Apple раздумывает над трансляцией телевидения, но все вокруг против

Вадим Синицкий avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple раздумывает над трансляцией телевидения, но все вокруг против

Мало кто сомневается в намерении Apple представить общественности собственные телевизоры, вопрос лишь в сроках и возможностях грядущих новинок. И если о дате релиза актуальных новостей нет, то о функционале устройств можно еще немного погадать с порцией свежей информации “от осведомленных источников”. Как сообщается, телевизоры Apple и прочие iГаджеты вполне могут обзавестись собственной системой подписки на ТВ-каналы.

Как сообщает The New York Post, Apple активно прорабатывает вопрос создания собственного сервиса подписки на телевизионный контент. В сообщении говорится о возможности представлении телеканалов в виде отдельных приложений, которые наверняка будут доступны не только для новых телевизоров и приставок Apple, но и для большинства существующих iГаджетов. Но источник не уточняет, собирается ли Apple создать таким образом собственный аналог популярного кабельного телевидения или же речь идет о логичном развитии сервиса подкастов в iTunes.

Между тем, компания провела ряд переговоров с крупнейшими поставщиками контента по вопросам сотрудничества. На данный момент известно, что инициатива Apple откровенно была воспринята “в штыки”.

Со стороны Apple в переговорах участвовал Эдди Кью, старший вице-президент по интернет разработкам и сервисам. Поставщики контента в основном игнорировали все усилия компании, направленные на контроль большинства аспектов видеовещания.

Итоговую позицию Apple можно охарактеризовать как “мы определились с ценами и мы определились с содержанием”. А вот оппоненты на какое-либо сотрудничество не настроены вообще. Со слов одного из представителей видео-компаний: “они хотят все и задаром”. Примерно аналогичное мнение сложилось в прошлом у издателей журналов и звукозаписывающих компаний.

Но ведь iTunes все же стал крупнейшим сервисом по продаже музыкального контента, а в “киоске” присутствуют известные издатели. Может, и в этот раз стороны поругаются-поругаются, да и придут к соглашению?

Кроме того, Apple не хочет ограничивать себя только лишь пользователями iГаджетов. Поэтому Эдди Кью пообщался еще и с кабельными компаниями США по вопросу интеграции предполагаемого сервиса в существующие кабельные сети. Тогда можно было бы контролировать еще и доставку видео пользователям обыкновенных телевизионных приставок. Но и тут оппоненты не пожелали делиться своим “куском пирога”, прокомментировав намерения Apple следующим образом:

“Они хотят разработать некий интерфейс и сотрудничать с поставщиками кабельного телевидения с целью контроля над передаваемым ТВ-контентом.”
Со слов источника, присутствовавшего на переговорах.

Как бы там ни было, все тот же источник сообщает о намерениях Apple представить сервис платной ТВ-подписки в конце этого года. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мало кто сомневается в намерении Apple представить общественности собственные телевизоры, вопрос лишь в сроках и возможностях грядущих новинок. И если о дате релиза актуальных новостей нет, то о функционале устройств можно еще немного погадать с порцией свежей информации “от осведомленных источников”. Как сообщается, телевизоры Apple и прочие iГаджеты вполне могут обзавестись собственной системой подписки на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Pushok avatar
    Pushok2 марта 2012
    0

    зачем изобретать велосипед, если можно проводить онлайн трансляции через тунец, опыт у аппла есть (допустим трансляция альбома Пола Маккартни)…

  2. mcactus avatar
    mcactus2 марта 2012
    0

    То есть они смогли сделать сервис фактически для лицензирования музыки за 25$, а сделать телевещание немного по своему не смогут?

    Pushok avatar
    Pushok2 марта 2012
    0

    @mcactus, поверьте мне, укрупнение до добра не доводит…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь