App Store Ninja Penguin Rampage: злой пингвин

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Ninja Penguin Rampage: злой пингвин
Жанр: Arcade Beat ’em up
Разработчик/Издатель: Invulse Games/Clickgamer
Версия: 1.0.1 от 18 декабря 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Некогда жанр Beat ’em up был крайне популярен на простеньких консолях. Оно и понятно: минимум наворотов геймплея, понятный игровой процесс и затягивающая концепция. Не удивительно, что жанр добрался и до iOS. Мы уже видел его реализацию, например, в игре Simpsons Arcade. Ребята из ClickGamer тоже решили взять под свое крыло яркого представителя Beat ’em up – аркаду Ninja Penguin Rampage.

Геймплейно игра несёт в себе все классические аспекты жанра, не добавляя ничего кардинально нового. Вы управляете каким-то бешеным пингвином, недовольным окружающим миром и чукотскими браконьерами, захватившими его друзей. Естественно, он бросается в путь спасения обездоленных, бросая вызов всему злу. Бороться с чукчами придется при помощь всего, что попадётся под руку, но попасться это может только в магазине – поднять оружие врагов не получится.

Пингвин может передвигаться только по небольшим зонам, заполняемым врагами. Пока со всеми не разделаетесь – перейти в другую область нельзя. Неписанные правила. Существует довольно большое разнообразие приемов, выполняемых различными комбинациями движения и кнопок атак. Надо заметить, что управлять героем несколько неудобно, равно как и сделать какое-нибудь комбо.

Для некого разнообразия разработчики озадачились добавлением небольшого элемента прокачки персонажа и обширного арсенала предметов, доступных для покупки в магазине. А вот с графикой они приложили мало усилий. Она яркая и приятная, но не создает того впечатления качества, присутствующего в Cut the Rope или Flying Hamster. Общая стилизация не вызывает удивления, но и неприятной ее назвать нельзя. Качество присутствует.


Немного крови оказалось кстати

В целом игра получилась выше среднего, соблюдая все классические каноны жанра. Ninja Penguin Rampage – это именно тот самый Beat ’em up, который мы видели много лет назад и который немного подзабылся в последнее время. Всем фанатам жанра должно однозначно понравиться. Для остальных же, сагу о пингвинах можно назвать просто качественной и довольно увлекательной игрой, приносящей не больше, чем можно ждать от игры за $0.99.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 3, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Игра о том, когда пингвин выходит на тропу войны
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. foonk avatar
    foonk12 января 2011
    0

    Судя по скринам – не айс…

  2. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 января 2011
    0

    Как любитель жанра игру не оценил: ни захватов, ни бросков, ни добиваний :(. Crime Patrol и Combat Ribes на игровых автоматах и Streets of Rage 1/2/3 на Sega MD2 наше все. Хотя первая SoR есть и на iOS, но Sega тупо сэмулировала приставившую игру – это тоже не радует.

    FrogZard avatar
    FrogZard12 января 2011
    0

    Да, игру серьезно “кастрировали”.

  3. SergPusk avatar
    SergPusk14 января 2011
    0

    Хочется купить, но что-то отталкивает…
    Может однообразность?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь