Итоги недели (10.01-16.01)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки

Уходящая неделя продолжает будоражить «айМаньяков» со всего мира появившимися новостями о прошивке iOS 4.3, выпущенной в стадию beta-тестирования для разработчиков. Уже сейчас существует множество подробностей относительно того, что же приготовил для нас интересного дядюшка Стив в грядущем обновлении.

Управление устройствами с помощью жестов пальцами наводит на мысли, что в новых версиях iPad и iPhone уже может не оказаться кнопки Home. Это очень похоже на идеи минимализма в духе Apple, поэтому подобный вариант событий может оказаться вполне оправданным.

Пользователей, ожидающих Unlock, перспектива постоянных новшеств от Apple должна не очень радовать. Dev Team в очередной раз отложила выход долгожданной разлочки до лучших времён, а именно, как минимум до выхода этой самой iOS 4.3.

Однако взлом текущей прошивки уже идёт на спор. В Twitter-блогах случилась интересная перепалка между видными хакерами яблочного мира. Очень интересно, кто же всё-таки первый выпустит ПО для отвязанного jailbreak 4.2.1.

Взламывают, правда, не только iOS, но и ее компоненты. Хакер buzzert1 зачем-то занялся Game Center, добавив возможность ставить нереальные рекорды. И кому это нужно?

В коде портативной операционной системы iOS любознательные люди нашли намёки на то, что в будущем может появиться интересная функция «Find My Friends», предназначенная для поиска и определения местоположения ваших друзей на карте.

Популярной программе iTunes, тем временем, исполнилось ровно 10 лет. Сервис, запущенный 9 января 2001 года и продолжает радовать многих и по сей день удобством использования.

Хакеры продолжают удивлять общественность манипуляциями, проводимыми с техникой Apple и не только. На этот раз «умельцы» решили запустить ОС Android на iPhone 3G и у них это неплохо получилось.

В Купертино решили снизить ценовую политику на уже не самый новый гаджет – iPhone 3GS. Теперь его можно приобрести всего за $49, подписавшись на контракт с оператором AT&T на 2 года. Очень заманчивое предложение. Где же у нас такие цены?

Чтобы хоть в чём-то конкурировать с Apple, компания LG анонсировала первый смартфон, «сердцем» которого станет двухъядерный процессор Tegra-2. Гаджет показывает отличную производительность и обещает неплохие перспективы. Вот только стоимость и область применения пока не вызывает доверия.

Ярким событием для «яблочной» компании стало появление новой модификации iPhone 4 для оператора Verizon. Аппарат не имеет интересных новшеств, кроме поддержки CDMA-сетей и адекватной работы антенны.

Но никто не будет останавливаться на достигнутом. Уже сейчас появились слухи о новом процессоре и видеочипе в iPhone 5, который вполне может серьезно превзойти текущую модель смартфона по техническим характеристикам.

Это подтверждается и порядковыми номерами неанонсированных планшета и телефона от Apple, у которых в коде iOS 4.3 изменилась первая цифра, намекая на серьёзные аппаратные изменения.

iPad 2, похоже, всё-таки порадует пользователей новым экраном с разрешением в 2048×1536 пикселей, что в целых четыре раза больше текущего. Фантастическая цифра при размере самого дисплея не более десяти дюймов.

Любимчик миллионов, хакер Геохот, на этот раз попал в немилость компании Sony, сделав jailbreak их приставки PlayStation 3. Хотя дарование и утверждает, что взлом нужен только для «запуска самодельных приложений на интересной платформе», в японской корпорации увидели прямую угрозу лицензионному контенту и подали иск в суд.

Компания Other World Computing анонсировала SSD-платы Mercury Aura Pro Express, которые могут понравиться всем владельцам новых Air расширением встроенной памяти на 180, 240 и 360 GB.

Расширить функционал гаджетов от Apple пытаются многие. Только вот не всегда это приносит стоящие результаты. Но вот если не актуальным, то уже точно интересным можно назвать роботизированный джойстик от Шейна Уайтона.

Если такой вариант вас не очень устраивает, то можете присмотреться к альтернативному методу правления iPad от ThinkGeek. Накладной алюминевый стик может принести приличную долю удобства в игры на iOS.

Не стоит забывать о конкурсе на скачивание 10-миллиардного приложения. Счетчик продолжает тикать, приближая вас к возможности выиграть 10 тысяч долларов в виде iTunes Gift Card, iPod, MacBook или Time Capsule одним нажатием кнопочки «Install».

Чем ближе мы к моменту запуска нового планшета iPad и выходу прошивки iOS 4.3 — тем больше интересных новостей и слухов распространяется по сети. Ждать осталось совсем недолго, но любопытство настолько велико, что уже сейчас становится трудно сдерживать эмоции. Для вас мы написали 54 новости и 17 обзоров.

The Blocks Cometh: агрессивный тетрис
Garage Inc.: лучший автомеханик Чикаго
Squeezy: космическая «Змейка»
Mad Skills Motocross: не для слабых духом
Crimsonworld: всех убью, один останусь
Moral Decay
Push Panic: возвращение легенды
Ценометр: покупаем с умом
Shift!2: черно-белое безумие
Calend.ru
Ninja Steve. Как Стив Джобс «зеленых роботов» мочил
Can Knockdown. Сбиваем банки
8mm Vintage Camera. Винтажная видеокамера
Wispin. Разноцветные баталии
Beyond Ynth. Катись, ящик, катись другой
Ninja Penguin Rampage: злой пингвин
Ramps: катайте шары правильно

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Уходящая неделя продолжает будоражить «айМаньяков» со всего мира появившимися новостями о прошивке iOS 4.3, выпущенной в стадию beta-тестирования для разработчиков. Уже сейчас существует множество подробностей относительно того, что же приготовил для нас интересного дядюшка Стив в грядущем обновлении. Управление устройствами с помощью жестов пальцами наводит на мысли, что в новых версиях iPad и iPhone уже...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Almazus avatar
    Almazus16 января 2011
    0

    Хорошая неделя удалась )))

    testigo avatar
    testigo17 января 2011
    0

    Да ничего хорошего, опять обещания, слухи и т.д под которыми ничего нет. Уже проходили.

  2. Александр avatar
    Александр17 января 2011
    0

    Ребят, смотрите:
    http://s006.radikal.ru/i214/1101/70/f31e3b4e77cd.jpg

    Данное сообщение вылезло у сестры на iPhone 4 с прошивкой iOS 4,3 Beta)))

    k214-raZor avatar
    k214-raZor17 января 2011
    0

    Интересно как же оно туда попало, ведь нужен джеил?

    Да и такое нововведение мало кого волнует, людей пользующихся ломанным софтом сейчас очень мало, а это как раз пойдет на пользу)) их вообще не останется;))

    KUBACHI avatar
    KUBACHI17 января 2011
    0

    У меня подобное сообщение выскачило когда установил measures из инслаллус:)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов17 января 2011
    0

    iPod Touch 4, прошивка iOS 4.2.1:

    llirikos avatar
    llirikos17 января 2011
    0

    улыбнуло)))
    ещё бы добавить две кнопки “казнить” “помиловать”

    Александр avatar
    Александр17 января 2011
    0

    За что же меня казнить?)))

    И как кстати, вы это сделали?

    macsim avatar
    macsim17 января 2011
    0

    А какой там модем

  3. Anton797 avatar
    Anton79717 января 2011
    0

    Жаль, что анлок не вышел 16!:(

    maximka777 avatar
    maximka77717 января 2011
    0

    согласен,это печально(

  4. Americano avatar
    Americano17 января 2011
    0

    Неделя удалась ага. Нашел ipad за $250 новый с рождественских распродаж:)

  5. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy17 января 2011
    0

    Спасибо за новости !!!

  6. buyzilla avatar
    buyzilla17 января 2011
    0

    1.”Пользователей, ожидающих Unlock, перспектива постоянных новшеств от Apple должна не очень радовать. Dev Team в очередной раз отложила выход долгожданной разлочки до лучших времён, а именно, как минимум до выхода этой самой iOS 4.3″.
    —————————————————
    Ждем и надеемся.В конце-концов если бы не энтузиасты разлочки телефон Apple, так бы и остался локальным штатовским продуктом.

    2.”Популярной программе iTunes, тем временем, исполнилось ровно 10 лет. Сервис, запущенный 9 января 2001 года и продолжает радовать многих и по сей день удобством использования”.
    ————————————————–
    Смешно до ужаса.Не забывайте прибавлять аббревиатуру”имхо”,всякий раз когда собираетесь подлизнуть.

    3.”В Купертино решили снизить ценовую политику на уже не самый новый гаджет – iPhone 3GS. Теперь его можно приобрести всего за $49, подписавшись на контракт с оператором AT&T на 2 года. Очень заманчивое предложение. Где же у нас такие цены?”
    —————————————————
    Не дай бог нам такие цены.Штатовские опсосы еще хуже наших (говорю по собственному опыту).Есть даже тарифы с платными входящими.

    4.”Чтобы хоть в чём-то конкурировать с Apple, компания LG анонсировала первый смартфон, «сердцем» которого станет двухъядерный процессор Tegra-2. Гаджет показывает отличную производительность и обещает неплохие перспективы. Вот только стоимость и область применения пока не вызывает доверия”.
    ————————————————
    Странно-нвидиа давно и успешно работает с яблоком. Про Ион слышали когда-нибудь??? И вдруг Тегра ,оказывается “не вызывает доверия”.Ладно Джобс сказал что флэш-говно.Но вы же не Джобс-знайте свое место.

    flunik avatar
    flunik17 января 2011
    0

    если писать о конкуренте-то плохо, если о ебло- компании, то революционно, удобно, стильно.

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    Научитесь читать правильно. Где я написал, что доверия не вызывает тегра? “Вот только стоимость и область применения пока не вызывает доверия”, – это значит, что меня смущает изначально высокая для LG стоимость и область применения двухъядерного смартфона на данный момент, когда ни в каких операциях полная мощность задействована не будет. С какой тогда целью платим?

    P.S. По поводу iTunes – попробуйте сами не забывать про имхо. Сервис вполне удобен, благодаря чему и заслужил бешеную популярность. Ваши личные недомолвки и таких же как вы людей, предпочитающих рандомно кидать музыку на плеер и выкачивать ее с непонятных сайтов, не являются показателем удобства.

  7. macsim avatar
    macsim17 января 2011
    0

    офтоп
    Подскажите не развод ли это пишут чтj сделают анлок iphone 4 модема 03,10,01 и 02,10,04 правда ли это?

    macsim avatar
    macsim17 января 2011
  8. turboforik avatar
    turboforik17 января 2011
    0

    Развод.

  9. panc avatar
    panc17 января 2011
    0

    Чей UDID вписать в список тестеров?
    8056048

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь