EvgeniiV avatar
EvgeniiV
@evgeniiv
На сайте с марта 2015
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 3 сентября 2024

    @Макс, по вашему тексту понятно, что вы больше прогуливали, чем находились в школе. Вероятно вашим родителям такое решение было бы полезно в свое время =)

  2. 30 августа 2024

    @Йода, насчет прочих тоже промахнулись, что выдает вас за человека отдаленного от темы.

    Как раз сервисные сообщения, транзакционные очень требовательны к срокам доставки, а вот рекламу ставят на самый большой срок – 2 дня. И именно в рекламе срок не важен – главное, чтобы дошла до абонента. Конечно, если это не реклама авокадо, например, который начинает портится и его срочно нужно распродать.

  3. 30 августа 2024

    @Йода, статья о другом, если что. Вы путаете теплое с мягким.
    То, что вы посчитали спамом, юридически согласованное действие и вы дали согласие на рассылку от оператора, когда подключали себе номер данного оператора.
    Оператор в принципе не шлет без акцепта, т.к. надзорные органы очень любят их штрафовать. Просто – это тонкости телекома и юридических согласий, и внимательности абонента.

    “Это им очень поможет” – Это им не поможет, т.к. при рассылках таргетированной рекламы оператор сам и совершает сверку с HLR. Более того, никто, кроме оператора такие кАмпании запускать не имеет права и не может. Все через платформу оператора. А в статье речь, что операторы расшарят возможность другим (бизнесу) проводить такую сверку.

  4. 29 августа 2024

    @Йода, то есть – это поможет компаниям\брендам, которые официально работают через операторов и агрегатов рассылать сообщения SMS и это не спам.

    Ты сам лично очень ждешь код авторзации, когда нужно списать бонусы за ванильный раф или сесть на самокат.
    А еще все и всегда ждут сообщение о пополнении (если нет Push).
    А еще чья-то мама или супруга очень ждет скидки от Золотого Яблока на любимые духи – это не спам.

    Спам – это то, что идет вне договора с операторами по серым каналам. Спамеры могут использовать карусель звонков для проверки активности номера – это когда на телефон поступает звонок, ты отвечаешь, а на той стороне моментально кладут трубку. Это робот на шлюзе пробил твой номер.
    В общем тама телекома очень огромна, интересна. Как официальная, так и серая.

  5. 26 июня 2024

    Бл@ть, им кто-то скажет, что часы могут быть круглыми?))

  6. 24 июня 2024

    @EZKatzmann, вы не один из тех, кто мамой клялся, что Apple не станет оплачивать штрафы в миллиард? )) Обновите методику, кажется, оплатили )

  7. 24 июня 2024

    @Kermit, ну Apple еще “сидит” в РФ и даже платит штрафы. Наверное на будущее )) у нас депутаты как всегда, слизали требования из Европы.

  8. 19 июня 2024

    @Slavvvcom, отличный комментарий! Ни убавить, ни прибавить. Солидарен.

  9. 26 апреля 2024

    @Dmitry Pal, ничего не долго. все, что продается с рук без регистрации на Госуслугах банится в короткие сроки.

    Все дилеры, кажется, перестроились и уходят из теневого телекома. Им стало просто опасно регистрировать на “чебурашек” и они сейчас тупо раздают пластик с условиями корп. тарифов в надежде, что 20-30% розданных симок зарегают и им капнет процент + абонент задержится на их сетях.

    Заявленная цифра в 300 тыс в неделю – чепуха какая-то. Слишком много или вбросили все в кучу. Тарифы м2м, например – интернет для ворот на даче и чайника у умном доме.

  10. 25 апреля 2024

    @Vanenz0, это понятно. но для этого достаточно семи секунд (240 лс). Как срочно (горит в жопе) нужно, чтобы проехать перекресток или пойти на обгон за 2-3 секунды?)) из пальца оправдание, правда.

  11. 24 апреля 2024

    Как надоело сравнение электричек скоростью разгона.
    Они все это могут быстро. Вопрос зачем и как долго!

    1. где разгонять эти три секунды?
    2. чем быстрее, тем короче путь в километрах.

  12. 14 апреля 2024

    Артем, статья донор к Джону Уику? Читать было неинтересно, т.к. все на поддержке чужого – другого кино.

  13. 14 апреля 2024

    @remzone, один из первых, кто их словил. Вы чего.

  14. 12 апреля 2024

    @Alex6600, покупатель, в теории, вернулся бы обратно и потребовал расторгнуть сделку – шанс вернуть комп человеку, живущему с коварной бывшей женой =)

  15. 31 марта 2024

    @MagicApple, подруга всегда под рукой и с вами?
    Вы везунчик =)