14″ MacBook Air в ближайшем будущем, тонкие 13″ и 15″ MacBook Pro — в апреле

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
14″ MacBook Air в ближайшем будущем, тонкие 13″ и 15″ MacBook Pro — в апреле

На фоне анонса iPad 3, до которого остались считанные дни, другие новости из мира Apple кажутся несколько потускневшими, но не планшетом единым жива компания. 2012 год станет для нее значимым, слишком много серьезных изменений в продуктовой линейке должно произойти. Например, помимо Retina в будущем планшете, а также совершенно нового iPhone, ожидается, что впервые с 2008 года Apple изменит дизайн ноутбуков MacBook Pro, да и среди Air могут появиться новые решения.

Парни из DigiTimes в очередной раз раскопали дикий слух об увеличенном в размере MacBook Air. Хотя они оборачивают информацию в обертку «достоверных сведений от собственных источников внутри индустрии». Вероятно, вспоминаются прошлогодние новости о 15-дюймовой модели, но такой формат, а также 13,3-дюймовые лэптопы, популярны на западе, в США и Европе. А вот азиаты предпочитают 14-дюймовые ноутбуки. К чему я это веду? Дело в том, что для Apple Китай и ряд других азиатских регионов являются сейчас приоритетным рынком, и она намерена жестко за него бороться. Настолько жестко, что даже готова выпустить специальную 14-дюймовую модель Air для него, уверены в DigiTimes.

Немного статистики о предпочтениях людей в разных регионах. В США и Европе часть 14-дюймовых ноутбуков составляет 20-25%, в Азии — 35-40%. Если Apple удастся без увеличения размеров 13,3-дюймового Air встроить в него 14-дюймовый дисплей, то модель получится успешной не только для китайского рынка, но и для западного тоже.

Кроме того, не забывает компания и о MacBook Pro, тем более что давно пришло время для смены дизайна лэптопов. Еще в прошлом году ожидалось, что Apple проведет полный редизайн корпуса этих устройств и, возможно, откажется от использования оптического привода в них. Но этого не произошло. Теперь все те же журналисты из DigiTimes заверяют публику, что в апреле компания, наконец, представит тонкие модели MacBook Pro, а именно, 13- и 15-дюймовые. Обновленная 17-дюймовая версия ноутбука может появиться несколько позже (вспомните анонс первых Unibody-моделей, 17-дюймовый вариант ведь появился лишь в начале 2009 года, а 15-дюймовый — в 2008 году).

Предполагается, что первая партия обновленных MacBook Pro в тонком корпусе будет состоять из 900 тыс. устройств. Хотя по срокам релиза все-таки есть нюансы, если учесть, что массовые поставки процессоров на базе архитектуры Intel Ivy Bridge‎ отложены до лета. Ведь именно они лягут в основу всех будущих Mac. Что ж, ждать осталось недолго, до апреля рукой подать, а там видно будет. [DigiTimes] и [DigiTimes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На фоне анонса iPad 3, до которого остались считанные дни, другие новости из мира Apple кажутся несколько потускневшими, но не планшетом единым жива компания. 2012 год станет для нее значимым, слишком много серьезных изменений в продуктовой линейке должно произойти. Например, помимо Retina в будущем планшете, а также совершенно нового iPhone, ожидается, что впервые с 2008...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Megalife avatar
    Megalife2 марта 2012
    0

    Если сделают такую прошку – куплю не задумываясь!!! Супер дизайн!!!

    Megalife avatar
    Megalife2 марта 2012
    0

    @Megalife, Раде такой красоты даже заставлю себя пересесть на Mac OS…

    Dargalon avatar
    Dargalon2 марта 2012
    0

    @Megalife, а ведь фотошоперы просто перекрасили в чёрный…

    Megalife avatar
    Megalife2 марта 2012
    0

    @Dargalon, вот я и хочу чёрный и матовый, тоньше и без DVD!!! И интерфейс ОС в строгих чёрных тонах…

    vetok avatar
    vetok2 марта 2012
    0

    @Dargalon, ничего там вроде не перекрашено.. просто он типа в тени… а вот с отражением фотошоперы не справились это точно :)

    MSTRART avatar
    MSTRART2 марта 2012
    0

    @vetok, Хааа, точно, экран отражается))

  2. bebecka avatar
    bebecka2 марта 2012
    0

    Главное, чтобы частоту проца и видеочип не урезали по сравнению с текущими моделями. Текущая 15 прошка MD322 как раз то, что мне нужно. Иногда хочется и поиграть во что-то красивое.

  3. wise74 avatar
    wise742 марта 2012
    0

    извиняюсь за оффтоп, а iMac в этом году обновятся?

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev2 марта 2012
    0

    @wise74,
    май-июнь. Говорят в этом году совершенно будут новые айфоны айпады и аймаки.

  4. Lapkonium avatar
    Lapkonium2 марта 2012
    0

    Если они не дождутся ivy bridge-а это будет epic fail.

  5. Alex380 avatar
    Alex3802 марта 2012
    0

    Я вот мечтаю о полностью(!) новой линейке. 14″ и 16″ модели в размерах 13-ек и 15-ек, тоньше, без DVD-диска.
    И 18″ с приводом и обязательно с цифровым блоком клавиатуры, другими словами DTR.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь