rusdoman avatar
rusdoman
@rusdoman
На сайте с мая 2012
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 20 февраля 2022

    Очень удобно по первому варианту, но его же можно немного изменить: не через браузер, а через стандартные заметки гораздо удобнее, мне кажется. Я лично так пользуюсь.

  2. 2 сентября 2019

    Суть вопроса – трагическое стечение обстоятельств (“я думаю, что без проблем откажусь” + курьер хамоватый (возможно)). Но писать исходя из этого “не рекомендую” нельзя. Можно писать “мой печальный опыт заказа на Беру.ру”. На вашу одну “яркую” историю придется тысяча тихо выполненных заказов и довольных клиентов. Один из них я – сделал пока два заказа, доволен. Один раз забирал из пункта, второй раз привез курьер. По факту – Беру не продавец товара, и курьер может быть из множества компаний. А там как повезет, вообще-то. И при заказе на сайте очевидно можно увидеть фактического продавца товара. Вроде всё неплохо, на самом деле. Но ведь с этим “неплохо” не высосать из пальца громкого названия статьи.

  3. 5 октября 2017

    @z0ne, добавить к вашим словам, собственно, и нечего. После динозаврических Промсвязей, Совкомов и иже с ними – Точка просто невероятно удобный «банк».

  4. 18 июня 2017

    “Когда смотришь реслинг, то не покидает ощущение настоящего боя” – серьезно? Нет, вот прям правда “не покидает”? То есть не смущают разукрашенные мужики и переговоры перед “боем” по часу-полтора? Вот меня не покидает ощущение, что как про новости о платформе Андроид нет толковых сайтов, так и единственный ранее интересный сайт о Apple получает свои посещения “по привычке”. Но привычка сильна, хотя каждое посещение оставляет уже осадочек.

  5. 1 июня 2017

    @RAPid_Kids, проверил за вас: продал шестерку, купил Galaxy A5 2017, проходил 3 месяца, отдал отцу (его старенький galaxy s5 как раз отдал концы), купил 6s plus. Андроид как то не зашёл.

  6. 30 мая 2017

    Перепробовав почти все варианты, приходится всё равно “жрать кактус”, а именно Evernote. Альтернативой для меня являлся лишь omnifocus, но стоил совсем конских денег и не имел возможности вносить пометки во вложения. Evernote – жуткий, неудобный и т.п., но лишь он позволяет действительно хранить в заметке практически любые файлы и почти все их непосредственно в нем самом просматривать. Ну и поиск по рукописному тексту и т.п. Вот чего в нем не хватает (уж много лет), так это геонапоминаний. Ну тут уж просто используется стоковая программа. Одним из важнейших также преимуществ является email для inbox, что даёт возможность отправлять туда с различных компов и т.п. нужную информацию для дальнейшей обработки.

  7. 14 мая 2017

    Во всех подобных дискуссиях удивляют люди, кричащие про то, что “чехлы портят дизайн” и т.п. Не носите чехлы – проходите мимо, здесь обсуждается ношение чехлов. А вообще таскаю телефон в Thule Gauntlet. Ну и, мне кажется, род деятельности накладывает отпечаток.
    Что касается оригинальных кожаных чехлов, то имел и их, и аналоги с али, большой разницы не заметил.

  8. 26 апреля 2017

    Прочитал тут статью (тест) и каменты, решил внести свои пять копеек. С 2009 года пользовался айфонами, других телефонов не было. Но семеркой они меня так расстроили, что решил перебиться. Купил Самсунг А5 2017. Не буду говорить о лучше/хуже, скажу лишь об аспекте заряда, коль о нем речь. Во-первых: заряжается эта штука всего 1,5 часа с 10% до 100%. За первые минут 20-25 до 60% при этом. Держит заряд телефон хорошо. Во-вторых: меня, как пользователя айфонов (и макбуков) искренне удивила стоимость оригинальных з/у – всего 1.500 руб. Но более того – что удивило еще больше: самсунг выпускает оригинальные автомобильные з/у с возможностью того же фаст чарджинга. Стоит это удовольствие всего то 1.200 руб. Про стоимость проводов USB Type-c я так же умалчиваю. С айфоном у меня это была просто статья расходов (хотя покупал исключительно MFI). В общем по этому параметру, мне кажется, самсунг кладет эпл на лопатки. Что мешает в айфоне сделать ту же быструю зарядку?

  9. 15 января 2017

    Один минус для меня перекрывает плюсы: нет возможности быстро переключиться на браузер и что-то уточнить по тексту книги (истор. факты и т.п.). Ну и всё-таки телефон всегда с собой и можно почитать где угодно; плюс в машине можно книгу слушать. У меня имеется Sony – прекрасная книга, но всё-таки технологичность их уж очень низка.

  10. 21 декабря 2016

    И ещё: все эти чехлы имеют очень низкий показатель на входе и на выходе по току. Он что сам заряжается хз сколько долго, что айфон заряжает раза в два медленнее обычной зарядки. Так что мой “рецепт”: в машине зарядка филипс 2А, а дома, если быстро надо – то зарядка от айпада на те же 2А. И ничего, аккум живёт на 6-ке как и новый при покупке: 5-6 часов интенсивного использования ))

  11. 21 декабря 2016

    Чехол очень приятно сделан и оставляет впечатление качественной вещи. Немного тяжеловат, но все таки это доп батарея, тяжесть понятна. Очень скользкий. Но есть одно НО: чехол этот с точки зрения ПО телефона ничем не лучше китайского шнурка за 100₽, потому что не имеет сертификата MFI. Мой начал ругаться на второй день использования: рассказывал, что я пихаю в него какую-то непонятную для него штуковину. После чего чехол был благополучно возвращён обратно в магазин.

  12. 17 декабря 2016

    Motorola mpx200. Куплен был когда их раздавали по 5.000 руб. в евросети. До сих пор только самые тёплые воспоминания. Очень рад, что Джобс сделал свой айфон, но очень не рад, что это лишило нас разнообразия выбора. Смартфон-раскладушка – это было очень удобно. Конечно, там не было навигации и т.п., но можно было залить сканы лекций на пару гигабайт, предварительно разбив их по папкам по номерам билетов, и со спокойной душой сидеть “сдавать” экзамен.

  13. 4 декабря 2016

    @Soren Vakarian, основной положительный момент для меня сейчас (и не надо смеяться) – это возможность платить телефоном. Например в Волгограде сложно найти место, где я не смог бы расплатиться. Офигенно удобно. Поэтому придется переплачивать, наверное. А камера – лишь бы документы умела снимать. Кто-бы что ни говорил – фотки с обычного фотика типа Nikon D3300 лучше, чем на любом айфоне.

  14. 4 декабря 2016

    @Soren Vakarian, Вот если б вы с айфона пересели – речь об этом собственно. Сам мечтаю о телефоне на Андроид примерно пару лет :) с 2008 г и покупки IPhone 3G других операционок в руках не было, но чувствую, что пора попробовать. Тем более, что 7-й вообще не впечатлил. Вот 6-й я с удовольствием покупал. Главный вопрос – взять ли что-то Сяомо-мейзу, или всё-таки Самсунг стоит своих денег.

  15. 4 декабря 2016

    Только вот при знакомстве с результатом AnTuTu все становится на свои места – чудес не бывает. При малейшей интенсификации использования эти телефоны начинают доставлять огромный дискомфорт.