что корпорация серьезно теряет в прибылях, так сильно затягивая с запуском офисного пакета для iPhone и iPad. Но наша песня хороша, начинай сначала. Судя по последним данным, MS Office для iOS все же быть, хотя и не ранее осени 2014 года.

Косвенное подтверждение о появлении iOS-версии пакета появилось стараниями Мэри Джо Фоли из ZDNet. Журналист раздобыла план Microsoft по релизу масштабных программных обновлений на ближайшие пару лет. В данном случае речь идет о проекте с кодовым названием Gemini. За ним и скрывается тот самый Office для iOS и даже для Android, а релиз этого обновления намечен лишь на 2014 год. Интересен тот факт, что нет жесткого ограничения по устройствам, хотя изначально планировался релиз MS Office лишь для iPad. Кроме того, ходило немало слухов о реализации данного проекта на альтернативных мобильных платформах в рамках подписки Office 365, но пока в плане Microsoft подтверждений тому не обнаружено.

Сама Microsoft также подогревает интерес пользователей к версии Office для iOS. Еще летом прошлого года на сайте компании появились объявления о вакансиях для разработчиков ПО. Им предлагалась работа над Outlook и Powerpoint для Mac и, возможно, iPad. Были сделаны выводы (вновь бездоказательные), что и другие программы из пакета Office могут в скором времени заработать на мобильных устройствах Apple. Хотя в январе этого года генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил в интервью для Bloomberg, что Office для iPad в планах компании не числится. «Быть или не быть iOS-версии Office», — вот в чем вопрос. [ZDNet]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Настоящий Microsoft Office для iOS, ну когда же, когда?», — этот продукт буквально жаждут пользователи, активно работающие с настольной версией и желающие превратить планшет в кусочек своего домашнего или рабочего офиса. В общем-то, жаждут не на пустом месте. Слухи о релизе Microsoft Office для iOS-устройств ходят по Сети уже не один год. Предполагалось, что этот...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS11 апреля 2013
    0

    Да какие же слоупоки в Microsoft сидят, это просто сказать страшно. iPad мог бы быть золотой жилой для Microsoft, если бы они выпустили MS Office сразу с выходом iPad в 2010ом. Но нет, по-прежнему все сливки собирают Apple с их Pages, и разработчики DocsToGo, Office2 HD и проч. и проч. Нужно быть полнейшими слоупоками, чтобы за 3 года так и не сделать MS Office для iPad. =/

    KeshIO avatar
    KeshIO11 апреля 2013
    0

    @Bassiley VjikS, Я думаю не пойдут они на это. Тогда они навсегда потеряют рынок телефонов и планшетов, ведь офис это пока единственное их преимущество.

  2. Beconmen avatar
    Beconmen11 апреля 2013
    0

    вангую на 2020 год

  3. gpatrule avatar
    gpatrule11 апреля 2013
    0

    для андрюши делать надо… в первую очередь..
    иос через год вообще может уйти на второй план..

    isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev11 апреля 2013
    0

    @gpatrule, думайте что пишете. Планшеты на андроиде это как автоваз , только на рынке планшетов. Никакой оптимизации , удобства , и функциональности. Да даже в паралельной вселенной , в которой офисом было бы удобнее пользоваться на телефоне , все ровно андроид во многом проигрывает ios. И держу пари , что даже если ios и уйдет на второй план когда нибудь , ближайшие 5 лет этого точно не произойдет

    gpatrule avatar
    gpatrule11 апреля 2013
    0

    @isergeybelyaev, сам пользуюсь айпэдом…
    но ведь еще совсем недавно смарты на андрюше были никакие…
    а сегодня например меня смартфоны на иос вообще мало интересуют…
    прошлый день..
    и экраны для девочек…)

    Cowboy87 avatar
    Cowboy8712 апреля 2013
    0

    @isergeybelyaev, у меня планшет на андроиде имеется, есть удобство и функциональность, расходимся.

    Power & Control avatar
    Power & Control12 апреля 2013
    0

    @Cowboy87, вот и катись:) Что телефоны, что планшеты на ведре —
    Уг.

    Cowboy87 avatar
    Cowboy8714 апреля 2013
    0

    @Power & Control, мальчик, это почему мне надо куда то катиться? может лучше ты сдриснешь?

    Power & Control avatar
    Power & Control14 апреля 2013
    0

    @Cowboy87, ну ты уже скатился, вот и бесишься))

    Cowboy87 avatar
    Cowboy8714 апреля 2013
    0

    @Power & Control, мне то чего беситься?) у меня телефон на ios, планшет на андроиде, все абсолютно устраивает. А у вас видимо руки были кривыми, вот и андроид у вас тормозил.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 апреля 2013
    0

    @Power & Control, на топовых смартах android может еще и более менее сносный. Но на планшете – омоегоре. Расходимся.

    Я давно заметил кстати, что владельцы ведра более взбешенные какие то. Ну вот ты не совсем – видимо сказывается наличие телефона на iOS. :)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 апреля 2013
    0

    Когда-то я готовил обзор Asus Transformer.

    Это было ужасно. Одна проблема следовала за другой. Когда я только начал разбираться, почему подключаемый блок клавиатуры работает через раз, система без моего ведома обновилась с 3.0 до 3.1 (или 3.2, не помню). Вместо стандартного курсора появился огромный кружок. Ввод текста с клавиатуры начал задерживаться почти на секунду. Вся система висла на полсекунды, когда я нажимал на тачпэд. И пользоваться им теперь было почти нереально, потому что кружок-курсор не имел обозначенного центра.

    Когда софт из коробки начал вешать винду в BSoD, я сдался, пришёл в магазин и слезно попросил забрать это обратно. Спасибо менеджерам МВидео — они меня поняли :)

  4. glebaka avatar
    glebaka11 апреля 2013
    0

    На WP офис довольно таки паршивенький, если такой же будет и на ios и на android то лучше не надо выпускать

    ozerothik avatar
    ozerothik11 апреля 2013
    0

    @glebaka, интересно в каком месте он паршивенький, если на 100 процентов отрабатывает весь свой функционал, заданный разработчиком? Или опять – сказали ересь, а сами и в глаза не видели?

    gpatrule avatar
    gpatrule11 апреля 2013
    0

    @ozerothik, он паршивенький. как смартфон….
    а если. как телефон и просто позвонить. то он еще хороший…))

    ozerothik avatar
    ozerothik11 апреля 2013
    0

    @gpatrule, ну вот, стадный инстинкт. Вы в глаза видели или юзали хоть WP8? Одно и то же повторяете, а повторяете друг за другом, но даже в глаза не видели. СТААААДООО! Пример паршивости в студию – объективный только, а не стадный(неактуальный ибо).

    Power & Control avatar
    Power & Control12 апреля 2013
    0

    @ozerothik, Маркет пустой, это хватит.

    ozerothik avatar
    ozerothik11 апреля 2013
    0

    @gpatrule, что же для вас тогда является смартфоном? Айфон с таким же успехом получается не смартфон ведь тоже.

    gpatrule avatar
    gpatrule11 апреля 2013
    0

    @ozerothik, айфон не смарт из-за экрана…
    слишком он маленький у него для современного смарта…
    айфон хорошая игрушка для подростка..
    и даже при этом подросток не должен быть очкариком и иметь маленькие пальчики…)

  5. PadiPad avatar
    PadiPad11 апреля 2013
    0

    Хорошо бы добавить MS офис 2011 в магазин Apple Store чтобы скачать можно было. Все таки Pages не вытягивают. Мне присылают документы в WORD и они по другому выглядят нежели у отправителя…

  6. Anton Fedko avatar
    Anton Fedko11 апреля 2013
    0

    Видимо, к этому времени на устройствах Microsoft пользоваться офисом будет уже некому.

  7. Adubter avatar
    Adubter12 апреля 2013
    0

    Офиса на iOS никогда не будет или он появится тогда, когда MS прикроет проект с Surface. А вообще мне непонятно, почему так много качественных игрушек и нет ниодного приличного софта для работы с популярными офисными форматами документов. Жила золотая, а вокруг одни поделки с кучей отрицательных отзывов. Таже Apple могла бы расширить функционал своей троицы из iWork переведя iPad в плоскость облегченного офисного инструмента.

  8. Power & Control avatar
    Power & Control12 апреля 2013
    0

    iWorks супер! Ненужен офис от мелкософта.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь