John Travilta avatar
John Travilta
@wzfjphk5kh
На сайте с октября 2020
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 18 апреля 2022

    Аналогов нет!

  2. 27 февраля 2022

    @Johny, ну да, как и полагается в зеркальной вселенной, в мире альтернативной правды

  3. 27 февраля 2022

    Погодите, нам же говорили, что доллар вот-вот рухнет!

  4. 27 февраля 2022

    @Dozer, тотальная аполитичность, безнадежность российского электората «и так все понятно». В итоге весь мир там, где он есть – с российскими танками, ракетами и солдатами на территории Украины по приказу президента РФ и поддержке партии «Единая Россия».

  5. 25 февраля 2022

    @MrSqR, ну видите как государство заботится о своих гражданах. Заботится так заботится!

  6. 25 февраля 2022

    Погодите, а почему?!

  7. 22 февраля 2022

    Про Олимпиаду был хороший пост, и теперь – про валюту. Ай задорные ребята!

  8. 21 февраля 2022

    @Valentin SA, а почему персонажу непозволительно поменяться?

  9. 17 февраля 2022

    MikroTik, конечно, как 5г, так и кабельные рутеры. Какие ещё дискуссии?

  10. 16 февраля 2022

    @Алексей, вот поделюсь историей – чем дальше от экрана, тем меньше заметна разница между 30 и 60 фпс. Запускал РДР2 на старой карте сидя у экрана на 30 фпс – ну да, заметно, что не совсем плавно. Отодвинулся на 3 метра от экрана – абсолютно комфортно играть и чисто по ощущениям все около 50 или даже 60 фпс. Поэтому выдвигаю гипотезу – чем ближе к экрану, тем больше раздражает низкий фпс (ну до пределов)

  11. 16 февраля 2022

    @Никита Горяинов, нет, вы придаёте трассировке лучей слишком большое значение. В идеале – трассировка лучей не должна гарантировать существенное отличие или полную трансформацию сцены. Трассировка лучей и ее вау-ность напрямую зависит от геометрии сцены. Зачастую растеризацией можно достичь гораздо большего вау эффекта именно потому, что удаётся обойти преломление естественного света (как при ртх) с помощью искусственных теней и осветлений – как при пост-обработке фотографий с dodge and burn и так далее. Если это сделано максимально заебисто, то замена такой качественный работы рей трейсингом не даст сильного отличия. Проблема в том, что сам киберпанк 2077 в корне скучно сделан уже в плане растеризации и геометрии, поэтому отличия от РТХ версии несущественны.

  12. 16 февраля 2022

    Шёл 2022 год, люди все ещё пытались понять суть трассировки лучей. Сравнивая с лупой картинки на предмет отличий, люди совсем забыли то, что рей трейсинг- это лишь метод освещения сцены, который симулирует реальное освещение и напрямую зависит от постановки сцены.

    Достаточно посмотреть за окно, где весь мир «обработан» в трассировке лучей. Много там вау эффекта?

  13. 9 февраля 2022

    @triller, не нужно подменять мои слова своими мокрыми снами, пожалуйста.

  14. 9 февраля 2022

    Потому, что если начнётся война Китая с Тайванем, то этот принципе будет концом нашей полупроводниковой цивилизации.

  15. 7 февраля 2022

    @Param Pampampam, в моем случае, на 1440р со всеми ультрами и всеми РТХ, на способной системе и на 60 фпс, графику невозможно назвать отсталым графонием. А поскольку система даёт возможность вот это все увидеть так, как разработчики задумали, что называть графику этого проекта «отсталым графонием» как минимум некорректно, а по факту – просто ложь