Войти

Или войди с помощью

⚡️Власти объявили о введении QR-кодов по всей России

Василий Шкодник avatar |
⚡️Власти объявили о введении QR-кодов по всей России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила о введении QR-кодов по всей стране. «Это решение было принято после долгих обсуждений с губернаторами и экспертами» — заявила Голикова во время пресс-конференции.

•‎ QR-коды потребуются для мест общепита, культурных учреждений, а также розничных магазинов (не считая магазины предметов первой необходимости и аптеки)
•‎ QR-код потребуется при покупке билетов на самолет или поезд. При его отсутствии, деньги за билет обязаны вернуть в течение 30 дней.
•‎ К детям и подросткам установленные законопроектом правила не действуют

Глава Минтранса Виталий Савельев утверждает, что «проверка QR-кодов не должна создавать неудобств для пассажиров. Работа с перевозчиками по внедрению технологических решений уже ведется».

Граждане России, купившие билеты на рейс до даты, устанавливающей обязательные QR-коды (1 февраля), могут вернуться в РФ по ПЦР.

Переходный период при введении QR-кодов продлится до 1 февраля. Время действия нововведений — до 1 июня 2022 года. Если эпидемиологическая ситуация улучшится, дополнительные ограничения вводиться не будут.

149
undefined
iPhones.ru
Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. iCorso avatar
    iCorso 12 ноября 2021
    24

    То есть билет на поезд без QR купить нельзя, но если этот поезд под землей и называется “метро”, то можно?

    Поль Климонов avatar
    Поль Климонов12 ноября 2021
    9

    @iCorso, МЕЖДУГОРОДНИХ! Метро междугородних?

    iCorso avatar
    iCorso12 ноября 2021
    38

    @Поль Климонов, точно, я и не подумал, что коронавирус катается только на междугородних поездах.

    Timur Kushaev avatar
    Timur Kushaev12 ноября 2021
    25

    @iCorso, задача – изолировать города. Либо сделать жизнь без вакцинации (qr) максимально неудобной

    iCorso avatar
    iCorso12 ноября 2021
    12

    @Timur Kushaev, точно, я и не подумал, что коронавирус распространился только в отдельных городах, а в других его нет. Ведь и правда, междугородний поезд из какой-нибудь Москвы может существенно повлиять на количество заболеваний в СПБ, например.

    Denis Stukalov avatar
    Denis Stukalov12 ноября 2021
    8

    @iCorso, в СПБ нет, а в регионах точно может. В Москве плотность населения выше и привезти оттуда вирус намного проще

    Поль Климонов avatar
    Поль Климонов12 ноября 2021
    4

    @iCorso, давай уже свою версию происходящего, не томи…

    AppleFann avatar
    AppleFann12 ноября 2021
    6

    @iCorso, как же так, почему тогда путин уже 2 раза за год объявлял нерабочие дни, зная что весь народ в них разъезжается из Москвы по россии? По твоим постам получается, власти сами не понимают что делают и противоречат своим же действиям.

    lonz avatar
    lonz12 ноября 2021
    3

    @AppleFann, разумеется.

    iCorso avatar
    iCorso13 ноября 2021
    9

    @AppleFann, у меня не вопрос, а непонимание… почему рядовой гражданин может поехать на работу в утренний час-пик, где о дистанции не идет и речи, но! В столовку сходить на обед уже нельзя, – закрыто. Коронавирус в борще водится, а на метро ему идеологические соображения ездить не позволяют?

    И таких противоречий очень много. Не критикую, просто понять ничего не могу.

    tap04eg avatar
    tap04eg13 ноября 2021
    1

    @iCorso, потому что поездка в транспорте это необходимость, а покушать и из контейнера можно домашнюю еду

    Knacker avatar
    Knacker14 ноября 2021
    2

    @iCorso, Почему непривитый разрешил себе два раза в день подвергать риску заражения своих попутчиков, и не видет в этом проблемы, а лишения права принять пищу в общественном месте вызывает протест?
    В идеале всем непривитым разослать график прививок, и в случае неявки, автоматически заблокировать доступ к максимально возможным общественным благам.

    Rick_S. avatar
    Rick_S.15 ноября 2021
    4

    @Knacker, нихера ты фашист.

    Rick_S. avatar
    Rick_S.15 ноября 2021
    4

    @Knacker, и давно ли в твоём мире прививки скрепо-спутнегом стали защищать от заражения короной? И попадания в больницу, и даже смерти? И с какого хрена ты, туловище, решило, что имеешь право решать за других, кому колоть это нечто, а кому иметь собственное мнение? Понятно, что тебя, хомяка из ваты принудили колоть, под страхом увольнения, но ведь не все такие неудачники.

    acidron avatar
    acidron15 ноября 2021
    0

    @Rick_S., А под модерну или файзер подставишься?

    Timur Kushaev avatar
    Timur Kushaev12 ноября 2021
    6

    @iCorso, каждые нерабочие выходные – рекорды продаж билетов в периферию из больших городов. Вы может и ответственный гражданин, руки моете всегда, чихаете в рукав, правда у нас не все такие сознательные. А пока вакцинация на уровне 33% у власти есть все основания валить все на то, что мы сами виноваты, прикручивая все новые и новый QR. А раз мы как ведущие вирусологи мира находим в вакцине ртуть, бяку и прочий героин – то и заставлять нас надо пинками под нашу свободолюбивую либеральную жопу.

    Dominator avatar
    Dominator12 ноября 2021
    15

    @Timur Kushaev, особенно забавно такая забота выглядит в свете того, что недавно разрешили полеты в Турцию/Египет/Эмираты и т. д. 🙄☝🏻

    Легетимный avatar
    Легетимный12 ноября 2021
    1

    @Dominator, В турцию или египет улетят многие, многие но не все, и не каждый может.

    werk avatar
    werk12 ноября 2021
    1

    @Легетимный, не многие вернутся)

    Dominator avatar
    Dominator12 ноября 2021
    2

    @Легетимный, Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать

    Timur Kushaev avatar
    Timur Kushaev12 ноября 2021
    4

    @Dominator, так туда тоже QR нужен. Не путайте «вакцина спасает от ковида» с «вакцина существенно снижает распространение, тем самым снижая нагрузку на минздрав и косвенно на все остальные фирмы/организации/школы/садики/службы/порты/итд/итп»

    acidron avatar
    acidron15 ноября 2021
    0

    @Dominator, ещё Кипр открытый забыл. Правда там уже с сентября на входах во все магазины QR коды требуют.

    alexshu avatar
    alexshu12 ноября 2021
    1

    @iCorso, просто проверку нельзя провести без создания давки на входе. А так бы ввели

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Поль Климонов avatar
    Поль Климонов 12 ноября 2021
    11

    Теперь точно заживём!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. nasspb avatar
    nasspb 12 ноября 2021
    14

    Пошла она “всад” Вот я переболел не официально и что мне делать!? Будем сидеть дома. Всем привет и скорейшего банкротства.

    mixei4 avatar
    mixei412 ноября 2021
    8

    @nasspb, вроде всё понятно – сделать прививку и получить код.

    tap04eg avatar
    tap04eg12 ноября 2021
    2

    @mixei4, а если ты только что привился “гейропской” вакциной? кольнуться спутником для закрепления успеха ? через две недельки ?)))))

    Timur Kushaev avatar
    Timur Kushaev12 ноября 2021
    2

    @tap04eg, ну это вы как самый умный забыли, что не в европе живете. Купите сертификат и не парьтесь, потом глядишь и с европейской вакциной сможете QR получить

    AppleFann avatar
    AppleFann12 ноября 2021
    6

    @zlaya_zaya, прививка никак не связана с болезнью, в ней вообще другой вирус (в спутнике). То что он переболел короной никак его не облегчит.

    tap04eg avatar
    tap04eg12 ноября 2021
    1

    @zlaya_zaya, кто сказал что это норм? не зря переболевшим дают QR код на пол года

    enso avatar
    enso13 ноября 2021
    0

    @nasspb, в твоем случае сдай на антитела кровь. Покажет антитела к ковиду получишь справку на пол года

    tap04eg avatar
    tap04eg13 ноября 2021
    2

    @enso, никто вам такой код не даст, если вы не зафиксировали болезнь положительным ПЦР тестом…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. _OSha_ avatar
    _OSha_ 12 ноября 2021
    1

    Пруфы будут? Или просто потрындеть и хайпануть?
    На сегодняшний день соотв законопроекты только лишь внесены в ГД
    А вы пишете как уже о свершившемся факте.

    Carter_Mayers avatar
    Carter_Mayers13 ноября 2021
    9

    @_OSha_, какие нужны доказательства, когда все что не обещали сделать, всё сбылось. Пенсионный возраст обещали не повышать, в итоге повысили, конституцию не трогать, в итоге нахрен изменили. Много чего обещали, честные выборы, президентские сроки не более двух подряд. Так что не сомневайся, примут нужные они для себя законы очень быстро. Когда задница горит и есть дикое желание, а оно у чинуш есть, всё в итоге будет. Ещё НГ не начнётся, как сделают задуманное

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. brnvns6fw5 avatar
    brnvns6fw5 12 ноября 2021
    9

    Кто ещё сомневается в этом лохотроне , есть такие?

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов13 ноября 2021
    0

    @brnvns6fw5, в чем лохотрон, болезный?

    brnvns6fw5 avatar
    brnvns6fw514 ноября 2021
    4

    @Текст Текстов, в таких клоунах вроде тебя у которых мозги не работают совсем )

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов15 ноября 2021
    3

    @brnvns6fw5, думаешь, если я не верю в теорию заговора и прочие ваши истеричные выпады, значит мозги у меня неправильные? Насчет клоунов – весь мир смеется над антиваксерами (чаще всего диванными) и всячески вставляет. им палки в колеса, но клоуны не они, ага 😂

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. iWanderer avatar
    iWanderer 12 ноября 2021
    0

    Эта «мерзкая баба» развалила всю замечательную медицину, которая выстраивалась с ДОреволюционных времён; раньше людям в трудовых книжках писали ВРАЧ бла-бла-бла; сейчас среди моих знакомых врачей у некоторых (оч грамотных с 30-летним стажем, хрен попадёшь на приём) МЕНЕДЖЕР ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.

    Мразь.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Дмитрий Флин avatar
    Дмитрий Флин 12 ноября 2021
    6

    Как же всё это достало!

    brnvns6fw5 avatar
    brnvns6fw512 ноября 2021
    5

    @Дмитрий Флин, дорогой с этим теперь тебе жить до конца жизни, вспомнишь мои слова, как раньше не будет уже забудь)

    Drju2012 avatar
    Drju201212 ноября 2021
    6

    @Дмитрий Флин, ну застрелись, если не нравится. Мир изменился, люди согласные принять этот факт будут жить, а быдло, принципиально ни во что не верящее, должно вымереть.

    s-e-s avatar
    s-e-s12 ноября 2021
    13

    @Drju2012,,, сказал оберштурмфюрер узнику концлагеря на жалобу тяжёлых условий принудительных работ.

    Rick_S. avatar
    Rick_S.13 ноября 2021
    7

    @Drju2012, жалко, что ты не вымер, человек без мнения. Как там помёт соловьиныч поживает? Ещё во что-то приказал верить?

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов13 ноября 2021
    3

    @Rick_S., человек с мнением, навязанным в интернете, считает, что человек с противоположным мнением не имеет мнения 🤦🏻

    Rick_S. avatar
    Rick_S.14 ноября 2021
    3

    @Текст Текстов, ну судя по твоему нику, у тебя зато все в порядке с мнением, и особенно с фантазией. Иди уколись чтоли ещё пару десятков раз, глядишь, все ещё лучше станет.

    Вячеслав В avatar
    Вячеслав В14 ноября 2021
    2

    @Rick_S., какой ты смешной – все и можешь, что послать, без аргументов, как ребенок 😂

    Rick_S. avatar
    Rick_S.14 ноября 2021
    3

    @Вячеслав В, @Вячеслав В, забавно, что некто, кто даже приблизительно не понимает кому пишет, это пишет. Во-первых, все что я могу-уверен, куда больше, чем можешь ты. Например могу иметь выбор, колоть себе всякую дрянь, которую понудительно колите вы, или нет. И никто меня не уволит. Могу независимо ни от чего, продолжать иметь свой доход даже сейчас, когда кошмарят бизнес больше чем обычно. Могу придумать, как освободить своих сотрудников от принудительной стерилиза… вакцинации, и они спокойно продолжают работать. Могу, наконец, при совиной необходимости всей семьей покинуть эту страну временно, или на постоянной основе. А что можешь ты?

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов15 ноября 2021
    2

    @Rick_S., если нужно будет – то тебя принудительно уколят, наивно думать что это не так и что переезд спасет твою Ж и что в Европе тебя ждут без укола, и что в самолет тебя пустят или на границе выпустят. А вообще мне не интересны твои сны. Я в целом тоже могу переехать, но мне нравится жить в России и путешествовать по всему миру

    Rick_S. avatar
    Rick_S.15 ноября 2021
    2

    @Текст Текстов, бедняжка. Ты даже не понял, что диалог не с тобой.

    Ну ок, отвечу. Нет, принудительно меня не уколют. И семью не уколют. Просто поверь ) И по себе, как говорится, людей не судят. Если ты крыса безвольная-то да, тебя уколют и не спросят.

    Вот всегда забавляют чудики пишущие «хочу жить в росии, но путешествовать». Ну серьезно чтоли? Кого обмануть-то пытаешься? Если ты путешествовал по миру, то в эрефию возвращаться не хохочешь. Ну если конечно есть деньги жить в ес. На средние росийские зп там конечно не поживёшь ) ну разве что в Чехии. Так что не надо блабла, путешественник.

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов17 ноября 2021
    0

    @Rick_S., “Кого обмануть-то пытаешься?” – мух, вроде тебя, которые везде видят только говно и ищут виноватых, не видя главного))

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов15 ноября 2021
    3

    @Rick_S., мне не надо бежать только из-за того, что в моей голове каша))

    Rick_S. avatar
    Rick_S.15 ноября 2021
    2

    @Текст Текстов, срать мне, что там в твоей голове. В моей вот все хорошо. Все вижу своими глазами и осознаю, творящийся беспредел в этой сране. В отличие от вас, ватохомячных голосователей за едорастов.

    Текст Текстов avatar
    Текст Текстов17 ноября 2021
    0

    @Rick_S., съешь ты в свой унитаз, оттуда же и ешь похоже))

    zlobix avatar
    zlobix13 ноября 2021
    2

    @Drju2012, так отвалите от них и дайте спокойно вымирать. Привился? Значит в безопасности. Чем тебе мешают не привитые?

    tap04eg avatar
    tap04eg13 ноября 2021
    3

    @zlobix, тем что из за этих товарищей у нас до сих пор пандемия и ограничения… взгляните на те же страны в гейропке, уже давно сняли пасочные ограничения

    moro3ko avatar
    moro3ko13 ноября 2021
    4

    @tap04eg, у нас на работе 54 болеет из них непривиты 10. Смотрю прям прививка помогает. Знаю кучу людей болевших после прививки и не сильно и под ивл. В чем смысл ее? За весь период короновируса умерло 4,5 млн людей, за год от сердечных болезней умирает 9 млн людей от голода за год 11 млн людей, но кококо корона самая опасная)

    guest101 avatar
    guest10114 ноября 2021
    0

    @Drju2012, Будут. Но не долго.

    guest101 avatar
    guest10114 ноября 2021
    0

    @Drju2012, Будут. Но не долго

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.