Войти

Или войди с помощью

Почему провалился Яндекс.Телефон. Отвечает Аркадий Волож

Артём Баусов avatar |
Почему провалился Яндекс.Телефон. Отвечает Аркадий Волож

Глава Яндекса Аркадий Волож признался о проблемах с продажами Яндекс.Телефона. Говорит, в этом виновато позиционирование устройства.

Другими словами, компания неправильно показала новинку:

Яндекс.Телефон был потрясающей вещью. Что делалось изначально: мы сделали оболочку, которая работает на очень простых аппаратах. И об этом надо было рассказать: берём телефон с конвейера, ставим на него Яндекс и получаем вещь. До этого его не покупают, а после — покупают. В презентации его показали как iPhone, это была ошибка, как мне кажется.

Когда Яндекс показала свой смартфон, ценник за него установили в 17 990 рублей. И вот только недавно крупные реселлеры снизили стоимость Яндекс.Телефона до 9990 рублей.

Быть может, теперь его будут брать? [ПМЭФ]

30
undefined
iPhones.ru
Пытались сделать из него iPhone, а не вышло.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. ice80 avatar
    ice80 7 июня 2019
    4

    За “десятку” взял батяне вместо умершего Xiaomi Redmi Note 4X. 17 это чудо конечно же не стоит, а за нынешний прайс вполне себе. Работает шустро, фотки делает хорошие, Алиса интегрирована в систему. Батя доволен!

    iphoneriddick avatar
    iphoneriddick7 июня 2019
    20

    @ice80, Батям вообще Алиса нравится )

    Simonov_57 avatar
    Simonov_577 июня 2019
    3

    @iphoneriddick, с такими характеристиками ему надо стоить на уровне redmi 5. то есть около 4500-5000 рублей

    Hetfield avatar
    Hetfield7 июня 2019
    0

    @iphoneriddick, не Алиса, а Алина.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Petrov1967 avatar
    Petrov1967 7 июня 2019
    7

    в ФСБфон переименуйте тогда все “правильно” поймут

    Alex318i avatar
    Alex318i7 июня 2019
    6

    @Petrov1967, очень смешно (нет).

    OIdBOY avatar
    OIdBOY7 июня 2019
    8

    @Petrov1967, уж лучше ФСБ чем ФБР

    kostik avatar
    kostik7 июня 2019
    25

    @OIdBOY, у меня для вас новость – ФБР на вас насрать

    Seva2006 avatar
    Seva20067 июня 2019
    12

    @kostik, больше скажу, даже фсб насрать

    Mr.Kot avatar
    Mr.Kot7 июня 2019
    5

    @Seva2006, им плевать только на овец, жующих то, что подает телевизор. Любой человек, который делает (или даже просто говорит) больше, чем обсуждение политики на кухне, для них объект пристального внимания. И многие соотечественники в этом убедились на своей шкуре.

    direless avatar
    direless7 июня 2019
    2

    @Mr.Kot, Нужно ЗАСЛУЖИТЬ, чтобы стать объектом внимания ФСБ. Настойчиво, последовательно заслужить. 99 процентов смартфоновладельцев это не грозит, даже не мечтайте.

    pLoskutov avatar
    pLoskutov7 июня 2019
    0

    @direless, я вам абстрактный пример приведу:
    Вы живете себе спокойно … и вдруг вы/вам дают взятку.
    Этим делом заинтересовались органы, и даже официально или не очень получили доступ к вашим перепискам.
    И вот текущий эпизод доказать не смогли … а в телефоне у вас нашли за прошлый год как вы власть критикуете , порно пересылаете и и вообще нашли фотку как вы первоклашку на руках несете с неоднозначным взглядом.

    И я вас уверяю – вы очень захотите начать сотрудничать со следствием чтоб получить год условно вместо пяти строгача.
    Был бы телефон – статья найдется.

    Flinter avatar
    Flinter7 июня 2019
    3

    @pLoskutov, а зачем давать или брать взятку?

    pLoskutov avatar
    pLoskutov7 июня 2019
    0

    @Flinter, как я уже сказал – пример абстрактный.
    Если на вас будет жалоба, а уж тем более открыто дело где вы пока что проходите как свидетель – ваш телефон/соцсети срыгают злую шутку против вас.

    AleX_another avatar
    AleX_another7 июня 2019
    0

    @Seva2006, Есть некоторые способы поднять интерес ФСБ к своей скромной тушке. Правда, они осуждаются УК РФ.

    Trinitron1983 avatar
    Trinitron19837 июня 2019
    0

    @kostik, до поры до времени, пока денег не заработаешь

    Sergey Koshlakov avatar
    Sergey Koshlakov7 июня 2019
    0

    @OIdBOY, И чем же это лучше?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Ivan Romanov avatar
    Ivan Romanov 7 июня 2019
    2

    Телефон от яндекса покупал для дочери, очень доволен, единственное что не нравится – нет возможности обновиться до последней версии андройда.

    abc8 avatar
    abc87 июня 2019
    2

    @Ivan Romanov, А что такого крайне важного для вашей дочери есть именно в последней версии андройда?

    ​ avatar
    7 июня 2019
    7

    @abc8, что такого крайне важного есть в смартфоне? Пользуйся дисковым телефоном и не выеживайся.

    yhunter avatar
    yhunter7 июня 2019
    0

    @​, обновления ведройда обычно не так критичны, как ios, если выходят обновления оболочки и браузера отдельно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.