Ведомости, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что Zoom закрывает российским вузам доступ к платным аккаунтам.
Один из российских разработчиков сервисов видеоконференцсвязи (ВКС) сообщил, что в «крупном вузе» платформа отключила лицензию, оплаченную до ноября. По данным портала госзакупок, это может быть казанский филиал Российского государственного университета правосудия.
Также с подобной проблемой столкнулись Российский государственный социальный университет и Оренбургский государственный медицинский университет.
Исполнительный директор ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин заявил, что в России достаточно своих ресурсов, поэтому уход Zoom можно пережить без особых проблем. Он также добавил, что российский бизнес начал отказываться от сервиса ещё в прошлом году. [Ведомости]
Зачем он если есть куча наших??
@lex25, “куча” – отлично подходит слово для описания отечественного сервисного ПО.
@MrSqR, не знаю, какое там оно ваше отечество, но уж лучше zoom много чего есть.