App Store + HD Star Warfare: Alien Invasion

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Star Warfare: Alien Invasion
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: iFreyr Games
Версия: 1.20
Цена: Free [iTunes link]

Спустя первые пять минут игры в Star Warfare, я поспешил вернуться в App Store, чтобы подтвердить гипотезу, возникшую ещё на стартовом экране этого приложения. К моему искреннему удивлению, издателем этого шутера выступила не Gameloft. Тем не менее, идея, концепция и уж тем более реализация так похожа на любимую практику «любимого» паблишера, что устоять от проведения едких параллелей практически невозможно. Рука профессионалов копипасты не дрогнула.

Когда понимаешь, что для объяснения сюжета игры разработчик взял картинку из Google Images, очень хочется найти его и скормить ему то же изображение, но в формате A0.

Кстати, главный герой не похож на Мастера Чифа из HALO. Нет, ну ни разу.

Такие яркие впечатления, а мы ещё даже не начинали толком играть. Итак, протеже стоит перед сложнейшей задачей: расстрелять всё живое, прыгающее и ползучее. В живых на поле брани должно остаться лишь одно существо: мы. Само «поле» представляет из себя закрытую арену с несколькими точками входа для вражеской силы. Мы же бегаем кругами и постреливаем во все стороны, пытаясь одновременно спасти свою шкуру и заработать как можно больше денег за головы пришельцев. Супостаты наступают волнами.

Когда грязное дело будет сделано, мы отправимся на экран внутриигровых покупок. Естественно, в изначальную бесплатность приложения вложена идея принуждения к трате реальных денег посредством In-App. Для любителей потратить зелёные доллары здесь разворачивается настоящий рай: почти вся приличная экипировка стоит нереальные суммы «элитной» валюты. Очень скоро прохождение на исключительно бесплатной основе становится практически невозможным.

Объёмная графика не блещет исключительным качеством, но в целом дотягивает до уровня ААА-под(д)елок от Gameloft. Естественно, грех жаловаться на что-либо, когда тебе это дарят. Но прежде, чем бешеные рептилии и сумасшедшие звери заставят вас купить приличный виртуальный автомат, подумайте, стоит ли овчинка выделки. Если вам так хочется пострелять — возможно, стоит попробовать Mass Effect Infiltrator.

Геймплей: 3+, Управление: 4+, Графика: 3+, Звук: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Cmd+C
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев3 апреля 2012
    0

    Что ж модели-то такие квадратные? Напоминает игры 2009 года, запущенные на iPhone 2G:D

  2. Interpreter avatar
    Interpreter3 апреля 2012
    0

    Т.н. “супостаты” больно уж напоминают муравьиных львов из Half-Life 2.

  3. Epervin avatar
    Epervin3 апреля 2012
    0

    что ж вы игры-то баянистые какие-то берете на обзоры??? где свежеликатесс??

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 апреля 2012
    0

    @Epervin, о новинках написано на стенах нашей сауны. Пройдемте с веничком в парную N2.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь