Войти

Или войди с помощью

Яндекс представил умный диммер для затемнения почти любых лампочек, даже если они не умные

Артём Баусов avatar |
/

Яндекс представил новое устройство для освещения — умный диммер. Это интеллектуальный выключатель, который позволяет регулировать яркость света.

Он работает по протоколу Zigbee, что дает возможность управлять светильниками голосом, не заменяя в них лампы на умные. Дополнительно диммер улучшает покрытие Zigbee, обеспечивая более стабильную связь между устройствами.

С его помощью можно сделать любой светильник «умным», если он оснащен диммируемыми лампочками, способными изменять яркость. Управлять диммером можно голосом, кнопками на корпусе или через приложение «Дом с Алисой». Например, чтобы уменьшить яркость, достаточно нажать кнопку или сказать: «Алиса, яркость 50%».

Устройство также позволяет автоматизировать освещение: можно настроить сценарии, при которых, например, в 7 утра на кухне включается мягкий свет, а при срабатывании датчика движения — более яркое освещение. Благодаря Zigbee эти сценарии будут работать даже без интернета.

wp-image-1307121wp-image-1307120

Для работы диммера потребуется Яндекс Станция с поддержкой Zigbee или Хаб Яндекса. Он устанавливается в стандартный подрозетник, но важно учитывать, что для подключения нужен нейтральный провод.

Приобрести устройство можно на Яндекс Маркете, а также в магазинах Ozon, Wildberries, «М.Видео», «Эльдорадо» и DNS. Рекомендованная цена — 3490 рублей.

5
undefined
iPhones.ru
Яндекс представил новое устройство для освещения — умный диммер. Это интеллектуальный выключатель, который позволяет регулировать яркость света. Он работает по протоколу Zigbee, что дает возможность управлять светильниками голосом, не заменяя в них лампы на умные. Дополнительно диммер улучшает покрытие Zigbee, обеспечивая более стабильную связь между устройствами. С его помощью можно сделать любой светильник «умным», если...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Ёжик avatar
    Ёжик 18 марта в 11:35
    0

    А он умеет устанавливать яркость при включении по расписанию? Например, чтобы ночью при включении света он максимально тусклый был, а днём максимально яркий.

    snnrman avatar
    snnrman18 марта в 16:36
    1

    Вы хотите от яндекса невозможного

    Ёжик avatar
    Ёжик19 марта в 11:20
    0

    Просто я ищу такой выключатель и никак не могу найти.

    federico avatar
    federico19 марта в 14:13
    0

    Philips hue такое делает. Там можно как конкретную яркость настроить так и автоматическую по 24=х часовому режиму с учетом вашей локации и даты. минимальный набор это лампочка, хаб и приложение.

    federico avatar
    federico19 марта в 14:14
    0

    У меня в туалете так настроено, днем яркий свет, а ночь тусклый – достаточно что бы сделать что нужно и не настолько сильно что бы пробудиться окончательно :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.